FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

1 month later
Shouldercannon

Здравия! Подскажите, пожалуйста, что нужно поставить в данную аппаратуру, чтобы забиндить с FS2A-4CH.

Shouldercannon

Подскажите, пожалуйста, какой можно приобрести приёмник от FrSky как замена Flysky FS2A 4ch PWM. Ставка на примерно такой же размер и вес. Место на борту ограничено.

alex-6892
Shouldercannon:

Подскажите, пожалуйста, какой можно приобрести приёмник от FrSky как замена Flysky FS2A 4ch PWM. Ставка на примерно такой же размер и вес. Место на борту ограничено.

Точно такой же. Протокол D8 mode FrSky ACCST Как пример

aliexpress.ru/item/32858397266.html?af=739_1576628…

не реклама.

Plohish

прям интересно посмотреть как один и другой заработают с Flysky… если человек действительно захотел заменит только приемник а об остальном забыл…

alex-6892
Shouldercannon:

Здравия! Подскажите, пожалуйста, что нужно поставить в данную аппаратуру, чтобы забиндить с FS2A-4CH.

Ветер:

мультипротокольный модуль

Я так понял, что человек в курсе.

Shouldercannon

FrSky XMR 6 каналов. И по размеру и по весу почти одинаковые.

Molotov
Plohish:

прям интересно посмотреть как один и другой заработают с Flysky… если человек действительно захотел заменит только приемник а об остальном забыл…

Человек 8 лет в этом хобби, думаю ваша ремарка не подходит к нему)) Скорее у человека мультипротокольная аппаратура, просто хочет купить приемыш такого же типоразмера только от Fr-Sky!

Ветер:

frsky d4r-ii, frsky x4r

Эти классные!

И еще как вариант RX4R/RX6R.

1 month later
ions

Здравствуйте коллеги! Обновил свой таранис х9d+ до 2019 года на новую прошивку. При включении постоянно появляется экран CD KARD WARNING, подскажите как его убрать? Убирается он нажатием кнопки ent, но просто раздражает постоянно ее нажимать.

DimDim-istra

Ошибка SD Card Warning означает то, что содержимое флэш-карты отличается по версии и предназначено для более старой версии прошивки или вообще для другой, поэтому вам нужно обновить содержимое SD-карты Подробнее: profpv.ru/kak-ubrat-preduprezhdenie-sd-card-warnin…

Димман

Подскажите, преимущества стихов на датчиках Холла перед аналоговыми

man-bis

Пока потенциометры новые/малоюзаные - всё хорошо. Влага, пыль - их враг. У холлов такого недостатка нет. В остальном различия малозаметны.

15 days later
levdon

Решил написать сюда, тк. считаю в случившимся вчера виновна аппа. У меня Taranis X9D Plus, выпуска до 2019, те. asst. Я летал на 3-х моделях и у каждой каналы 5 и 6 дергались. Симтомы:

  • предполетная проверка - ОК. Все работает, не дергается
  • В полете у двух моделей руль высоты у земли на расстоянии до 50 метров немного дрожит в центре, не позволяя отклонять руль на малые углы. Приходиться несколько раз резко дернуть вверх-вниз, тогда управление восстанавливается. На высоте такого не замечено все работало без сбоев даже на расстоянии более 500 метров. На третьей модели на 5-м канале стоит мотор, так вот он в руках работал штатно, а в воздухе на небольшой высоте останавливался, а затем кратковременно включался и выключался. по писку мотора было понятно, что регулятор включался и отключался. Если бы так происходило на одной модели я бы искал неисправность в сервах или регуляторе, но когда сразу на трех, то заподозрил аппу. Я ее разобрал, подумал проверить антенну - все нормально. Когда тестирую на земле все работает, даже через пару бетонных стен в квартире. Может у кого есть идеи, что это может быть?

PS. Две модели новые, облетывал (желтый планер типа Леприкон и красное ЛК - на нем мотор отключался), но третья (справа пилотажный бело-рыжий планер) летала без проблем уже 3 года.

2 months later
Retif

Есть FrSky Taranis X9D Plus 2019. Не нравится, как работают боковые слайдеры, очень невнятно. Вопрос, нет ли какой-нибудь доработки, чтобы заставить их двигаться более точно, с трещоткой (как газ) или типа того?

5 months later
Dimman

Обновил прошивку на frsky Taranis x9d+2019 прошивка 2.3.15. Всё настрой ки сохранились но перестали работать стики. Научите что нужно делать.

Retif
Dimman:

Научите что нужно делать.

Калибровку делали? Такая же конфигурация, всё работает.

Dimman

калибровку сделать не получается. стиками шевелю, а в квадратах не видно что они перемещаются . когда поварачиваеш крутилки видно полосочки ходят

Retif

Фиг его знает, тогда непонятно.

А какая до этого прошивка была? Как прошивали, с карты или с Companion? Bootloader прошивали?

Dimman

прошивка была 2.3. 14 прошивал с Companion.Bootloader не знаю

Retif

Ну так, для очистки совести, чтобы исключить кривизну процесса прошивания через Companion, я бы сделал без Companion так:

  1. Скопировать файл прошивки opentx-x9d+2019-en.bin версии 2.3.15 на карту в папку FIRMWARE.
  2. Прошить бутлоадер (в передатчике зайти на SD-карту, найти там прошивку, нажать и подержать, появится меню прошивки бутлоадера).
  3. После прошивки бутлоадера выключить передатчик, затем зажать горизонтальные триммеры к центру (левый вправо, правый влево) и нажать на кнопку питания. Попадешь в режим прошивки. Там ещё раз прошить прошивку 2.3.15.
  4. После загрузки OpenTX в первую очередь запустить калибровку, пройти все шаги.
Andy08
Dimman:

прошивал с Companion.Bootloader не знаю

Аппа в выключенном состоянии?