FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

MFer

Если вам не умеющему писать (не писавшему ни разу в жизни) дать ручку, вы будете писать хоть левой хоть правой рукой.
К чему изначально учиться на моде1 если можно сразу научиться на моде2? И потом не иметь проблем в контакте с сообществом, 99% которого летает на моде2?
Имхо.

Plohish
MFer:

Если вам не умеющему писать (не писавшему ни разу в жизни) дать ручку, вы будете писать хоть левой хоть правой рукой.

сколько “сломанных” деток которые родились леворукими замучили в школе переучивая в советские времена? они писать не умели “ни разу в жизни”, но над ними издевались!
Ещё отличный пример, компьютерные игры, дуло танка управляется по вертикали либо “прямой” либо “инвертированной” мышью, в каждой уважающей себя игре есть опция инверсия мыши…
Сделано это только по тому, что человек рождается с определённым “направлением” и переучиваться это издевательство над собой…
Отличные игроки в симуляторах садясь за мышку с другим направлением не могут играть…

Я не на чём не настаиваю, нравится кому то, пусть издевается сам над собой…

SkyPlayer
Plohish:

Сделано это только по тому, что человек рождается с определённым “направлением” и переучиваться это издевательство над собой…

Вы разницу между mode1 и mode2 вообще в глаза видели? При чём тут леворукость-праворукость? Это просто 2 разных принципа управления! Mode 1 - это “самолётный” стиль, когда газ и крены на правом стике. Ещё “вертолётчики” его почему-то любят, только у них вместо газа - шаг лопастей несущего винта.

праворуко/леворуко - это mode2/mode3 и mode1/mode4

Plohish

я в отличии от вас даже статью писал про это… ссылка на неё приведена выше…
существуют ещё моде 3, моде 4
не подозревали?
Кто сказал что моде 1 это самолётная?

Andron1967

Хочу заказать фрскай тараниса на бангуде лучше или хоббикинг ?

Plohish
Andron1967:

Хочу заказать фрскай тараниса на бангуде лучше или хоббикинг ?

про покупку есть отдельная тема

SkyPlayer
Plohish:

существуют ещё моде 3, моде 4
не подозревали?

Спасибо, КэП! Я даже картинку привёл для наглядности 😁

Plohish:

я в отличии от вас даже статью писал про это…

Мда, писали, но сути не поняли. Это я про ваши заявления, что mode1/mode2 - это для левшей/правшей.

Plohish

Картинку ты прилепил потом, сначала её не было…
из моей статьи:
эти вещи скорее должны быть зависимы от личных качеств пилота, от его моторики, левша, правша и т.д. …
перечислены основные мотивы использования той или иной моды… на первом месте моторика! И про все моды а не 1-2

man-bis

Господа, а не пошли бы Вы на… или в… со своими упражнениями в определении для других о том, что ИМ удобнее…
Может сами разберутся? Какой рукой писать и с какой ноги вставать… Особенно исходя из гибкости сабжа, ведь можно ставить любую “моду”

Andron1967

Хотят показать какие они заумные , есть такая категория звездных люлей, в маленькой дырдочке расковыряют амбразуру

Plohish

Для тебя же и писал… грамотей с заслонками…
вот она благодарность… тьфу…

duzz
SkyPlayer:

Mode 1 - это “самолётный” стиль

ерунда. мода 2 самолетней некуда. правый стик - штурвал, левый газ, лево-право считай педали. всё по настоящему)

ни на одном самолете газа и кренов нет и не было. так что это ошибочное мнение.
как правило, первой модой пользуются олдскул пилоты, которые начинали на древней аппе, когда других вариантов не было.

VladislavVY

Каждый год этот флейм по модам, начиная с 1960г.

SkyPlayer
duzz:

как правило, первой модой пользуются олдскул пилоты, которые начинали на древней аппе, когда других вариантов не было.

Ну так какая-то логика в этой “изначальной” моде была? К коптерам она никаким боком, их тогда не было - значит либо самолёты (что вероятнее всего) либо вертолёты (массово пошли позже самолётов).

AlexMMC
SkyPlayer:

…К коптерам она никаким боком, их тогда не было - значит либо самолёты (что вероятнее всего) либо вертолёты (массово пошли позже самолётов).

Так управление коптером аналогично вертолетному. Если пилот привык к какой либо моде управляя вертом, он в той же моде будет управлять и коптером.

dmitryu
SkyPlayer:

Ну так какая-то логика в этой “изначальной” моде была?

Передатчик подешевле сделать была логика.
Например: справа - элероны, слева - РВ, газ - посередине.

SUPER_mONSTER

Ну вы тут развели дискуссию😂
Andron1967, выбирайте наиболее удобный для себя мод. Но учтите, что подавляющее большинство летают на мод2. И может возникнуть ситуация в поле “дай порулить”, или “можно я попробую”, или “проверьте пожалуйста, нормально ли моя модель летит”, в которой придется лезть в настройки аппы и менять моды, а это может отбить все желание😵

Andron1967

Выбрал уже

Тут другой момент проявился, мне предлагают флайскай который на андроиде и цветным диспом типа он круче и купить его мона в Москве а вот фрскай таранис я нашел только на бангуде

pmaster

Подскажите пожалуйста. Поставил вместо крутилки S2 6 позиционный переключатель. В меню настроек поменял его функцию, откалибровал, теперь в кнопках, выключателях появились пункты S21-S26, прописывю их на полетные режимы и ничего, что только не делал как только не пытался. не видит пульт эти S21, S22 и тд… что я делаю не так?

pmaster

В общем разобрался… надо его точнее откалибровать, получилось только с 3го раза…