FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
kostya1973:

Вы ай ди меняете?) насколько я знаю он жестко рривязан

Константин, нет времени и желания доказывать очевидное.
Я ссылку дал.

kostya1973

Наверное фото перпутали)

Я прочитал. Не знал

Про 2.2 ?

AlexandrCNH
kostya1973:

А для чего ссылка на вариометр?

Читаем внимательно.

notes:
Modify the physical ID and telemetry data rates of FrSky Smart Port sensors.

kostya1973:

Про 2.2 ?

Я еще

AlexandrCNH:

на последней прошивке 2,1,9

man-bis

Константин, на личку не отвечаю потому как в отъезде. Просматриваю тему с телефона.
Про 2.2
Из косяков мной пока выявлен один: в меню настроек микшеров на аппе ЕСТЬ возможность привязать все органы управления к чему заблагорассудится, а вот в компаньоне2.2 в микшерах отсутствуют боковые слайдеры.
Не факт, что это единственный косяк. Сама прошивка 2.2.360N стабильна и чем-то особенным от 2.1 не отличается. За исключением поддержки скриптов для приемника S6R/S8R со стабилизацией. Ну вы знаете…
И еще, немного отличается структура пакета звуковых файлов

kostya1973
man-bis:

Не факт, что это единственный косяк. Сама прошивка 2.2.360N стабильна и чем-то особенным от 2.1 не отличается. За исключением поддержки скриптов для приемника S6R/S8R со стабилизацией. Ну вы знаете… И еще, немного отличается структура пакета звуковых файлов

Наконец то) Спасибо, Владимир! Я именно это и хотел услышать)
Саша, я знаю , что ты хорошо разбираешься в Таранисе) чего спорить? я прочел что это устройство для смены физ ID. Просто посмотри что там на фото) Правда, забавно? а там ВАРИОМЕТР. Зачем “ЧЕЛОВЕКОВ” путать? я не прав?

man-bis:

Сама прошивка 2.2.360N стабильна и чем-то особенным от 2.1 не отличается. За исключением поддержки скриптов для приемника S6R/S8R со стабилизацией.

попробую в ближайшее время облетать s6r. первый заход неочень состоялся по причине неисправности тестового ЛА.

AlexMMC
man-bis:

, , а вот в компаньоне2.2 в микшерах отсутствуют боковые слайдеры.

С пульта поддерживаются.

man-bis:

Не факт, что это единственный косяк. Сама прошивка 2.2.360N стабильна
И еще, немного отличается структура пакета звуковых файлов

Согласен.
Со звуком потихоньку разбираюсь, русскую озвучку нужных команд скоро осилю.

AlexandrCNH:

Это не понял, но спасибо попробую…

Это про ногу😁

man-bis
kostya1973:

Просто посмотри что там на фото) Правда, забавно? а там ВАРИОМЕТР. Зачем “ЧЕЛОВЕКОВ” путать?

Меня лично выбешивает сайт Фрскай. Вроде серьезная фирма, а сайт сопровождае какой-то студент it вуза, не имеющий представления о модельной электронике

ramber
lvsw:

Обновил своему корпус.

А где такая красота продается?

AlexMMC
kostya1973:

… а там ВАРИОМЕТР. Зачем “ЧЕЛОВЕКОВ” путать? я не прав?..

Тут как посмотреть. Если сначала текст, потом картинку, то вроде как и нормально.

AlexMMC
AlexandrCNH:

, но спасибо попробую…

Небольшое дополнение – после определения датчиков на странице Телеметрия, второй датчик переименовать на Cel1 . Получится - первый - “Cels” , второй - “Cel1” .

ПыСы Переименовать ID не получилось: надо еще одну приблуду дополнительную к свистку. Нашел схему на 2-х транзисторах, за выхи спаяю. Для проверки скрипта использовал 2-ой датчик неоригинальный, без гальванической развязки, у него ID-28 оказался. Соединять батареи последовательно , в 12S не рискнул, помня Ваш случай, только балансиры в датчики ткнул, питание приемыша от отдельного 2S.

Mugz
lvsw:

Обновил своему корпус. А то штатная краска стала облезать чуть ли не в первый же день.

Чем и как красили? Или трафарет?

lvsw
Mugz:

Чем и как красили? Или трафарет?

Это аквапринт. Рисунок соответственно может быть любой. Поверхность стойкая, даже на автомобильные диски аквапринт наносят.

AlexMMC

Подрихтовал русскую озвучку для 2.2. yadi.sk/d/ukJfyK-S3BWLZy
И английскую заодно, более приятным голосом
yadi.sk/d/qLFON4yY3BWTQm
Еще не тестил, давайте вместе. Главное протестить системную папку.

Не пойму, на хрена надо было в системной папке названия файлов переименовывать? (это вопрос разработчикам)

AlexandrCNH
AlexMMC:

Не пойму, на хрена надо было в системной папке названия файлов переименовывать? (это вопрос разработчикам)

Они ващщще задолбали!!!
Добавить нельзя, нужно ващщще всю папку переелозить блин!!!

Я бы потестил,но пока релиз не выйдет не буду ставить 2.2.

AlexMMC
AlexandrCNH:

Добавить нельзя, нужно ващщще всю папку переелозить блин!!!

Вот я этой хренью вчера и немного сегодня и занимался

telegkin
AlexMMC:

Подрихтовал русскую озвучку для 2.2.

Вместо какой ставить? или уже русскую можно выбрать и нормально работает?

AlexMMC
telegkin:

Вместо какой ставить? или уже русскую можно выбрать и нормально работает?

В папку en . Русский прошивка не поддерживает.

telegkin
AlexMMC:

В папку en . Русский прошивка не поддерживает.

а вместо чешского или польского не лучше будет?. На 2.1 так делал (в папку pl), собственно как и рекомендовали где-то, где пакет качал. Где конкретно - не помню уже.

AlexMMC
telegkin:

а вместо чешского или польского не лучше будет?..

Я делал по английской, если точнее, то параллельно с английским перебивал. У меня часть на английском озвучивается, часть на русском, наверно перейду полностью на английский. Английский переделывал из-за тембра голоса. На русском некоторых файлов недостает, но термины довольно специфичные, вряд ли кто-то будет их использовать.