FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

TREK

Спасибо за ссылку уже заказал себе переключатель. А сломал его во время полетов либо резко нажал либо слишком сильно… но отломался рычажок под самую гайку на тренерском" очень нежные эти переключатели.

nosow

Что за приблуда, и куда ее подулючать? Как настроить передатчик для передачи телеметрии на внешнее устройство?

Не задавал-бы странных вопросов, но никакого путного обьяснения что куда паять в интернете не нашел.

AlexandrCNH

А тут?

Эта ссылка нашлась в два клика с сайта производителя, на который я просто перешел из маркета.

Но там есть засада. Последний комент в теме датирован Сентябрем 15го года. В отзывах в маркете ситуация не лучше. Из всех стран участниц заценили прогу 24 человека, а скачали 500+, и скорей всего подавляющее большинство случайно, т.к. увидели надпись FrSky.

Пообщайтесь с автором, подойдет ли она для вашей прошивки (как бы не пришлось даунграйдж делать и внимательно изучите ее функции, много ли она может того, что не делает штатная прошивка в аппе.
Эта приблуда находка для Турниги с ВЧ от FrSky, а не для Таранни. 😉

Но я не отговариваю, я ИМХУЮ! 😁

Plohish

ИМ -чего? 😃
я вообще не понимаю на кой хрен может быть нужна телеметрия на каком бы то ни было левом устройстве… смартфоне, телевизоре в спальне у тёщи, рекламном баннере на столбе…

nosow

Экран больше и ярче, возможность писать логи, отображение карты для gps датчика.
По сути баловство конечно, но стало интересно

AlexandrCNH

Больше и ярче на солнце?
Писать логи лучше чем сама Тарань?
А вот отображение карты - аргумент.

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

А вот отображение карты - аргумент.

Да Саня , если все это будет на планшет транслироватся , а если на дисплей мобильника то туфта

AlexandrCNH

А чем планшет от смарта отличается кроме как диагональю? 😉

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

А чем планшет от смарта отличается кроме как диагональю?

AlexandrCNH:

диагональю

сам ответил

если карта то на планшете круче , если телеметрия то тоже круче можно больше данных разместить

Aleksandr_L
AlexandrCNH:

Больше и ярче на солнце?
Писать логи лучше чем сама Тарань?
А вот отображение карты - аргумент.

А когда эту карту смотреть и главное зачем? Да и остальные параметры телеметрии тоже.

man-bis
Aleksandr_L:

А когда эту карту смотреть и главное зачем? Да и остальные параметры телеметрии тоже.

Это Вы модели не теряли в высокой траве или кустах.

Aleksandr_L
man-bis:

Это Вы модели не теряли в высокой траве или кустах.

Чей то не терял то? Еще как терял. Вот только карты высокой травы и кустов, что то не видел.
Громкая пищалка наше все, еще DWR хорошо помогает.

librol

Купил два разных приемника, один из них “родной”.
На обоих длина вибраторов 26мм. Должно быть 32мм.

26мм это одна пятая, 32мм это четверть.
Четверть волны предпочтительнее.
Так?

=KoStya#
Aleksandr_L:

Громкая пищалка

Прошу прощения, что не по теме, тараниса. Недавно в одном блоге, прочел, о том, что можно два буззера (активная пищалка, речь была именно о них), подключить параллельно и они дадут более мощный звук. Есть у меня пищалки с банга, на 1-1,5$ 5 штучек, вот собираюсь попробовать. И хочу приложением телефона померить, не знаю будет ли результат справедливым. Кто то имеет опыт по такому вопросу?

=KoStya#

Ну я это осознаю. Я хотел спросить, может кто проверял с практической стороны, а то мерил разницу, между одной и двумя.

AlexandrCNH

Так есть же проги, которые типа децебелы меряют телефоном, сравнить не вопрос ващщще, тут же не нужна точность, нужен результат.
Будет интересно узнать примерную разницу.

Sinka

Прогой вы сможете померить дб. На практике это теже попугаи:) ничего это не даст

AlexandrCNH

Блин, а я что написал? 😉
Сравнить то она их сможет? Сможет.
А в попугаях или удавах не важно.

Slider235
librol:

Купил два разных приемника, один из них “родной”.
На обоих длина вибраторов 26мм. Должно быть 32мм.

Возможно, дело в коэффициенте укорочения использованного для антенн кабеля.

HardFighter

Приемник L9R, как сбрасывать настройки FS в приемнике ? Перебиндить?