FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

koluna

Т. е., проверить без самого передатчика? Это просто проверка настроек в Companion?

alex-6892
koluna:

Т. е., проверить без самого передатчика? Это просто проверка настроек в Companion?

Да, это так и хорошо работает.

2 months later
Magirus

Доброго времени суток всем! Подскажите где взять файлы с Русской озвучкой для таранис 9+

Andry_M

Файлы озвучки зависят от версии прошивки. Как на новых прошивках - не знаю. Думаю проще из разных озвучек собрать самому. Понравившийся файл переименовываете как у вас и пишете его на флешку с заменой старого. И так с каждым файлом. 3-4 часа времени и готово! Я так слепил свою.

19 days later
usup

Кто нибудь устанавливал на x9d elrs 915, по какому мануалу делали?

2 months later
Aleks777

Помогите пож., мозг выносится , как записать на sd карту из opex tx к примеру. Я ведь это делал год назад.

5 months later
Dimman

добрый вечер .подскажите.как изменить рабочею чистоту сервоприводов на аппе. прошивка 2.3.15

alex-6892
Dimman:

добрый вечер .подскажите.как изменить рабочею чистоту сервоприводов на аппе. прошивка 2.3.15

Самих сервоприводов никак. Можно изменить PWM задержку c 27мс до 9 мс. Почитайте здесь oscarliang.com/…/659ed951563b07d60357dd3f) Какой передатчик?

Dimman

это не то.рабочая частота цифрового сервопривода 330 Гц аналогово 50Гц

supermario

добрый вечер .подскажите.как изменить рабочею чистоту сервоприводов на аппе. прошивка 2.3.15

А это не в приемнике настраивается?
Например у приемника G-RX8 есть настройка двух скоростей работы машинок:
Servo frame rate: 9ms (HS–High Speed Mode) / 18ms (FS–Normal Speed Mode)
Настраивается путем замыкания каналов 5 и 6 при привязке

www.frsky-rc.com/…/G-RX8 ACCST -Manual.pdf

Dimman

Как управляется сервопривод[править] Положение сервопривода определяется длиной передаваемого на него импульса. Частота подачи импульсов зависит от типа сервомеханизма:

Аналоговые сервоприводы - 50 Гц (20 мс) цифровые сервоприводы - 200 Гц (5 мс) Servo diagram.jpg

Положение сервопривода определяется длиной импульса. Длительность импульса для нулевого положения 1500 мс. Нижний и верхний пределы получаются путем прибавления/вычитания следующих значений:

100% - 512 мкс 125% - 640 мкс (расширенные лимиты.) Эта информация полезна при настройке некоторых устройств, которые требуют для переключения сигнал с определенной длительностью импульса (автопилоты, системы стабилизации и пр.).

Меню лимиты[править] В заисимости от аппаратуры это меню называется

Limits - Turnigy Outputs - OpenTX Taranis старые версии Servos - OpenTX Taranis новые версии Лимиты работают на выходах каналов. Параметры, настраиваемые в этом меню, действуют на выхо

Dimman

, действуют на выходные каналы. В этом меню Вы можете настроить центральные точки (subTrim – субтриммеры), конечные точки (слева и справа) и инвертировать выходные значения каналов.

Каждый канал здесь соответствует каналу в приемнике. Устанавливаемые параметры действуют только на соответствующий канал

Строки в этом меню имеют такой вид:

Turnigy er9x Turnigy OpenTX Taranis Turnigy-er9x-Limits.jpg Turnigy Servos.jpg Taranis Servos.jpg

alex-6892

Теперь я совсем не понимаю о чём вы спрашиваете, сформулируйте вопрос чтоб Вас поняли. Катинок Ваших не видно.

Dimman

Я спрашивал именно об этом. Сам нашёл ответ и решил поделиться. Может кому-нибудь пригодится. Почему не скопировались картинки не знаю. Вопро закрыт.

Ветер

Немного запутался в частоте импульсов и в продолжительности импульсов. Если правильно понимаю, то Min/Max лимиты это как раз продолжительность импульса, что для сервы характеризуется углом поворота качалки. А как тогда дать понять передатчику/приемнику что он работает с цифровой сервой на соответствующем канале?

Маркс

Передатчику фиолетово и приемнику собственно говоря тоже )).

supermario
Ветер:

Немного запутался в частоте импульсов и в продолжительности импульсов.

Радио управление работает так: (кто в этом понимает поправьте 😄)
из приемника выходит сигнал разной продолжительности ( от 1 мс до 2 мс) каждые 20 мс (50 гц). Некоторые приемники можно включить так чтобы они посылали сигнал на серво не каждые 20 мс , а каждые 10 мс (100 гц).

1 мс это 1000 наносекунд - нулевое положение сервопривода
1,5 мс это 1500 наносекунд - середина
2 мс это 2000 наносекунд - максимальное отклонение

Приёмник не знает какое серво к нему подключено. Никакой цифровой сигнал не выходит из приемника.
Отличие аналоговой серво от цифровой только в частоте импульсов приходящих на мотор.
Электроника в аналоговом серво посылает импульсы на мотор серво каждые 10 мс. Чем больше расхождение желаемого положения от реального тем продолжительнее эти импульсы.
В цифровом серво эти импульсы на мотор могут посылаться каждые 2,5 мс. Судя по видео эти импульсы состоят из множества импульсов частотой 19000 герц.