FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Alex_21
Builder:

D8 в X-Lite S не было и прошить его туда никак не получится, D16 есть в версии 2.1, он, насколько я знаю, со встроенными SPI приемниками не работает (хотя могу врать). Я проблему решил покупкой мультипротокольного модуля.

У меня сейчас как раз версия 2.1 от 20.04.21 с их сайта. D16 есть, но проблемы с биндом вупа. А какой приёмник приобрели? Как вариант можно поставить приёмник на вупа xm или как предлагалось выше Арчер. Хотя я слышал что Арчер это большой приёмник, мне нужен мелкий.

Greatbear
Alex_21:

У меня сейчас как раз версия 2.1 от 20.04.21 с их сайта. D16 есть, но проблемы с биндом вупа. А какой приёмник приобрели? Как вариант можно поставить приёмник на вупа xm или как предлагалось выше Арчер. Хотя я слышал что Арчер это большой приёмник, мне нужен мелкий.

www.frsky-rc.com/product/archer-m/

Archer M+
1 грамм всего. Ну и на вупах встроенные приемники бывают не очень. Я как то брал Cinecan, встройка даже в режим бинда не входила. И дальность у тех кому повезло была просто отвратительная.

Builder
Alex_21:

У меня сейчас как раз версия 2.1 от 20.04.21 с их сайта. D16 есть, но проблемы с биндом вупа. А какой приёмник приобрели? Как вариант можно поставить приёмник на вупа xm или как предлагалось выше Арчер. Хотя я слышал что Арчер это большой приёмник, мне нужен мелкий.

На мелких вупах я так и пользуюсь встроенными приемниками - с помощью мультипротокольного модуля IRangeX IRX4 Lite, на один поставил TBS Crossfire Nano RX (естественно на аппаратуре TBS Crossfire Nano TX), приемник маленький, дальность хорошая, заморочек вообще никаких.

Greatbear:

www.frsky-rc.com/product/archer-m/

Я как то брал Cinecan, встройка даже в режим бинда не входила. И дальность у тех кому повезло была просто отвратительная.

Вот на синекан я и воткнул Кросс, родной приемник терял связь в 5 метрах, видимо был массовый брак.

Greatbear
Builder:

Вот на синекан я и воткнул Кросс, родной приемник терял связь в 5 метрах, видимо был массовый брак.

Там еще и камера оказалась говном. И канопа. Благо Банг вернул мне денег и я фактически получил его за 4000р.
Поменял потом в нем камеру и получился Trashcan.

Builder
Greatbear:

Там еще и камера оказалась говном. И канопа. Благо Банг вернул мне денег и я фактически получил его за 4000р.

Не знаю, к камере у меня претензий нет, ну и канопа пережила много падений, пока жива.

Greatbear
Builder:

Не знаю, к камере у меня претензий нет, ну и канопа пережила много падений, пока жива.

Пришла сразу треснувшая, а после первого краша просто в хлам. Сорри за оффтоп.

Alex_21
Greatbear:

www.frsky-rc.com/product/archer-m/

Archer M+
1 грамм всего. Ну и на вупах встроенные приемники бывают не очень. Я как то брал Cinecan, встройка даже в режим бинда не входила. И дальность у тех кому повезло была просто отвратительная.

Заинтересовал этот приёмник. Он нормально работает от однобаночных аккумов?

Greatbear
Alex_21:

Заинтересовал этот приёмник. Он нормально работает от однобаночных аккумов?

3.5 минималка, но точно тут могут сказать только ACCESS-бояре. Такие нищеброды(по мнению frsky) как я доступа к новым приемникам лишены.
Ещё одна гениальная идея производителя - лишить все новые приемники поддержки ACCST, буквально нагадив на головы владельцам недавно купленных апп. При этом хватает наглости продавать старые аппы. 😃)

yur1x

Тут такое дело. Старая Q7X. Прошивал R9 и ошибся. В спешке вместо R9 прошил встроенный модуль прошивкой от приёмника. Отправился в поле с двумя коптерами.
Один с приёмником R9, второй с дешёвым 8-канальным с али. Запустил первый на 915, через 50 метров он упал. Что странно, до этого проблем не было и прошивал я приёмник R9 для другого аппарата.
Попытался взлететь с тиро79 на встроенном модуле тараниса. Сигнала с аппы не было.
Пришёл домой и всё перепрошил по нормальному. Теперь вот думаю, а ведь через встроенный модуль шёл сигнал на приёмник R9. Поскольку передатчик R9 я из аппы не вытаскивал и неделю её не трогал. Вчера глянул, а его там и нет. 😵

egunak95
yur1x:

Тут такое дело. Старая Q7X. Прошивал R9 и ошибся. В спешке вместо R9 прошил встроенный модуль прошивкой от приёмника 😵

Не получится прошить другой модуль, прошивал приёмник R9Slim нажал не ту опцию “прошить внешний модуль” в ответ прошивка не соответсвует, а потом пригляделся а там другая опция прошить через S-PORT. Тоже Таранис 7 прошивка 2.3.7

Greatbear
egunak95:

Не получится прошить другой модуль, прошивал приёмник R9Slim нажал не ту опцию “прошить внешний модуль” в ответ прошивка не соответсвует, а потом пригляделся а там другая опция прошить через S-PORT. Тоже Таранис 7 прошивка 2.3.7

Я вот тоже в сомнении, там хотя бы подпись в файле прошивки, которая не даст такое сотворить. Просто запутался наверное в своих действиях.

2 months later
White_a

Добрый день. Решился перепрошить Opentx 2.3.5 -> 2.3.11 на аппе X9D+2019.
Companion 2.3.11 все сделал без ошибок.
Заменил файлы на SD-card.
Отсоединил USB и выбрал на аппе Exit.
И все - аппа не включается, только издает звук при нажатии на кнопку включения.

Что это может быть?

EHOT

выбрали не тот файл прошивки (или некорректный) или неправильно указали модель аппаратуры в компании. Не грустите, скоро лето - как зайти в bootloader, надеюсь знаете? Сжимаем разом пипки горизонтальных триммеров и включаем…

Теперь можно прошить отсюда, если файл прошивки на карте.

egunak95
White_a:

Добрый день. Решился перепрошить Opentx 2.3.5 -> 2.3.11 на аппе X9D+2019.
Companion 2.3.11 все сделал без ошибок.
Заменил файлы на SD-card.
Отсоединил USB и выбрал на аппе Exit.
И все - аппа не включается, только издает звук при нажатии на кнопку включения.

Что это может быть?

Имею обе-две Таранис х7, чёрная для самолётов моде 1 прошивка 2.3.5 и белая для квадриков моде 2 была с прошивкой 2.2.2. На прошлой неделе только чтоб добавить два дополнительных тумблера и для укрепления силы воли (СВ) решился на обновление прошивки и чтоб была одинакова на обоих-двух выбрал испытанную 2.3.5. Были сомнения что скрипты не заработают по телеметрии, квадрики с Айнавом 1.9.1 и 2.1.0. Пришлось вставлять по новой свои звуки в СД , однако прошилось успешно через УСБ без включения передатчика, настройки квадриков сохранились. Проблема возникла с телеметрией, квадрик с 2.1.0 все датчики отобразились данные пошли на экран, а старая 1.9.1 не показывает ЖПС. Поставил скрипты новые 1.7.2 однако на экране ошибка синтаксиса, вернул старые 1.6.2 с которыми всё работало (МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНА ЭТА ОШИБКА). Уже стал думать прошивать квадрик на новую прошивку Айнава 2.6.0 , открыл мануалы что надо делать, а оказалось с версии 1.9.1 это всё по новой надо настраивать конфиг и опять в поле пиды настраивать. А всё это время квадрик был включенный, поймал фиксу и ЖПС как сенсор увиделся, ура работает! Чтоб я ещё менял прошивку – ни за что! Там после 2.3.5 для старых Таранисов НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, так зачем прошивать на то что касается Хорусов и т.д. Откати назад прошивку если сделал BACKUP.

Dmitry_D
White_a:

Добрый день. Решился перепрошить Opentx 2.3.5 -> 2.3.11 на аппе X9D+2019. Companion 2.3.11 все сделал без ошибок. Заменил файлы на SD-card. Отсоединил USB и выбрал на аппе Exit. И все - аппа не включается, только издает звук при нажатии на кнопку включения. Что это может быть?

BootLoader обновите.

1 month later
bob31

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть два x8r. Можно ли их соединить, сдублировать для более надёжной передачи сигнала. И как это сделать.

Ветер
bob31:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть два x8r. Можно ли их соединить, сдублировать для более надёжной передачи сигнала. И как это сделать.

ищите по словам “frsky redundancy function”

bob31
Ветер:

ищите по словам “frsky redundancy function”

Спасибо

10 days later
Aleks7

Помогите - не биндится приемник X8R ACCST 2.4

Ветер
Aleks7:

Помогите - не биндится приемник X8R ACCST 2.4

а с чем пытаетесь биндить?

Aleks7

Штатным передатчиком taranis ,пару лет назад прикупил приемник и все забиндилось, сейчас не получается может они изменили прошивку?