FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

RCG

Это новые, но обычные - на резисторах.
Стики на датчиках Холла - вот на Aliexpress,
или же поближе - в Москве (по деньгам одно и то же получается)…

P.S. Упс! Исходное сообщение отредактировано - соответственно половина моего получилась неактуальна! Ненужное зачеркнуто! 😃

Algeti

Отпишусь тут, т.к. народу побольше.
Кратко, x8r плохой сигнал.
rcopen.com/forum/f123/topic410487/313
У кого нибудь было подобное, и как победить?
Спасибо!

Дмитрий_Одесса

Было , на двух приемниках X8R купленных в разных местах , прошивка ничего не дала . Решения пока нет

Plohish

скорее всего выходные коммутаторы… я такие менял на D8R-XP (RDAES02), кто то по моим стопам на X8R тоже менял, но там на сколько я помню коммутатор совмещён с усилителем…

Shellshokky

Здравствуйте, решил купить себе Taranis x9d plus. Подскажите пожалуйста где лучше брать.
Нашел неплохой вариант на Банге (banggood.com/Original-FrSky-2_4G-16CH-ACCST-Tarani…), но настораживает отсутствие отзывов.
На Али, я так понимаю, вообще лучше не соваться…

sir_Smug
Дмитрий_Одесса:

лучше брать у премиум дилера

ИМХО конечно, но главное что бы был дилер, а премиум или обычный, в данном случае, не имеет значения.
Давно и много беру на Бангуде, ни разу не было косяков, особенно с подделками.

Если есть лишние 67 баксов, можете купить у Хоруса )), но получите то же самое, что и с Бангуда.

AlexandrCNH
sir_Smug:

Давно и много беру на Бангуде, ни разу не было косяков, особенно с подделками.

Это называется “пока что везло”! Чисто из личного опыта. 😉
А еще тема есть на форуме вроде, там тоже куча примеров.

sir_Smug:

Если есть лишние 67 баксов, можете купить у Хоруса )), но получите то же самое, что и с Бангуда.

Вот пример “одно и то же”:

Timothey:

Психанул и заказал на банге.

И вот что пришло!!!

В целом магазин хороший, но я не был бы так уверен в его непогрешимости. 😉

sir_Smug:

Если есть лишние 67 баксов

Это на чем такая разница??? Там цены как на банге и даже дешевле. Разве что они за доставку берут когда больше 2х кг.

AlexMMC
AlexandrCNH:

…В целом магазин хороший, но я не был бы так уверен в его непогрешимости. …

Подтверждаю. Процентов 5 товаров у них не такие красивые, как на картинках. Либо деньги возвращал, либо на копеечное забивал.

sir_Smug
AlexandrCNH:

Это на чем такая разница???

за доставку в Россию.
попробовал сделать Чекаут ради интереса )

AlexMMC:

Процентов 5 товаров у них не такие красивые, как на картинках.

это в любом магазине так, разве что кроме моно брендовых )),
я тоже сталкивался, но с Бангом все решается быстро и просто.

lvsw

Свою аппу заказывал на бенге, доставка бесплатная, приехала за 2 недели.
Нареканий по комплектации и оригинальности аппы нет.
Разве что краска стала облазить в первый же день. Но это претензия явно не к бенгу, а к FrSky

TREK

Здравствуйте. Скажите кто то пробовал использовать вместо этого датчика Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2 обычное ОСД? В обоих есть ЖПС модуль. Для полетов по камере и используя ОСД не хочется докупить еще этот датчик Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2
( а то получиться ОСД со своим ЖПС, а в приемнике вставлен датчик со своим ЖПС не хочется городить…))
Если уже в ОСД есть ЖПС то почему бы как то не использовать его , а не докупая еще этот датчик Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2
Хотел бы использовать по возможности ЖПС модуль ОСД шки для предупреждений (говорилки тараниса) например ВЫСОТА, расстояние, и включение логический переключателей при достижении определенного параметра (например достижения высоты и включения фотокамеры для сьемки) ну ит.д.
ВОПРОС -Возможно ли такое при использования только ОСД шки?
Дело в том что ЖПС модуль у этого Frsky С. ПОРТ GPS Датчик всего 1 Гц! А у ОСД 5 Гц и даже 10Гц** ведь показания точнее будут!!)
и еще вопрос при использовании FY-41 AP Lite
возможно ли с его ЖПС модуля проделать тоже самое?
Есть ли такая возможность? Кто то делал подобное?
ТАКЖЕ хотелось бы отображение данных телеметрии с ОСД шки на экране тараниса.( не вся конечно телеметрия, а именно тоже что и дает датчик Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2 для тараниса например напряжение бортовой батареи ит.д. )

MFer
Дмитрий_Одесса:

офф представитель не реклама
лучше брать у премиум дилера

ну не знаю: rcopen.com/forum/f23/topic92041/7231

AlexandrCNH:

Это на чем такая разница??? Там цены как на банге и даже дешевле. Разве что они за доставку берут когда больше 2х кг.

на банге без приемника 182, с приемником 210 - это с доставкой экспресс-почтой. и без учета скидок, которые почти всегда можно найти погуглив. сейчас например 10% - marchsale10 купон…
я покупал с баллами - 20% скидка составила.
в 100% случаев косяков, а их было ровно 1 за более чем 50 посылок, банг возвращал деньги без обращения в палку…
ну хз…

mburec

Кто нибудь менял антенны у приемника FrSky X8R 8/16ch с набалдашниками на обычные как у приемников FrSky V8FR-II ?
Изменится ли дальность приема и будет ли вообще работать приемник?

Дмитрий_Одесса
mburec:

Кто нибудь менял антенны у приемника FrSky X8R 8/16ch с набалдашниками на обычные как у приемников FrSky V8FR-II ?
Изменится ли дальность приема и будет ли вообще работать приемник?

ничего не даст проверенно
У меня два приемника , купленных в разное время из разных магазинов, оба отваливаются через 130 метров , прошивка не помогла
У моего друга 400 метров и есть запас , и это на земле
Видимо партия такая

racer-g

У меня сдох родной приемник через несколько децятков полетов после переделки антенн,потеря связи дальше 50 метров.
Фиг его знает,может коротнул антенну обрезая кончик.
Установка обратно родных антенн не помогла.

RCG
mburec:

Кто нибудь менял антенны у приемника FrSky X8R 8/16ch с набалдашниками на обычные как у приемников FrSky V8FR-II ? Изменится ли дальность приема и будет ли вообще работать приемник?

Работать будет. Судя по обсуждениям на форумах, дальность если и изменится, то незначительно (где-то примерно в пределах погрешности измерений)… Теоретически, “набалдашники” должны ловить чуть лучше, но тут главное - “чуть”, т.е. существенной разницы ждать не стоит в любом случае.

mburec

А какой телеметрический приемник FrSky ACCST , который привязывается в режиме D, более надежный и имеет максимальную дальность?