FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AndreyI
Артем_81:

Калибровка не помогает.

Может не правильно калибруете?
У вас сейчас показывает напряжение одной банки. А должен показывать напряжение всей батареи.

Golfsy

Всем добрый вечер. 2.3.9 уже прошивали? Стоит переходить на неё с 2.3.7 или она не стабильна? Спс.

kolys-new

Приветствую!

подскажите плз. Обновил (зачем-то) таранис x7 accst на 2.2.3, не могу забиндить rx6r. пробовал прошивать приемыш и fcc и lbt - никак. Куда копать?
спасибо!

Golfsy

Добрый день. Разобрался с lora qczek lrs 2.0 по настройке. В новой версии ТХ модуля остался прежний выход, а RX перенесён на выход AUX вместе с SBUS. Теперь для настройки модуля его надо вытащить из передатчика и для подключения конфигуратора подключать адаптер RX-TX TX-AUX. Для удобства я в модуле вытащил пин RX из гребёнки и запаралелил туда пин AUX. Единственное не забывать при настройке вытаскивать модуль из аппы. Оригинал.

kolys-new
Golfsy:

Всем добрый вечер. 2.3.9 уже прошивали? Стоит переходить на неё с 2.3.7 или она не стабильна? Спс.

Разобрался. Надо было прошить еще и ВЧ модуль аппы. Спасибо Golfsy!

Shouldercannon

Подскажите, пожалуйста, как реализовать проигрывание звука при изменении значения на определённое на канале для Taranis X9D Plus.

alex-6892
Shouldercannon:

Подскажите, пожалуйста, как реализовать проигрывание звука при изменении значения на определённое на канале для Taranis X9D Plus.

L1 /D/>=X CH1 5 (изменение CH1) —(выключатель) 0.5(0.5секунды будет включен L1) —(задержка)

SF1 L1 Play sound Beep 3 (звук) No repeat(звучит каждый раз при изменении CH1 на 5 единиц)

xander_kej

Подскажите пожалуйста, как сделать следующую схему для тумблеров:
Есть свитч арма, например SA.
Как сделать так, чтобы этот свитч не срабатывал на отключение, ЕСЛИ тротл не нулевой?

Warloсk
xander_kej:

Как сделать так, чтобы этот свитч не срабатывал на отключение, ЕСЛИ тротл не нулевой?

В BF и iNAV для этого достаточно сделать disarm_kill_switch = OFF

xander_kej
Warloсk:

В BF и iNAV для этого достаточно сделать disarm_kill_switch = OFF

Точно, спасибо! Не знал о такой команде.

10 days later
Mistel

Всем привет!
Подскажите что это может быть…
При попытке прошить qx7 компаньон перестаёт отвечать. Потом падает в ошибку что не видит пульт. Если при этом извлечь юсб кабель то аппаратура висит с надписью USB Connected.
Так же не получается прочитать модели с пульта, ругается что ‘Can’t extract RADIO/Radio.bin’
Работает при этом нормально, кроме того что не запускаются скрипты для кроссфаера. Выдает ошибку ‘Script killed CPU limit’, собственно по этой причине и хотел другую прошивку попробовать

Retif

А подскажите плиз, я правильно понимаю, что новый Taranis x9D+ 2019 несовместим с вч-модулем Frsky DJT?

26 days later
stopservice

Знакомый хочет продать свою апу Frsky Taranis X9D Plus (первой версии, на ACCST), по очень вкусной цене < 8 тыс. руб., стоит ли ее сейчас рассматривать в качестве покупки? Апа нужна для полетов на планерах и квадрокоптерах. Нужно ли гнаться за ACCESS? И за веянием в стороны RadioMaster T16S? За 12 тысяч сейчас на BG можно взять Q7X или все тот-же RadioMaster T16S.

Mistel
stopservice:

За 12 тысяч сейчас на BG можно взять Q7X или все тот-же RadioMaster T16S.

130$ на оф сайте QX7 ACCESS с модулем R9 и 109$ без него. Откуда вы 12 тысяч насчитали?)

stopservice
EHOT:

Вам шашечки или летать?

Летать конечно! Увы из вашей реплики я не понял, что является шашечками? Frsky Taranis X9D Plus за 8 тыс руб или свежая апа с BG, стоимостью 8-12 тыс. руб.

Mistel:

130$ на оф сайте QX7 ACCESS с модулем R9 и 109$ без него. Откуда вы 12 тысяч насчитали?)

Ошибся в предлогах - до 12 тыс. руб.

EHOT
stopservice:

я не понял, что является шашечками?

Новый пульт с новым протоколом. Тогда как со “старым” тоже нормальная работа.
Врочем, если у Вас нет запаса “старых” приемников, тогда все равно.

Mistel
stopservice:

Frsky Taranis X9D Plus за 8 тыс руб или свежая апа с BG, стоимостью 8-12 тыс. руб.

Если уж решили брать фрскай то лучше брать что посвежее. Хрен знает когда их очередная карета в тыкву превратится 😃

Strelec_RC

Весь мозг себе сломал, прошу совета:

Taranis x9d plus (обычный, не 2019). обновил прошивку 2.3.9, а также модуль встроенного передатчика (если я правильно понял) XJT версией с оф.сайта 2.1.0.
Обновил приемник XSR-E (M) версией 2.1.0 FCC под Fport.

Жму на приемнике при запуске кнопку Bind, затем в передатчике Bind - а ничего. передатчик делает пик-пик, приемник мигает лампой и все.
Второй приемник на старой прошивке X4R - передатчик не видит и тоже не биндит.
Даже не знаю куда копать ((

stopservice

Съездил посмотреть на б/у Taranis x9d plus, акум убит в ноль, пришлось привезти свой акум, внешний вид на 3, боковые дополнительные потенциометры либо сбиты, либо убиты, левый не дотягивает в крайнем положении ~ 10%, а правый так вообще ~ 30-40%, стики стоят резистивные, год выпуска. апы- 2014. Крепко затертая и подуставшая. Взвесив все за и против, проштудировав просторы Интернета, youtube и этот форум в частности, было решено отказаться от покупки Taranis x9d plus с рук и вообще FRSKY. И вчера вечером на BG заказал RadioMaster tx16s на датчиках Хола, обошлась она мне в в 12тыс. руб. Правильное решение или нет не знаю, но надеюсь я не буду сожалеть о своем выборе. Теперь пребываю в муках ожидания отправки и доставки новой Апы ))

Ветер
stopservice:

боковые дополнительные потенциометры либо сбиты, либо убиты, левый не дотягивает в крайнем положении ~ 10%, а правый так вообще ~ 30-40%,

возможно стоило сделать калибровку стиков и потенциометров.

Retif
Retif:

А подскажите плиз, я правильно понимаю, что новый Taranis x9D+ 2019 несовместим с вч-модулем Frsky DJT?

В общем-то вопрос по другому стоит, есть приемники - V8FR-II (FCC) и D6FR. Насколько я понял, с Taranis x9D+ 2019 они не совместимы. Попадалось какое-то видео, Таранис прошивали для D8 Mode, но там для LBT, не FCC.

И, если я правильно понял, можно купить FrSky 2,4G XJT модуль, вставить его в Taranis x9D+ 2019 и с ним тогда эти приемники точно будут работать? Хотя вариант конечно, так себе, ибо весьма дорогостоящий.

25 days later
kudra

Прошу совета опытных мужчин.
Летаю Таранис лет пять. Аппа настроена, в ней 6 моделей.
Летаю вертолёты.
Раньше с прошивками аппы помогал друг. Все свои настройки прописывал вручную.
По скуке заказал комнатный верт.
Шерстил профильную ветку по нему.
Нашёл пост rcopen.com/forum/f59/topic434543/945
Скачал это : www.dropbox.com/…/xk110-taranis-multimodule.otx?dl… .
В «компаньоне» подключил аппу и нажал кнопку как на картинке

СЛЕТЕЛО ВСЁЁЁЁ!!!
Все настройки аппаратуры. Моделей моих НЕТ!
Есть только этот верт и чужая настройка аппы.
Убиться об стену хочется.
Я дурак. Может кто подскажет волшебную комбинацию кнопок, чтобы всё вернуть в зад?!
Переписывать всё вручную- «Неделю, не меньше» (Кролик из Вини Пуха).

Mistel

Модели уже удалены и если вы бэкап не делали то увы… Фарш обратно не провернуть

kudra

А базовая настройка аппаратуры?

А базовая настройка аппаратуры?

Вот, что осталось в компе по моделям (первые два изображения) и на флешке в Таранисе (третье) . Может это куда то можно вставить? Ну, к гусарам -стандартно 😃