FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Woldemar_P
Plohish:

вы сделали кнопку неправильно или она неисправна… она замкнута по умолчанию…

Привет Сергей!
Спасибо Вы мне очень помогли!!

MadDen22

Доброго времени суток! Прошу прощения заранее, если уже есть где-то информация, то я ее просто еще не нашел. Вопрос: как заставить taranis X9D Plus говорить по-русски нормальным женским голосом и преветствовать при включении? Искал ссылки на набор русских звуков и не нашел. Ссылки в интернете старые и нерабочие. На этом форуме есть тема 2016 года про русскую озвучку, но ссылки на расположение файлов также не рабочие! Прошу поделиться звуковыми файлами, у кого есть!

JIexa21

Так в новой SD карте есть же русский и все файлы с приветствием и прочим.
Берется тут: hhttps://downloads.open-tx.org/2.3/release/sdcard/opentx-x9d%2B/ по вашу аппу

AlexandrCNH

Я так понимаю, что женское приветствие нужно типа “Да, господин, я вся в твоих руках!” 😁

karabasus

А кто мешает самому нужные файлы озвучки создать?

MadDen22

Спасибо! Нашел на SD карте русский язык. После прошивки значит она уже умеет говорить))) Про “Да, мой господин, я вся твоя!” это в аппе лишнее;-)))

Mistel

Да, я у себя просто последнюю версию накатил + флеху вставил и вуаля)

MadDen22

Недавно находил информацию, что можно генерировать озвучку женским голосом самому, но не помню где и как это можно сделать…

R2Dmitry

Кто-то пробовал использовать эту аппаратуру в самолетных симуляторах вроде DCS или Microsoft Flight Simulator?

AlexandrCNH

Летать очень непривычно и неудобно. Нет тактильной отдачи как от джоя на РУС и педалях (у меня педали под компом от Ми-24 порезанного когда-то на иголки). Но если приловчиться, то наверно можно, я не смог, управление должно приближать сим к реалу, а от RC аппы эффект прямо противоположный.

MadDen22
R2Dmitry:

Кто-то пробовал использовать эту аппаратуру в самолетных симуляторах вроде DCS или Microsoft Flight Simulator?

Я использую во Microsoft Flight Simulator. Летаю на L-39 и СУ-35. В принципе довольно не плохо!

karabasus:

Спасибо большое!!!

8 days later
RNi

Таранис не плюс с D8R-II plus сразу после включения начинает показывать бортовое напряжение. Для этого ничего настраивать не нужно.
Тот же приемник биндим на Таранис плюс. Телеметрии нет. В нем нужно что то включить. Прошу объясните попроще, где что и скока 😁

Mistel
RNi:

В нем нужно что то включить. Прошу объясните попроще, где что и скока

В 12-м меню сам сенсор видно?

RNi
Mistel:

В 12-м меню сам сенсор видно?

У меня нет этого пульта. поэтому просил объяснить пошагово и попроще. Что должно быть в 12 меню и как должен называться сенсор?

Andy08

Основной вопрос какая конкретно версия прошивки ОпенТх в пультах. Там с версиями менялась телеметрия.

RNi
Andy08:

версия прошивки ОпенТх

Смогу ответить только через неделю. Прошивка старая. Пульту 2-3 года.

Какой план действий применительно к старой прошивке?

Andy08

В старой прошивке телеметрия сама автоматом искалась/подключалась. В более новых нужно вручную все.

RNi

Andy08 В старом пульте без плюса проблем нет. Включил и все сразу работает. Мне нужно для Таранис плюс. Что там нужно вручную?

Andy08

Пофих какой Таранис, главное версия Опена.

Andry_M
RNi:

Таранис плюс. Телеметрии нет. В нем нужно что то включить. Прошу объясните попроще, где что и скока

Аналогичный вопрос по Таранису плюс
опен ТХ 2.1.6 от 2015-12-25