FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

telegkin
AlexMMC:

Подрихтовал русскую озвучку для 2.2.

Вместо какой ставить? или уже русскую можно выбрать и нормально работает?

AlexMMC
telegkin:

Вместо какой ставить? или уже русскую можно выбрать и нормально работает?

В папку en . Русский прошивка не поддерживает.

telegkin
AlexMMC:

В папку en . Русский прошивка не поддерживает.

а вместо чешского или польского не лучше будет?. На 2.1 так делал (в папку pl), собственно как и рекомендовали где-то, где пакет качал. Где конкретно - не помню уже.

AlexMMC
telegkin:

а вместо чешского или польского не лучше будет?..

Я делал по английской, если точнее, то параллельно с английским перебивал. У меня часть на английском озвучивается, часть на русском, наверно перейду полностью на английский. Английский переделывал из-за тембра голоса. На русском некоторых файлов недостает, но термины довольно специфичные, вряд ли кто-то будет их использовать.

AlexandrCNH

А, ну да. Я там помнится пару вопросов задал этому… Ему! И этот он меня из доступа к дневникам его величества удалил. 😁

AlexMMC
Mugz:

Ребят. Для X9D+ эти моды актуальны?

Если напрягает треск(наводка), то тогда вариант с 2-мя кондюками мне понравился больше rcopen.com/forum/f4/topic316896/4012 , и электролит по питанию можно всобачить, чтоб не было просадок резких при большой громкости на низах и соответственно моргания дисплея. Но кто во время полета на него смотрит? На поле обычно много посторонних шумов, а это хорошая маскировка шумов внутренних, поэтому обычно народ не заморачивается. Если дома на шнурке в симе, то ВЧ модуль отключен и наводок нет.

Mugz
AlexMMC:

Если напрягает треск(наводка), то тогда вариант с 2-мя кондюками мне понравился больше FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. , и электролит по питанию можно всобачить, чтоб не было просадок резких при большой громкости на низах и соответственно моргания дисплея. Но кто во время полета на него смотрит? На поле обычно много посторонних шумов, а это хорошая маскировка шумов внутренних, поэтому обычно народ не заморачивается. Если дома на шнурке в симе, то ВЧ модуль отключен и наводок нет.

Я скорей про этот мод:
"Сегодня впаяли резистор параллельно R77. 120 кОм поднимает напряжение до 3,25 В, но мы сделали немного с запасом. Резистор 68 кОм дал выходное напряжение 3,45 В. Одна ножка R77 соединена с земляным проводом. Поэтому резистор удобно впаять любой мощности СМД или выводной. Одной ногой на соединение R77 и R76, второй ногой в любое место где есть земля.
В результате доработки:

  • Шум в динамике практически исчез.
  • Подсветка теперь не моргает когда проговариваются фразы.
  • Значения оцифровки стиков стали гораздо стабильнее."
Plohish

не тресите “ерундой”…
у вас моргает экран при голосовых сообщениях? У меня нет… что то мне подсказывает что и у вас нет…

подобные проблемы были в первых партиях Таранек…

ufo_bobrovsk

Ребята подскажите, как настроить громкость на крутилку например, а то хочется крутилкой регулировать.

ССМ=
ufo_bobrovsk:

как настроить громкость на крутилку например, а то хочется крутилкой регулировать.

На странице special functionals
Выглядит примерно так:
SF1(номер функции)______ON______Volume_____S1(номер крутилки)_____V(галка)

AlexandrCNH
ССМ=:

На странице special functionals

Там есть две стреницы special functionals и global functionals, так вот чтобы работало на всех моделях без исключения, это нужно проделать именно в global functionals. Жмем долго menu и вкладка будет за SD card.

racer-g
AlexandrCNH:

так вот чтобы работало на всех моделях без исключения, это нужно проделать именно в global functionals

Где ж ты был.Я уже на всех моделях настроил отдельно 😃

AlexandrCNH

Так, я это… Давно из Одессы не выезжал… 😁

kostya1973
AlexandrCNH:

Там есть две стреницы special functionals и global functionals, так вот чтобы работало на всех моделях без исключения, это нужно проделать именно в global functionals. Жмем долго menu и вкладка будет за SD card.

Спасибо!!!

AlexandrCNH

Вот вам еще один лайфхак, чтоб не говорили что я жадина!!! 😁

Для того чтобы аппа не гавкала как немецкая овчарка при включении, что доставляет не мало проблем дома в темное время суток. Достаточно, общий ползунок звука (тот что в меню по долгому нажатию “menu”) убрать в “0” или очень тихо сделать.

Тогда аппа фразы типа “Внимание!!! Нахрена вы включили передатчик?”, “Уберите руки от стика газа!!!” и “тумблеры - это моя боль…” будут проговариваться на общем тихом звуке, и только после включения рабочего стола аппы звук будет подхвачен “крутилкой” в соответствии с ее установкой в настоящий момент.

Для некоторых это может быть и недостатком в том смысле, что даже если крутилка будет выкручена на всю громкость этих алармов в поле вы можете не услышать, но ведь при этом аппа все равно не включится пока вы не примете меры.
Как всегда Таранис предоставляет выбор и этот выбор опять за вами!!! 😉

Plohish

а как же “чек лист” перед включением аппы когда жена спит? 😃
(крутилку в ноль)
настоящий пилот не должен отходить от процедуры…