FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Господа, а не пошли бы Вы на… или в… со своими упражнениями в определении для других о том, что ИМ удобнее…
Может сами разберутся? Какой рукой писать и с какой ноги вставать… Особенно исходя из гибкости сабжа, ведь можно ставить любую “моду”

Andron1967

Хотят показать какие они заумные , есть такая категория звездных люлей, в маленькой дырдочке расковыряют амбразуру

Plohish

Для тебя же и писал… грамотей с заслонками…
вот она благодарность… тьфу…

duzz
SkyPlayer:

Mode 1 - это “самолётный” стиль

ерунда. мода 2 самолетней некуда. правый стик - штурвал, левый газ, лево-право считай педали. всё по настоящему)

ни на одном самолете газа и кренов нет и не было. так что это ошибочное мнение.
как правило, первой модой пользуются олдскул пилоты, которые начинали на древней аппе, когда других вариантов не было.

VladislavVY

Каждый год этот флейм по модам, начиная с 1960г.

SkyPlayer
duzz:

как правило, первой модой пользуются олдскул пилоты, которые начинали на древней аппе, когда других вариантов не было.

Ну так какая-то логика в этой “изначальной” моде была? К коптерам она никаким боком, их тогда не было - значит либо самолёты (что вероятнее всего) либо вертолёты (массово пошли позже самолётов).

AlexMMC
SkyPlayer:

…К коптерам она никаким боком, их тогда не было - значит либо самолёты (что вероятнее всего) либо вертолёты (массово пошли позже самолётов).

Так управление коптером аналогично вертолетному. Если пилот привык к какой либо моде управляя вертом, он в той же моде будет управлять и коптером.

dmitryu
SkyPlayer:

Ну так какая-то логика в этой “изначальной” моде была?

Передатчик подешевле сделать была логика.
Например: справа - элероны, слева - РВ, газ - посередине.

SUPER_mONSTER

Ну вы тут развели дискуссию😂
Andron1967, выбирайте наиболее удобный для себя мод. Но учтите, что подавляющее большинство летают на мод2. И может возникнуть ситуация в поле “дай порулить”, или “можно я попробую”, или “проверьте пожалуйста, нормально ли моя модель летит”, в которой придется лезть в настройки аппы и менять моды, а это может отбить все желание😵

Andron1967

Выбрал уже

Тут другой момент проявился, мне предлагают флайскай который на андроиде и цветным диспом типа он круче и купить его мона в Москве а вот фрскай таранис я нашел только на бангуде

pmaster

Подскажите пожалуйста. Поставил вместо крутилки S2 6 позиционный переключатель. В меню настроек поменял его функцию, откалибровал, теперь в кнопках, выключателях появились пункты S21-S26, прописывю их на полетные режимы и ничего, что только не делал как только не пытался. не видит пульт эти S21, S22 и тд… что я делаю не так?

pmaster

В общем разобрался… надо его точнее откалибровать, получилось только с 3го раза…

lehuy

А подскажите какой приемник лучше купить для встроенного модуля,что бы дальность побольше была и телеметрия?
Вот думаю на крыло поставить,слышал Х8R может самоликвидироваться в любой момент.

Vereshchaginag
lehuy:

А подскажите какой приемник лучше купить для встроенного модуля,что бы дальность побольше была и телеметрия?
Вот думаю на крыло поставить,слышал Х8R может самоликвидироваться в любой момент.

Пока r-xsr показывает уникальную дальность

Andron1967
Vereshchaginag:

Пока r-xsr показывает уникальную дальность

а что это за r-xsr

Andron1967

оплатил я тараниса на бангуде теперь в ждунах, от футабы отказался почитал посоветовался не осилю

lehuy
Vereshchaginag:

Пока r-xsr показывает уникальную дальность

Его тоже куплю для коптера,но на крыло хотелось что то посолиднее что ли.
Думал Х8R брать,но темку нашел о его нестабильности. Летать буду в Москве,хоть и в лесу,но рисковать не хотелось бы.

Olegfpv
Andron1967:

от футабы отказался почитал посоветовался не осилю

Если Вы не осилите Футабу, но Таранис будет для Вас “космос”.

Vereshchaginag:

Пока r-xsr показывает уникальную дальность

От куда дальность берется, объясните , что там сделано для этого? Это тот же выброс , что и было с х8р и прочими приемниками, где люди в некоторых “удачных” районах показывали хорошую дальность по 4-6км, а кто то в 300м ловид ФС. Кто то и на ХМ+ дальность показывал не плохую а у меня он хуже х8р оказался, забилвася от чиха любого и по земле 200 м и все. На 2,4 Ггц не стоит ждать что дальность будет везде одинаковая.

yarik1988
duzz:

как правило, первой модой пользуются олдскул пилоты, которые начинали на древней аппе, когда других вариантов не было.

Варианты были всегда. Самый простой забыть про названия каналов и втыкать сервы в каналы нужных ручек и это работает на абсолютно любой аппе.