FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

racer-g
AlexandrCNH:

Посмотрю когда домой приду. Походу можно.

Уже сделал,создал сенсор и использовал его в сенсоре мощности.
Потом проверю как работает.

1alert2

Из забугорных обзоров мало что понятно. Мне интересен сам опыт использования новых стиков, и лучше нашими пилотами! 😃)

man-bis

Скоро у меня будут новые стики, дней через 10 . Пространный обзор не обещаю , но впечатлением обязательно поделюсь.

kostya1973

Не в тему. Кто знает где про Horus почитать, на русском?

интересно зачем в аппе гироскопы, gps и тд

pavel74

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА таранис + прошивка 2.0.20 не даёт привязать озвучку . выбираю special func/ далее play track пишет no sound on sd . даёт выбрать только из play sound разные звуки. при просмотре CD карты можно выбрать и воспроизвести треки нормально. (отформатировать из тараниса карту не даёт sd card error) из компаньона тоже самое. что делал== менял карты 3шт. форматировал(только в компе) менял прошивку 2.0.19 . в первом меню ставил разные языки(en/pl/cz) в зависимости на каком сделана русская озвучка. ставил разные озвучки . чёт видно совсем руки кривые. на сдшку ставил cloud.mail.ru/public/5Day/rThk3T4vk[/quote] . и пришёл приёмник с али X4RSB не могу прошить через таранис (та же проблема с CD картой - файлик на карте есть а выбрать для прошивки не даёт) шил апу через компаньон.

Andy08

Психанул тут прикупил такой свисток для своего Тараниса.

Забиндился с ходу, настроился сразу. Выдает 8 каналов. С симулятором дружит на ура! Единственное теперь аппу чаще заряжать придется.😃

AlexandrCNH
Plohish:

за такие вещи тут банят…

Не, не.
Тут банят за обсуждение ломаных симов.
А например вертолетно/коптерный симулятор Heli-X вполне официально требует подобную штуку для штатной работы. При чем что в демо версии, что в лицензии.

Plohish

когда то, я давал ссылку на подобный свисток на ХоббиКинге - месяц от звонка до звонка 😃
почитай ради интереса, что такое ДОНГЛ

mil-lion
Plohish:

за такие вещи тут банят…

Так это тоже самое только самодельное. Приемник и Ардуина - иммитирующая джойстик. Причем исходники free. Правда не такой мелкий как готовый, но зато можно самому программировать поведение джойстика: цент, диапазон. Можно даже фильтры прикрутить 😃

AlexandrCNH
Plohish:

когда то, я давал ссылку на подобный свисток на ХоббиКинге - месяц от звонка до звонка
почитай ради интереса, что такое ДОНГЛ

Зависит от темы, в теме симов Heli-X они обсуждаются как штатные девайсы, в теме сима Phenix RC - бан на месяц обеспечен!!!

pinco

можно сделать на модулях esp8266

youtu.be/6-0GJ21oUO4

я уже прошил модули
www.aliexpress.com/item/…/32662942091.html
с их помощью на днях хочу к тараньке по воздуху подключить хэдтрекер фпв-шлема

потом в дневнике сделаю статью с описанием пошаговым 😉

sir_Smug

А зачем такие сложности, я имею в виду использование Wi-Fi,
есть решение проще на базе NRF24,
опять же можно выбирать канал (свободный от АПы),
уменьшить мощность передатчика, что бы не ловить на голову 2,4/

sir_Smug

Суть та же, только для “общения” между трекером и аппаратурой использовать радиоканал на базе модулей NRF24.

Единственный недостаток необходимость использования Ардуинок )),
в отличии от 8266 NRF нельзя программировать, но с другой стороны есть модули с большой дальностью связи.

pinco
sir_Smug:

А зачем такие сложности, я имею в виду использование Wi-Fi,
есть решение проще на базе NRF24,
опять же можно выбирать канал (свободный от АПы),
уменьшить мощность передатчика, что бы не ловить на голову 2,4/

как по мне то необходимость использования с nRF24 дополнительной ардуинки - это и есть “сложность”😉
чем 2,4 на esp8266 отличается от 2,4 у nRF24? уменьшить мощность передатчика нет проблем

CrackoMod

Пардон, а чем родное соединение аппы с симом не устраивает?

Andy08

Родное в смысле с проводами? Так тем и не устраивает, что провода висят и каждый раз тыкать приходится.😃

Sabotaghe74

А я старенький CC3D и полуразбитый приёмник приспособил под сим 😃 тоже без проводов.