FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

А, ну да. Я там помнится пару вопросов задал этому… Ему! И этот он меня из доступа к дневникам его величества удалил. 😁

AlexMMC
Mugz:

Ребят. Для X9D+ эти моды актуальны?

Если напрягает треск(наводка), то тогда вариант с 2-мя кондюками мне понравился больше rcopen.com/forum/f4/topic316896/4012 , и электролит по питанию можно всобачить, чтоб не было просадок резких при большой громкости на низах и соответственно моргания дисплея. Но кто во время полета на него смотрит? На поле обычно много посторонних шумов, а это хорошая маскировка шумов внутренних, поэтому обычно народ не заморачивается. Если дома на шнурке в симе, то ВЧ модуль отключен и наводок нет.

Mugz
AlexMMC:

Если напрягает треск(наводка), то тогда вариант с 2-мя кондюками мне понравился больше FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. , и электролит по питанию можно всобачить, чтоб не было просадок резких при большой громкости на низах и соответственно моргания дисплея. Но кто во время полета на него смотрит? На поле обычно много посторонних шумов, а это хорошая маскировка шумов внутренних, поэтому обычно народ не заморачивается. Если дома на шнурке в симе, то ВЧ модуль отключен и наводок нет.

Я скорей про этот мод:
"Сегодня впаяли резистор параллельно R77. 120 кОм поднимает напряжение до 3,25 В, но мы сделали немного с запасом. Резистор 68 кОм дал выходное напряжение 3,45 В. Одна ножка R77 соединена с земляным проводом. Поэтому резистор удобно впаять любой мощности СМД или выводной. Одной ногой на соединение R77 и R76, второй ногой в любое место где есть земля.
В результате доработки:

  • Шум в динамике практически исчез.
  • Подсветка теперь не моргает когда проговариваются фразы.
  • Значения оцифровки стиков стали гораздо стабильнее."
Plohish

не тресите “ерундой”…
у вас моргает экран при голосовых сообщениях? У меня нет… что то мне подсказывает что и у вас нет…

подобные проблемы были в первых партиях Таранек…

ufo_bobrovsk

Ребята подскажите, как настроить громкость на крутилку например, а то хочется крутилкой регулировать.

ССМ=
ufo_bobrovsk:

как настроить громкость на крутилку например, а то хочется крутилкой регулировать.

На странице special functionals
Выглядит примерно так:
SF1(номер функции)______ON______Volume_____S1(номер крутилки)_____V(галка)

AlexandrCNH
ССМ=:

На странице special functionals

Там есть две стреницы special functionals и global functionals, так вот чтобы работало на всех моделях без исключения, это нужно проделать именно в global functionals. Жмем долго menu и вкладка будет за SD card.

racer-g
AlexandrCNH:

так вот чтобы работало на всех моделях без исключения, это нужно проделать именно в global functionals

Где ж ты был.Я уже на всех моделях настроил отдельно 😃

AlexandrCNH

Так, я это… Давно из Одессы не выезжал… 😁

kostya1973
AlexandrCNH:

Там есть две стреницы special functionals и global functionals, так вот чтобы работало на всех моделях без исключения, это нужно проделать именно в global functionals. Жмем долго menu и вкладка будет за SD card.

Спасибо!!!

AlexandrCNH

Вот вам еще один лайфхак, чтоб не говорили что я жадина!!! 😁

Для того чтобы аппа не гавкала как немецкая овчарка при включении, что доставляет не мало проблем дома в темное время суток. Достаточно, общий ползунок звука (тот что в меню по долгому нажатию “menu”) убрать в “0” или очень тихо сделать.

Тогда аппа фразы типа “Внимание!!! Нахрена вы включили передатчик?”, “Уберите руки от стика газа!!!” и “тумблеры - это моя боль…” будут проговариваться на общем тихом звуке, и только после включения рабочего стола аппы звук будет подхвачен “крутилкой” в соответствии с ее установкой в настоящий момент.

Для некоторых это может быть и недостатком в том смысле, что даже если крутилка будет выкручена на всю громкость этих алармов в поле вы можете не услышать, но ведь при этом аппа все равно не включится пока вы не примете меры.
Как всегда Таранис предоставляет выбор и этот выбор опять за вами!!! 😉

Plohish

а как же “чек лист” перед включением аппы когда жена спит? 😃
(крутилку в ноль)
настоящий пилот не должен отходить от процедуры…

AlexandrCNH
Plohish:

а как же “чек лист” перед включением аппы когда жена спит?
(крутилку в ноль)

Не поможет, она подхватывается после этих алармов, а до того ориентируется исключительно на общий уровень звука.

Но ты прав, жене крутилку иногда в “ноль” хочется подкрутить!!! 😁
Но не тогда, когда она спит!!! 😁

ufo_bobrovsk

Всем огромное спасибо))) и еще тогда вопрос в какой ветке настроить расходы?😎

AlexMMC
ufo_bobrovsk:

Всем огромное спасибо))) и еще тогда вопрос в какой ветке настроить расходы?😎

Я делаю в Инпутах, для каждого полетного режима своя строчка, в ней расходы, экспоненты и пр.

AlexMMC

По русской озвучке для 2.2 (пост 13191): файл tada.wav переименовать на hello.wav и переместить в папку system. В архиве поправил.

AlexandrCNH

Это вопрос или ответ?
В какой прошивке?
Чего ващщще добиться нужно?

AlexMMC
AlexandrCNH:

Это вопрос или ответ?
В какой прошивке?
Чего ващщще добиться нужно?

Отредактировал.

blinkovfpv

Здравствуйте. Проблема с новым таранисом x9d plus
Использую с приёмником xrs на мелколёте.
Потеря связи и падение аппарата на удалении 50-100 метров. Аппа кургается на низкий rssi, потом telemetry lost.
Взял у знакомого такой же приёмник xrs, ситуация аналогична. Разобрал, антенна на месте.
С этой аппаратурой новичек, подскажите что можно попробовать?
Заказ на али подтвержден…

Plohish

попробуй протестировать голый приёмник, без мелколёта…

AlexMMC
blinkovfpv:

Здравствуйте. Проблема с новым таранисом …

Проверить для начала, не находится ли пульт в режиме Рендж-Тест.

maximusbs83

Всем добра и света )) Подскажите как прошиться с 2.1.9 в 2.2. Скачал OpenTX 2.2.0 RC10 (N362) при заходе в неё выдаёт ошибку “Enable check for updates”. Захожу в “загрузить” там нет ошибок ну и версию тоже никакую не загружает в отличии от 2.1.9 … Есть видео или скажите что делать то ?

AlexMMC
maximusbs83:

что делать то ?

Для начала в настройках на странице Aplications Setting поставьте галочки. И не забудьте скачать так же sdcard-taranis-x9-2.2V0005 , папки почти все пустые, заполнять руками.