FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Dimman

Всех благодарю за поддержку. прошил еще раз . вроде все заработало.

СаНик

Да нашел на пакетике LBT- европейская, попробую перепрошить по рекомендации “клоном X8R, прошивки лежат на сайте фрская”

13 days later
KirillSaratov

Здравствуйте,у меня Таранис x9d plus, нужно подключить приемник от spectrum ar10360t, такое сделать возможно?

Retif
KirillSaratov:

Здравствуйте,у меня Таранис x9d plus, нужно подключить приемник от spectrum ar10360t, такое сделать возможно?

ВЧ-модуль нужен, если я правильно понял, для этого приемника нужен модуль OrangeRX с поддержкой протокола DSMX.

KirillSaratov

И ещё может кто знает какой приемник нужен на tango 2 чтобы было минимум 10 каналов

Retif
KirillSaratov:

А если spektrum Dm12 подключить?

Ну если он поддерживает протокол приемника этого, то наверно можно. Проверьте.

PigTail

Скорее всего Таранис не знает про 12 канальный ппм Граупнера, но может я ошибаюсь, попробуйте, в худшем случае модуль Dm12 просто не заработает.
У кросса все каналы присутствуют в выходе приемников, если они Вам нужны в виде PWM, то надо конвертор на соответствующее количество каналов.

2 months later
koluna

Всем привет. Taranis Q X7. Установил Companion 2.3.15, обновил прошивку. Что за симулятор в комплекте? Для чего он вообще? Подключил кабель к передатчику, но этот самый симулятор на органы управления не реагирует…

Shouldercannon

Это симулятор самого передатчика, в котором можно проверить работоспособность, то что настроил, например логические переключатели, специальные функции, lua-скрипты.

koluna

Т. е., проверить без самого передатчика? Это просто проверка настроек в Companion?

alex-6892
koluna:

Т. е., проверить без самого передатчика? Это просто проверка настроек в Companion?

Да, это так и хорошо работает.

2 months later
Magirus

Доброго времени суток всем! Подскажите где взять файлы с Русской озвучкой для таранис 9+

Andry_M

Файлы озвучки зависят от версии прошивки. Как на новых прошивках - не знаю. Думаю проще из разных озвучек собрать самому. Понравившийся файл переименовываете как у вас и пишете его на флешку с заменой старого. И так с каждым файлом. 3-4 часа времени и готово! Я так слепил свою.

19 days later
usup

Кто нибудь устанавливал на x9d elrs 915, по какому мануалу делали?

2 months later
Aleks777

Помогите пож., мозг выносится , как записать на sd карту из opex tx к примеру. Я ведь это делал год назад.

5 months later
Dimman

добрый вечер .подскажите.как изменить рабочею чистоту сервоприводов на аппе. прошивка 2.3.15

alex-6892
Dimman:

добрый вечер .подскажите.как изменить рабочею чистоту сервоприводов на аппе. прошивка 2.3.15

Самих сервоприводов никак. Можно изменить PWM задержку c 27мс до 9 мс. Почитайте здесь oscarliang.com/…/659ed951563b07d60357dd3f) Какой передатчик?