FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

alex-6892

Всем здравствуйте!
Подскажите, где в Таранисе X9D Plus можно вытащить RSSI RX в виде напряжения?
Может у кого схема Тараниса X9D Plus есть?

Sinka

А можно как-то в таранисе вывести формулу Thr*k. Чтоб отображалось заданное RPM в Vbar?

alex-6892
Sinka:

А можно как-то в таранисе вывести формулу Thr*k.

Переформулируйте вопрос, не понятно, что и из чего хотите получить.

Sinka

Ну к примеру на экран телеметрии можно вынести Thr - который от 0 до 100 показывает положение дросселя. В системе вбар говер работает по значению этого параметра. Т.е если я дам 92% то получу 2700*92%=2500обмин. Так вот хочу чтоб на экране телеметрии светилось не 92, а 2500rpm

alex-6892
Sinka:

Ну к примеру на экран телеметрии можно вынести Thr

Я не нашёл, как можно на экран телеметрии вывести не “телеметрийный” параметр Thr.

AlexandrCNH

Это прошивка 2.2. Сегодня вечером буду дома Отпишусь как сделать если не сегодня то завтра.

Ну я так и не понял Для чего именно нужен такой индикатор. Если для фиксированных оборотов гувернера, то можно сделать по-другому.

AlexandrCNH

Там на видео видна надпись “battery 6”, так я обозначаю текущий аккумулятор, а до того там у меня обозначались заданные текущие обороты, которые меняются по 3х позиционному переключателю.
Основано на названии полетных режимов и привязки их смены к переключателю оборотов.

Sinka

Ну полетные режимы у меня заняты, а обороты меняются крутилкой

AlexandrCNH

Не удобная настройка для верта. Гувер включен?
В каком диапазоне меняет обороты крутилка?

И какие обороты требуются?

Sinka

Меняет от 1350-2700 какие нужно не знаю, поэтому и сделал пока крутилкой

AlexandrCNH

Вертолёт не самолёт, и ему вполне достаточно дискретное изменение оборотов С шагом 100 оборотов, Или 200. Если поставить три полки оборотов для 450 - 2800/3000/3200 мы получим 3 совершенно разных вертолётов.)))

Размер вертолета какой?

Sinka

G500 там силовая слабая, так что нужно подобрать хорошо.

Aleksandr_L

Взял вчера в руки Таранис X9d+.
Что то я в тихом шоке.
Скажите динамик у всех фонит на X9d+? Это как то лечится?

AlexandrCNH

Больше или меньше.
У меня Тарань без SWR, так он фонит если в полной тишине ухо в сам динамик засунуть. На тех где опять SWR включили фонить стало больше. Но все равно меньше чем не на плюсах.

kostya1973

у всех фонит, все давно на это забили… но где то был метод лечения, ищите.

Aleksandr_L
kostya1973:

у всех фонит, все давно на это забили… но где то был метод лечения, ищите.

А как то можно его вернуть в начальное состояние? Стереть вообще все настройки? Что то сходу в меню не нашел, ткните носом пожалуйста.

AlexandrCNH

В прошивке 2.2 можно, в остальных нет такой кнопки.

Sinka

У меня фон от положения антенны зависит. По началу бесило, сейчас привык