FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21

Если поцарапал ногтем, то это 100% наклейка. Тоже переживал, что испортил стекло, пока не догадался пошкрябать с краю. Отходит кстати очень плохо.

mil-lion

Сегодня из-за приёмника X8R уронил вертолёт Align TREX 500X.😦
Словил FailSafe в нескольких метрах от себя в висении 😦 Хорошо ущерб маленький и был настроен режим FS NoPulse, иначе ущерб был больше.
Читал в этой ветке что X8R г… но не верил. Теперь убедился сам 😦
Проверил RSSI после падения - 40% на расстоянии 20 шагов 😦 Хотя до этого сделал 35 вылет тов - меньше 60% не было.
В топку X8R!!!
На квадриках летаю на X4R-SB больше 500 метров никогда такого не было. И усы срезало и летал без усов, но чтобы так подвести - никогда не было 😦
Теперь буду смотреть в другую сторону для управления: Futaba или Vbar Control!

Olegfpv
mil-lion:

из-за приёмника X8R уронил вертолёт

У меня 3 шт приемников таких которые нормально работают только когда ничего им не мешает. Дальность может упасть внезапно от помехи соседних ЛРС 433 систем от моих коллег. Целые истории тут писал и тесты делал. По рассказам коллег срыв на х8р мог произойти случайно и не угадаешь от чего и когда. Но точного объяснения этому пока нет, вот это и пугает.

mil-lion:

На квадриках летаю на X4R-SB

У меня такой тоже хорошо работает.

mil-lion:

Теперь буду смотреть в другую сторону для управления: Futaba

Наверно это правильно если прямая связь с ЛА от аппаратуры перейти на дорогие брендовые аппаратуры как граупнер , футаба и тп.

Vlad512g

У меня вот началась проблема с Таранисом, дальность упала, просто молча ловит фал сев и камнем квад падает, уже новые XSR поставил, немного полетал и тоже самое началось, усы по 31 делаю

Поставил внешний XJT модуль, та жа фигня, такое ощущение что XSR долго не служит.

nosow

Подскажите, будет ли xsr работать на прошивке передатчика 1.9?
И вычитал в соседней теме, что нельзя прошить евро приёмники на не евро стандарт - это правда? Очень серьёзный омег , тк лежит один евро приемник

Plohish

передающий модуль нельзя, приёмники запросто

HDDR
nosow:

И вычитал в соседней теме, что нельзя прошить евро приёмники на не евро стандарт - это правда?

Прошивал и то и то с LBT на non-EU версию. Все работает.

Andy08

Там была небольшая серия, кажется в середине 2015 года, которая не шилась. До и после нормально должно шиться.

hemmitino

Народ…не подскажите…таранис …приемник D8…все отлично работают…поставил в квадрик минимосд…до приемника 5см…питание ок…проверял…но при вкл. пульта осд сходит с ума…показывает ерунду…пульт относил подальше…тоже толка нет…что делать???экранировать??

AlexMMC
hemmitino:

…но при выкл. пульта осд сходит с ума…показывает ерунду…

А что она должна показывать при выключении пульта, при включенном квадре? Ведь это состояние файлсейфа.

hemmitino

сори…описался!))
при выкл пульте показывает все отлично…режимы…жпс…напряжения…включаю пульт-моргает всеми символами подряд…((…

AlexMMC
hemmitino:

…при выкл пульте показывает все отлично…режимы…жпс…напряжения…включаю пульт-моргает всеми символами подряд…((…

Пульт здесь не причем, смотрите назначения в конфигураторе. Для этой ветки уже ОФФ, в коптерных ветках
(в зависимости от ПК и прошивки) лучше вопрос задать.

СергейТ

Можно ли спалить Taranis X9D Plus включив без антены ? Забендился вроде - приемышь FrSky XSR горит зеленым на аппе на телеметрии айсисиай 90 процентов.

Olegfpv
СергейТ:

Можно ли спалить Taranis X9D Plus включив без антены ?

Навряд ли ))

СергейТ
Olegfpv:

Навряд ли ))

Вау от души отлегло. Проблемма - конфигуратор Betaflight не видит передатчик тараньку 9 плюс с гоночным квадриком . Я впервые с ней знакомлюсь - перепрошил перво наперво под скрипты на 2.2.0 и не могу теперь соеденить. Еще интересно не могу найти как сделать окна для телеметрии - просто нет в настройках - строчки скрины…Может где какую загогулину неправельно установил на передатчике. Тогда может есть смысл = ресет и заново прошиться чтоб убрать мои телодвижения в аппе ?

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Навряд ли ))

Олег , ты шутишь? Может выгореть выходной усилитель передатчика. Нельзя этого делать

Olegfpv
СергейТ:

Вау от души отлегло.

Я на футабе 8/14 сделал для бустера съемную антенну и не раз забывал без антенны включал. Все норм, мощность мала что бы выгорел вч узел.

Дмитрий_Одесса:

Может выгореть выходной усилитель передатчика

Не думаю, маловероятно . Не раз было. Даже на Хорусе переключал в меню случайно по началу на внешнюю антенну, а там ее не было. Это легко сделать когда RF модуль на аутсайт по незнанки включаешь.)

Дмитрий_Одесса:

Нельзя этого делать

Да нельзя, но при коротких включениях еще никто не палил.

librol
СергейТ:

от души отлегло.

Olegfpv:

Да нельзя, но при коротких включениях еще никто не палил.

Продать кому нибудь плату с модулем передатчика для X9D PLUS?
Свою старую отремонтировал.

Палил, не палил, поэкспериментируйте! Лучше точно не станет.
Плату готов продать)

СергейТ
librol:

Продать кому нибудь плату с модулем передатчика для X9D PLUS?
Свою старую отремонтировал.

Палил, не палил, поэкспериментируйте! Лучше точно не станет.
Плату готов продать)

цена вопроса - можно в личку

librol

Видел видео русского человека, в котором он говорил ,что приемники нельзя прошивать питая их от тараниса. Все забугорные комрады шьют от тараниса, не заморачиваясь.
Что скажете, горят приемники или нет?