FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

RNi

Таранис не плюс с D8R-II plus сразу после включения начинает показывать бортовое напряжение. Для этого ничего настраивать не нужно.
Тот же приемник биндим на Таранис плюс. Телеметрии нет. В нем нужно что то включить. Прошу объясните попроще, где что и скока 😁

Mistel
RNi:

В нем нужно что то включить. Прошу объясните попроще, где что и скока

В 12-м меню сам сенсор видно?

RNi
Mistel:

В 12-м меню сам сенсор видно?

У меня нет этого пульта. поэтому просил объяснить пошагово и попроще. Что должно быть в 12 меню и как должен называться сенсор?

Andy08

Основной вопрос какая конкретно версия прошивки ОпенТх в пультах. Там с версиями менялась телеметрия.

RNi
Andy08:

версия прошивки ОпенТх

Смогу ответить только через неделю. Прошивка старая. Пульту 2-3 года.

Какой план действий применительно к старой прошивке?

Andy08

В старой прошивке телеметрия сама автоматом искалась/подключалась. В более новых нужно вручную все.

RNi

Andy08 В старом пульте без плюса проблем нет. Включил и все сразу работает. Мне нужно для Таранис плюс. Что там нужно вручную?

Andy08

Пофих какой Таранис, главное версия Опена.

Andry_M
RNi:

Таранис плюс. Телеметрии нет. В нем нужно что то включить. Прошу объясните попроще, где что и скока

Аналогичный вопрос по Таранису плюс
опен ТХ 2.1.6 от 2015-12-25

Andry_M
Andy08:

Может это поможет?

Спасибо за фильму. Что-то оно мне раньше не попалось. Меню аналогичное, но оказалось не все так просто. 😦

Моя самая главная ошибка, почему ничего не получалось - все настройки делать только с включенной моделью. Иначе пропадают пункты меню или нет выбора нужных элементов.
Получил цифры, вывел на главный экран и экран телеметрии. Да новая напасть - они не хотят корректно проговариваться. Например напряжения теперь проговариваются только целыми вольтами 😉 хотя значение выводится с десятыми.
Помучался, оказалось всему виной какая то несовместимость с прошлой русской озвучкой. Она неплохо работала с версией 2.0.Х Все, что от нее было нужно - говорила. На версии 2.1.6 и 2.1.9 не хочет.

Полазил по инету, скачал на основе польской. Подсунул, послушал. Пытается проговорить десятые вольта, но вообще неразборчиво. Вместо точки - икает, вместо “вольт” говорит “дэ”… Английская говорит корректно, да хочется русскую. Видимо привыкли 😃

Andy08

Так может обновить прошивку и содержимое сд. В новой версии вроде все нормально локализовано.

SiBirYaK70RUS
Andy08:

Так может обновить прошивку и содержимое сд. В новой версии вроде все нормально локализовано.

Какая версия прошивки подойдёт для тараниса 9+ не 19 года ? Если можно словами а не ССЫлками

Shouldercannon
SiBirYaK70RUS:

Какая версия прошивки подойдёт для тараниса 9+ не 19 года ? Если можно словами а не ССЫлками

Прошивка скачивается через OpenTX 2.3.8 В параметрах прошивки так же нужно выбрать lua
SD card

SiBirYaK70RUS
Shouldercannon:

Прошивка скачивается через OpenTX 2.3.8 В параметрах прошивки так же нужно выбрать lua
SD card

Большущее благодарствие добрый человек ).

Andry_M
Andy08:

В новой версии вроде все нормально локализовано.

В новой версии это какой? 2.2? 2.3? Помню наш форумчанин делал нормальную озвучку на 2.2 которая позже вошла в офф прошивку. Ради этого переходить на 2.2? Оно того стоит? Вроде у Вас была 2.2 ?

Andy08:

Так может обновить прошивку и содержимое сд

Прошивка стоит последняя 2.1.9 (правда в компаньене показывается как 2.1.10) Про содержимое SD писал выше. Оно не стыкуется. Вернее не стыкуется русская озвучка. Английская официалка стыкуется. На сколько помню, тогда официальной русской озвучки небыло. Появилась благодаря Новикову Александру.

Позанимался маленько. Подшаманил свою старую озвучку. Научил говорить цифры, вольты, время таймера. Вроде работает. С остальными сообщениями проще.

Builder

Последний OpenTX 2.3.8, надо ставить его через последний компаньон и качать последний архив на Sd карту. Все работает как надо, русская озвучка есть в стоке.

Andy08

Да, все именно так, но! При переходе с 2.1 на 2.2 и тем более на 2.3 в обязательном порядке все перепроверять. Особенно сильно они перекроили телеметрию и могут слететь некоторые миксы, т.к. с переменными они тоже мудрили. Также изменили формат записи моделей на СД из-за этого возможна некорректная конвертация. Русская озвучка уже 100% интегрирована. Бэкап обязательно сохранить!

Andry_M
Andy08:

При переходе с 2.1 на 2.2 … в обязательном порядке все перепроверять.
изменили формат записи моделей…Бэкап обязательно сохранить!

Это и так понятно.

Andy08:

Русская озвучка уже 100% интегрирована

Я даже написал кем 😒

Можно еще раз попросить прояснить вопросы первого абзаца здесь.

Andy08

Да, всё верно с озвучкой. Но сначала она была на основе польской, потом косяки с ударением и склонением… Теперь всё норм. Каких-то великих изменений между прошивками чисто для себя не вижу. Даже откатил виджет напряжения на более ранний. Т.ч. решать самому.

Andry_M
Andy08:

Каких-то великих изменений между прошивками чисто для себя не вижу. Даже откатил виджет напряжения на более ранний. Т.ч. решать самому.

Могу сравнить 2.0.20 с 2.1.10 ---->>> 2.0 более проста, но намного проще, без напряга настраивать модель. Никаких заморочек с выставлением тех же алармов по питанию. 😃 Они сразу сидят в меню, создавать доп. пункты не нужно. Тащить самолет и включать тоже не надо. 😁 Зашел в 12 меню, выставил 2 значения и все! Экономится масса времени. Обе стабильные. Заморочек не замечено. На мое имхо, 2.0.20 лучше.

Сейчас вопрос по переходу с 2.1 на 2.2 есть ли смысл? В этой ветке многие высказывались, что лучше оставаться на 2.1 Но это было в то время, когда 2.3 еще не было. 😒 Для меня правильная озвучка в версиях 2.2 никак не главный козырь, чтоб прям щас кинуться ее шить 😃 скорее как небольшой бонус.

Andy08:

сначала она была на основе польской

Неа! Она сразу была на основе русской.