FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

lvsw
kostya1973:

плохо, если качество падает…

Судя по надписи под крышечкой модуля-расширения, моя аппа изготовлена в мае 2016

mil-lion
telegkin:

Я читал. Но там не было сказано как настроить каждую банку. Там было только про наименьшее напряжение и дельту. Может не увидел между строк 😦

kostya1973
mil-lion:

Спасибо огромное. Все получилось. Теперь есть экран на тараните с отображением общего напряжения, приемника, и каждой банки. Так что можно теперь к вертолету не подходить и не смотреть на экран датчика FLVSS. Очень круто! До этого не находил информацию как настроить правильно. Я думал раз дисковери не нашел, значит не может передавать такую информацию.

для этого тут и общаемся

pinco

Есть сайты, на которых можно синтезировать речь по написаным словам.
Там есть разные голоса.
Только нужно в инструкции к аппе посмотреть какие параметры звукового файла должны быть чтобы Таранька могла их воспроизвести.
Делал это давно и уже не помню всех нЮансов(((
Года 2 назад выкладывал тут архив со всей своей русской озвучкой для коптера.
Там и чужие и мои файлы.

nminnakh
pinco:

Года 2 назад выкладывал тут архив со всей своей русской озвучкой для коптера.

А может быть есть вариант повторить?
Самому их делать очень времязатратно 😦

racer-g
lvsw:

Обновил своему корпус.

Подробности?
PS.
Подскажите как в этом меню поменять направление стрелки например на тумблере холд F.
Это оповещение положения пумблеров при включении аппы.Мне нужно чтоб на холд кричала когда он не включен.
Сейчас при нажатии энтер стрелка либо появляется либо исчезает.

Plohish

попробуй в начале строки нажми ENTER (длинно) щёлкни пальцем тумблер в нужное положение и снова ENTER (длинно) 😃

racer-g
Plohish:

попробуй в начале строки нажми ENTER (длинно) щёлкни пальцем тумблер в нужное положение и снова ENTER (длинно)

Оказывается нужно просто переключить тумблеры куда хотим и в начале строки долго держать энтер.Положения запомнятся и при включении будут видеться как “правильные”

Plohish
racer-g:

Оказывается нужно в начале строки просто переключить тумблеры куда хотим и долго держать энтер.Положения запомнятся и при включении будут видеться как “правильные”

я тоже по началу не мог сообразить что да как, но и подумать что всё так просто мозгов не хватило 😃

racer-g

Да.Ужасно просто!
Вот бы узнать как на Футабе такое провернуть.Там в упор не отключается ворнинг на холд 😦

man-bis

Про голос и звуки :
В разных версиях прошивки opentx (2.0 , 2.1, 2.2) РАЗНЫЕ структуры звуковых файлов . Поэтому при переходе на более свежую версию надо менять содержание папки с голосом и прочими звуками.

AlexandrCNH
man-bis:

Поэтому при переходе на более свежую версию надо менять содержание папки с голосом и прочими звуками.

Иначе получаем касяки в озвучке. Неверные или бредовые проговаривания величин и прочего.

Taelliy

Доброго вечера. На бэнгуде есть стики на датчиках холла. Как понимаю они точнее и отрабатывают быстрее. Стоит их поменять?

pinco
nminnakh:

А может быть есть вариант повторить?
Самому их делать очень времязатратно 😦

Вот тут моя озвучка. Может что-то пригодится 😉
Вот на этом ресурсе синтезировал речь.
Но! Потом приходилось переконвертировать в конвертере Xilisoft в аудио кодек pcm_alaw с sample rate = 3200 и моно-режимом.
Так что лучше уж найти ресурс, который человеку, который не в теме аудио-форматов, позволит сразу получить приемлемый для Тараньки аудио-файл.
Удачи! 😉

Olegfpv
pinco:

Вот тут моя озвучка.

Честно говоря своеобразный говор произношения, хотя на сайте что Вы дали намного приятнее говорит. Хотя нет, для пробы напишите фразу “Автовозврат” и можно услышать как извращенно говорит робот. Тогда проще записать звук любой или голос а заметем audacity программе обработать каждую фразу/звук, где наглядно все видно. Я например звуки сделал и голоса себе и знакомым , так как сколько не скачивал озвучки разные для Тараниса, нигде не нашел нормального произношения с правильными ударениями. Поэтому голос лучше не синтезировать, а писать записывающей любой программой для последующей обработки, правда времени чуть больше уйдет.

Для наглядности, первые пробы озвучки.(полностью совместимы с таранисом)

youtu.be/H3xJBscfas0

kostya1973
man-bis:

Про голос и звуки :
В разных версиях прошивки opentx (2.0 , 2.1, 2.2) РАЗНЫЕ структуры звуковых файлов . Поэтому при переходе на более свежую версию надо менять содержание папки с голосом и прочими звуками.

Подробнее пжл. Я Вам оставил сообщение на сайте по s6r, где мы общались.

Т.е красивого голоса таймера, цифирок разных, как раньше ни у кого нет ? Я про 2.1.9

Man-bis. Скиньте пжл 2.2, я имею ввиду структуру, звуки.

wse-online.blogspot.ru/2011/07/blog-post_06.html

голос Милена

вполне хороший результат

pinco

Когда я делал эту озвучку на сайте было меньше вариантов голосов. Ну и я не такой уж перфекционист чтобы гоняться за приятными голосами;-)

lvsw

Друзья, подскажите, пожалуйста по телеметрии.

Taranis использовал только для квадриков и с телеметрией вопросов не было - данные получал непосредственно с полетного контроллера. Но решил и все свои вертолеты перевести на FrSky.
Соответственно вопрос - к одному s.port можно подключить сразу несколько датчиков?
Например, хочу на вертолет подставить два датчика:

  1. FrSky FLVSS LiPo Voltage Sensor With Smart Port (1pc)
  2. FrSky Smart Port RPM and Temperature Sensor

Если я оба эти датчика подключу параллельно в s.port приемника, они будут работать?

Ну и второй вопрос, ряд регуляторов, таких как HW и Castle имеют встроенный RPM-сенсор. Можно ли этот встроенный в регуль сенсор подключить к приемнику, что бы на аппе видеть обороты мотора?

kostya1973

Датчики в С порт подкл последовательно

По оборотам. У ФрСкай есть свой датчик, с регулями этими не знаком, но скорее нет