FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

из OpenTX аппу надо прошивать выключенной, делал именно так? (иначе подозреваю лоадер не прошивается)
если шить из лоадер, то сам лоадер не меняется!
посмотри какой лоадер в аппе!

xxc2

прошивал выключенный, вечером посмотрю какой лоадер

Plohish:

из OpenTX аппу надо прошивать выключенной, делал именно так? (иначе подозреваю лоадер не прошивается)
если шить из лоадер, то сам лоадер не меняется!
посмотри какой лоадер в аппе!

OTX Bootloader -2.3.2

xxc2

UPT. разобрался Zadig драйвер тараниса в диспетчере оборудования сменил на USB Storage и флешка увиделась на ПК

7 days later
EugeneV

Ребята, вопрос по замене стиков на M9 с датчиком Холла - кто менял, скажите - резьба наконечников одинаковая с родными?

kak-dela007

Коллеги, подскажите пожалуйста, что за элемент выгорел (на фото указан стрелкой). Хочу заменить. Причем приёмник и так работает по PPM. Видимо, это стабилизатор, который отвечал за питание серв… Но что за номинал?

telegkin

Сервы питаются тем, что на них подашь на пины разъема. Там все минусы и плюсы между собой должны быть соединены сплошными дорожками. Так что вряд ли это оно.

alex-6892
kak-dela007:

Но что за номинал?

Стаб. 3,3в примерно 500 ма.
Считая от края платы: выход—корпус—вход.

kak-dela007
alex-6892:

Стаб. 3,3в примерно 500 ма.

То-есть это какой -то стаб для “внутреннего пользования”? Потому что на пинах там не предусмотрено 3.3в. Кстати, приёмник продолжает работать через CPPM. Работают ли сервы - не проверял.

alex-6892:

Считая от края платы: выход—корпус—вход.

Т.е. любой став на 3.3в подойдёт, у которого такое распределение? Там у него 5 узких и один широкий (наверно масса) контактов. Остальные - для остальных контактов не принципиально какое назначение, или они у всех стандартные?

Я пстарался сфотографировать лучше: не нём есть цифры 16 и 28

alex-6892
kak-dela007:

Т.е. любой став на 3.3в подойдёт, у которого такое распределение?

Да подойдёт, когда снимите сгоревший всё сами увидите по дорожкам.

kak-dela007:

16 и 28

SMD кодировка, я определить не смог, это не принципиально.

kak-dela007:

Кстати, приёмник продолжает работать через CPPM

Не надо его дожаривать.

kak-dela007:

То-есть это какой -то стаб для “внутреннего пользования”?

Да с него запитаны микросхемы.

kak-dela007
alex-6892:

Да с него запитаны микросхемы.

Спасибо! Что бы я без Вас делал! Ещё и добил бы его наверно)

alex-6892
kak-dela007:

Спасибо!

Не за что, просто так ничего не выгорает, надо искать причину.

kak-dela007
alex-6892:

Не за что, просто так ничего не выгорает, надо искать причину.

Она известна, это мои слишком прямые руки. Сейчас уже не помню, переполюснул или подал на сигнальный пин 5 в, но сам виноват

Shouldercannon

Кто-нибудь испытывал проблемы с работой Failsafe через SBUS на FrSky X8R?

AndreyI

А какого характера должны были быть проблемы?

Shouldercannon
AndreyI:

А какого характера должны были быть проблемы?

Не работает

AndreyI

Исчерпывающий ответ 😃
Что конкретно происходит, как настраивали, к чему подключен приемник?

Shouldercannon
AndreyI:

Исчерпывающий ответ 😃
Что конкретно происходит, как настраивали, к чему подключен приемник?

Экспериментировал с подвесом. Включил работу подвеса через PWM. В передатчике FS mode = Custom. Там же на нужном канале выставил нужное значение. Выключил передатчик и FS отработал.
Включил работу подвеса через SBUS и FS перестал работать. Каналы управления остались те же. При включенной аппаратуре подвес работает нормально. Отсюда и вывод, что FS по SBUS не работает.
P.S. Кнопку F/S на приёмнике не нажимал вообще никогда кроме первого бинда с передатчиком.

AndreyI

Очень странное поведение, у меня он подключен к вертолетной FBL, все отрабатывает нормально. Может как то связано с обработкой подвесом протокола SBUS? Дело в том что в составе протокола есть флаг указывающий на то что связи нет, и возможно контроллер подвеса, видя этот флаг, уже не обращает внимание на состояния каналов?

Plohish

именно так, тупой контроллер не смотрит положение каналов, у X8R всё нормально с FS по S.bus