FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

crown
Ltd59:

Добрый день, имею проблему в виде тараниса plus и приемника frsky xm не могу забиндить никак

Биндите на каком расстоянии друг от друга надо в метре друг от друга, если рядом были проблемы, не биндились

Sinka

Я как то час пытался забиндить EU taranis с nonEU x4r приемником

ars44
alex-anp:

Надоела мне торчащая и хлипкая антенна у моей Тараньки.
Спилил и теперь красота 😃
Ну а если серьезно, то просто решил перенести внутрь корпуса.

Антенна мод для аппаратуры TARANIS X9D Antenna mod

Эхххх…как по мне то в угоду “красоте”, ухудшил связь. Теперь у тебя аппа “красиво” превратилась в аппу с “только горизонтальной поляризацией”.

ПС. Если Вы не симетричный вибратор называете “Диполь”, то это наводит меня на плохие мысли…

AlexandrCNH
ars44:

Теперь у тебя аппа

На дефочку похожа, а была МАЛЬЧИК!!! 😁

ars44

Александр, сижу вот читаю последние 30 страниц форума… и я в шоке… столько бреда и домыслов понаписано за последнее время…ужас. На некоторые даже хочется ответить… но понимаю “что в лоб что по лбу - все одно”. Поэтому, тихо сижу и читаю.

AlexandrCNH
ars44:

Александр, сижу вот читаю последние 30 страниц форума… и я в шоке… столько бреда и домыслов понаписано за последнее время…ужас.

У нас тут последние 300+++ страниц так весело. 😵
Я сильно выбиваюсь из общей массы??? 😮
Постараюсь бреда писать поменьше. И домыслов тоже. 😁

В теме стало сильно скучно. Одни и те же вопросы перетекают из стика в стик минуя прокладку между ними.
Я уже наверно год не помогал никому делать эксклюзивные настройки, под что заточен OpenTX и именно в чем он раскрывает полностью свой потенциал. Тут два варианта, либо все все знают и тихо свои фантазии оцифровывают в код, либо кроме вверх/вниз и вперед/назад никому больше ничего и не надо.
Прошли те времена, когда у меня на поле из динамика Тараниса между полетами радио на всю Ивановскую играло и народ сначало тихо офигевал, а потом принимал как так и надо!!! 😁

А у меня очередная идея подсмотренная у “врагов”, подглядывал - каюсь, но она вполне осуществима в плане нашего железа, т.к. выключатель нашей аппы есть триггер. Можно запретить аппе выключаться, если к ней в данный момент подключен приемник. Правда в данном случае средствами аппы этого не сделать. Но разрабы кода точно могут.

И еще, ЛОГфайл пишет полетный день сессиями по одному полету. Это удобно потом при просмотре этого лога. Но я летаю очень плотно и меняю аккум так быстро, что все 6-10 полетов пишутся в одну (редко в две/три) сессию как один полет. Мне кто-то может объяснить по какому принципу аппа заканчивает сессию???
Я понимаю, что по времени отсутсвия сигнала с приемника. Но это слишком долго ждать. Сброс полета в аппе не сбрасывает сессию, может можно как-то еще??? Есть инфа/идеи у кого-то???

А антенна все же немножечко лучше оказалась??? 😉

AlexMMC
ars44:

Эхххх…как по мне то в угоду “красоте”, ухудшил связь. …

Делал как-то таким образом, правда вынужденно - поворотную часть сломал. Связь ухудшилась, не критично конечно, но заметил. По приходу новой антенны вернул все на место.

ars44
AlexandrCNH:

Постараюсь бреда писать поменьше. И домыслов тоже.

Саня, это камень не в твой огород. Ты тут давно и опыта у тебя хватает. Вообще то это был камень в огород модераторов этой ветки на форуме. Если грамотно “почистить” ветку, то глядишь и найти станет легче что то.

На счет лог сессий - даже не заморачивался по этому вопросу… хотя логи пишу регулярно. Этот вопрос для себя я решил так - тумблер тыц - тетка говорит что лог пишется. Тумблер тыц обратно - Тетка говорит: “Запись лога остановлена”.

kostya1973:

Ребята,кто может помочь найти элемент AM5521C?

pdf.tixer.ru/1022373.pdf

SkyPlayer
AlexandrCNH:

В теме стало сильно скучно. Одни и те же вопросы перетекают из стика в стик минуя прокладку между ними.

Проще, конечно, изображать возвышенную меланхолию,чем ответить на вопрос “не из FAQ” - как, например мой недавний, про разъём с-порта в батарейном отсеке. Поиском по теме про него ничего не находится (возможно, он не назван “своим именем”). Зато очевидный техноизврат в виде запихивания антенны внутрь корпуса - обсуждается.

ctakah

Чет не вкладывается фото- не хочет позорится))))😃

Самое главное летает. Не хватает половинки дисплея-может у кого валяется?:₽:)

AlexandrCNH

Что это с ней?

ars44
Откуда такая ненависть к модераторам? 😁 тут здоровьем пошатнуться можно, разгребая завалы.
На счет записи лога, после отключения приемника запись лога отключается автоматически. Как и включается сама при подключении оного. Так проще, не надо отвлекаться на лишнее и нет шанса забыть включить запись.
Еще паралельно сбрасывается сам таймер и вся телеметрия.
Но все это четко разделить сессии не помогает.

SkyPlayer
А что если предположить, что возвышенный меланхолик мало того, что не в курсе, так он и смысла вопроса не понимает, все работает какая разница через какой разъем?
И как мне кажется, вопрос “почему машину заправляют через бак, а не через выхлопную трубу?”, целесообразнее задавать разрабам “машины” (которых я тут на форуме не наблюдаю), а не обижаться на армию обычных пользователей которые, как я например, даже FAQ не читали. 😉

ctakah

Немного пожара и аппа превращается)))) На самом деле сильно удивлен что таран ка работает, вначале выкинул, но потом после проверки кучи железо которое имело еще более бледный вид пришлось достать из помойки этот экземпляр и включить-заработал, в общем думаю поменять дисплей и купить цветной корпус, для тестов самое то, не выкидывать же теперь его раз выжил!

SkyPlayer
AlexandrCNH:

И как мне кажется, вопрос “почему машину заправляют через бак, а не через выхлопную трубу?”

А данном случае “выхлопная труба” - как раз пины в отсеке радиомодуля, так что вопрос звучит как “почему в видео рекомендуют заправлять машину через выхлопную трубу, а не через горловину бака, хотя до этой горловины дольше добираться?”.

AlexandrCNH:

все работает какая разница через какой разъем?

Вас следует понимать как “через разъём в батарейном отсеке тоже всё шьётся” или как “возвышенный меланхолик мало того, что не в курсе”?

AlexandrCNH

Меня никак не следует понимать, я не разразработчик.
Но я помню, как это все начиналось. Один отдельно взятый энтузиаст придумал способ как шить приемники через порт внешнего ВЧ. Только нужно было аппу прошить его прошивкой, которая от оригинала отличалась только возможностью прошивки приемников и сенсоров.
И я тогда именно так и шил, потому как проводочки покупать не очень хотелось. Потом эту фишку встроили в прошивку Тараньки штатно и улучшили ее соответственно.

С вашим упорством проявленным на форуме, не составит труда найти в сети его контакты и спросить:“Почему этот мудак все сделал не через тот разъем?”!
Думаю он даст исчерпывающий ответ. 😉

Не забудьте лично от меня передать ему огромное спасибо за его труды.

ars44
AlexandrCNH:

А антенна все же немножечко лучше оказалась???

Не Саня,те же яица. Только в профиль. Короче, та же самая PCB. Китайцы “экономят” на чём только можно, а выдают это за новинку, которых белый свет не видывал.

ПС. Из кинофильма “БУРАТИНО” -

AlexeyStn

Помогите разобраться с логическими свитчами.
Что есть сейчас: На переключатель назначен Amr квадрокоптера. На него же назначена запись логов в Таранисе. Соответственно, когда заармлен - логи пишутся. Когда дизарм - перестают писаться.
Что хочу сделать: Логи начинают писаться сразу при арме, но перестают через 2-3 секунды после дизарма.
Как накрутить подобное при помощи логических выключателей и задержек?

kinshas

Так временную задержку поставить на выключение записи лога.
Для более исчерпывающего ответа необходимо посмотреть вашу реализацию логики.😉

AlexandrCNH

Камрады, тяжело со смарта шуршать по нету, дайте ссыль плз на мануал или внятное описание настройки сенсоров в прошивках 2.0 и выше.
Не мне нужно, я и сам там все знаю. 😃