FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
Olegfpv:

И не нужно тут обижаться и обвинять во флуде. Я тоже самое и о тебе могу сказать.

Да, никто и не обижается, просто это извечный конфликт ленивых и пытливых.
Я одного не понимаю, почему ленивые постоянно возмущаются???
Ну, не нужен тебе инструмент для пытливых, пройди мимо молча, за пытливого сойдешь!!!
Нет!!!
Нужно повертеть в руках и обязательно плюнуть, дабы пытливые знали, что ленивым это не просто не надо, а настолько не надо, что они даже не понимают зачем им это не надо!!!
И с гордым видом написать об этом пытливым в их ветке - чтобы ЗНАЛИ!!!

И еще упомянуть, что на их полянке, уважают ленивых, а пытливые там в сторонке пыхтят и никто не понимает, нафига им это надо!!!

😁

Объяснил как мог почему одно и то же устал читать каждые 5-10 страниц этой ветки, зарание извиняюсь если кто себя в описании увидел, т.к. история на самом деле собирательная и вымышленная, все возможные совпадения с реальными персонажами случайны. 😁

Olegfpv
kinshas:

а кому то лень голову ломать.

Вот это про меня)) я за простоту и быстроту. А когда вижу как тут народ меняет антенны, вытаскивает и одевает все это дело в термоусадку, затем убирает во внутрь вблизь к платам, хочется таким людям удачи пожелать. Любая термоусадка меняет квс.

AlexandrCNH

Но это их личная заморочка, Таранису в стоке это не нужно!!!
Зачем отговаривать если человеку этого хочется???

Olegfpv
AlexandrCNH:

Таранису в стоке это не нужно!!!

Это точно. Вчера коллеги прикрутили штырь новый 6 дбц на Таранис и дальность упала в разы, на 150 м файл сейф. Где то была информация о таких ситуациях, что дальность при “мощных” антеннах падает. Кстати мощность померили 80мвт у Тараниса.

AlexandrCNH

Я тоже не одобряю мод с антеннами.
Но бывает, что человеку без него никак!
Тогда изучив вопрос и на свой страх и риск можно ломануться в неизвестность.
Все равно, если не получится, то можно внешний ВЧ купить.
Или сразу купить внешний ВЧ и не рисковать стоковым.

smg2000
Olegfpv:

Вчера коллеги прикрутили штырь новый 6 дбц на Таранис и дальность упала в разы, на 150 м файл сейф. Где то была информация о таких ситуациях, что дальность при “мощных” антеннах падает. Кстати мощность померили 80мвт у Тараниса.

Если это про нас, то СТОП!!!
На Таранис установили внешний телеметрийный модуль FrSky DJT, на него накрутили антенну 6 дцб, а на модели установили приёмник V8FR-II. Этот модуль и на Турниге не давал хорошей дальности.
Так что в данном случае к дальности связи Таранис не имеет никакого отношения.

librol
AlexandrCNH:

Тогда изучив вопрос и на свой страх и риск можно ломануться в неизвестность.

Я сделал эту модификацию.
Дальность увеличилась.

AlexandrCNH:

просто это извечный конфликт ленивых и пытливых

AlexandrCNH

Тут еще есть фактор избыточности потенциала.
Если я, например, не летаю дальше визуальной видимости модели, зачем мне мод на супер дальность с риском для жизни ВЧ в целом?
Я и не делаю. 😁

Olegfpv
smg2000:

Если это про нас, то СТОП!!!
На Таранис установили внешний телеметрийный модуль FrSky DJT, на него накрутили антенну 6 дцб, а на модели установили приёмник V8FR-II. Этот модуль и на Турниге не давал хорошей дальности.
Так что в данном случае к дальности связи Таранис не имеет никакого отношения.

Прикрути ее к таранису и такой же результат будет. Не ты первый. Причем у тебя на 350 м отваливается управление . Бустер же не просто так 2 вт стоит. Что опять за теневой заговор.

smg2000
Olegfpv:

Прикрути ее к таранису и такой же результат будет. Не ты первый.

Зачем? Со стоковой антенной вполне нормально Олькин Таранис работает. Да и с родной антенной этот внешний модуль вполне работал. Просто лишней штатной антенны ни у кого на поле не оказалось. Вот и поставили 6 дцб

Olegfpv
librol:

Я сделал эту модификацию.
Дальность увеличилась.

С чего ? Это просто слова. (((

librol
AlexandrCNH:

дальше визуальной видимости

у меня в приделах визуальной видимости модель падала с rx f801(дело в приемнике), но после мода модель перестала падать

Olegfpv
smg2000:

Зачем? Со стоковой антенной вполне нормально Олькин Таранис работает. Да и с родной антенной этот внешний модуль вполне работал. Просто лишней штатной антенны ни у кого на поле не оказалось. Вот и поставили 6 дцб

Не могу найти обьяснение этому. Но смысл таков что именно с большем дбц штыри уменьшали дальность в разы. Поэтому и делают антенны не съемные на аппах.

librol:

у меня в приделах визуальной видимости модель падала с rx f801(дело в приемнике), но после мода модель перестала падать

Отличное заключение. Внешние факторы уже не в счет?

Swooper
Olegfpv:

Любая термоусадка меняет квс.

Не любая, Олег… Только в черных цветах. И не КВС, а КСВ… 😉

Olegfpv:

Кстати мощность померили 80мвт у Тараниса

Это мои замеры в лаборатории на работе. Тут все точно.

smg2000:

На Таранис установили внешний телеметрийный модуль FrSky DJT, на него накрутили антенну 6 дцб, а на модели установили приёмник V8FR-II.
Этот модуль и на Турниге не давал хорошей дальности.

Согласен с тем, что это колхоз… Сборная солянка. Поэтому это и дало свой закономерный результат.

Справедливости ради - таранис полное говно. Во всем, кроме стиков последней серии на датчиках Холла.
Никогда в жизни open sours не будет нормально работать. Исключение только у кодеров и электронщиков живущих в своих профессиях - они “причешут” ее как надо.
Но за бабки, а не ради идеи.
Но таких людей 1 на 10.000 человек. И те не моделисты… 😃

librol
Olegfpv:

Отличное заключение. Внешние факторы уже не в счет?

внешние факторы одинаковы - чистое поле…
это лишь один из моих примеров, на основе которых я понял что дальность в разы увеличилась

Olegfpv
Swooper:

Не любая, Олег… Только в черных цветах.

Любая .

Swooper:

Исключение только у кодеров и электронщиков живущих в своих профессиях - они “причешут” ее как надо.
Но за бабки, а не ради идеи.

Думаю верно подмечено. Представляю какой был бы спрос на айфоны, если там все процессы в папках реестра были отражены и открытый доступ ко всему, с настройками , что на одну кнопку можно повесить десяток функция. Поэтому каждому свое. Наверно не просто так делают упрощенные интуитивно понятные меню на дорогих брендах, где уже достаточно только на значки кликать.

smg2000

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по “Клубу кинопутешествий”… М. Жванецкий

AlexMMC
Swooper:

…Справедливости ради - таранис полное говно. Во всем, кроме стиков последней серии на датчиках Холла…)

А справедливей справедливости надо заметить, что ВСЯ хоббийная аппаратура НЕ является профессиональной. А поэтому говном можно назвать все и выделять из всего Таранис не корректно.

Olegfpv
AlexMMC:

А справедливей справедливости надо заметить, что ВСЯ хоббийная аппаратура НЕ является профессиональной.

Реально расстроил только что. Я что зря звуки от Боинга залил в Хорус)

AlexMMC
Olegfpv:

…Я что зря звуки от Боинга залил в Хорус)

Я под Транс летаю. Вот при заливке музла на карту приходится время на перекодировку убивать - совсем отстой.

AlexandrCNH

Так а что тогда не полное говно?
Именно ради справедливости!