FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

авсенев
Alex013:

« Решетка снаружи - правильное решение, оно есть в моих планах, но только после снижения уровня шума. Динамик я поменял на радости,

Alex013:

Обошлось заменой МК. EEPROM оказался живым, а 3,3V на его ногах - подтяжка через 4,6К. Так что даже модель в памяти осталась … До схемы руки не дошли, но там, в общем, дальше всё понятно… Списался с сапортом FrSky - спрашивал не вышлют ли мне основную плату отдельно

Boroda-msk:

Запаял, прошил - работает Молодца! Аж на душе полегчало

Ну что еще можно сказать? Не запаял- не работает! НЕ прошыл -не работает! Не выслали “основную плату” - не работает? Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

man-bis

Михаил! А что вам не нравится? Александр пытаясь победить фон в динамике по неосторожности убил проц. Поменял -прошил -работает. Чего вы брюзжите? Ну я летаю на таранисе и что? Нормальная аппа. Я не использую и сотой части её возможностей. Прошлые выхи уронил скай под управлением Тараниса. Ну уж поверьте, не “благодаря” ему.

airstas53
авсенев:

Ну что еще можно сказать? Не запаял- не работает! НЕ прошыл -не работает! Не выслали “основную плату” - не работает? Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

Но почему не работает ? Всё работает , читайте ветку сначала . У нас народ дотошный , это хорошо . Как он ,Турнигу довели до кондиции , а так Таранис неплохая аппа , сам уже ней пользуюсь , с настройками разобрался .

man-bis
airstas53:

Турнигу довели до кондиции

Кстати заказанные мной запасные стики от Тараниса с успехом поселились в Турниге (точнее в Flysky). Без напильнига правда не обошлось. Думаю по этой причине стики Тараниса скоро будут еще в более глубоком дефиците, чем сам Таранис
Сорри что офтоплю.

IRF540N
авсенев:

Ну что еще можно сказать? Не запаял- не работает! НЕ прошыл -не работает! Не выслали “основную плату” - не работает? Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

У вас настроение плохое, да?
Бывает…

Serpent
авсенев:

Прочитал последние 2 страницы - а не пробовали полетать , или поплавать на этой аппаратуре?

Плавать не пробовал, для этого лодку лучше использовать. 😉 А летать и пробовали, и продолжаем.

авсенев:

Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

Вы будете смеяться, но таки работает. То, что есть желание покопаться и что то улучшить - так это со всеми недорогими вещами происходит. Я вот когда имел Граупнер МС22, наковырял там очень немало, а почему? Потому как купил б/у, за недорого, вот и налазился вволю.

P.S. А Вы случайно не футабовод? 😃

man-bis
Serpent:

есть желание покопаться и что то улучшить - так это со всеми недорогими вещами происходит.

Serpent:

вот и налазился вволю.

На мой взгляд просто существует два типа людей: которым интересно"что там внутри" и которым неинтересно. У меня два сына, так вот один, если у игрушки сдохли батарейки забрасывает её в дальний угол, потому что “не работает”. А другой в 4 года может заменить батарейки и поставить их правильно, разбирает и собирает игрушки до умопомрачения пока окончательно не сломает. Такой подход мне больше импонирует (сам такой).

авсенев
Serpent:

P.S. А Вы случайно не футабовод

Нет, не Футабовод. Но, наверное случайно, все аппаратуры, которые я использовал по прямому назначению - просто работали и УПРАВЛЯЛИ моделями без каких либо доработок, чего я и хотел.
Первый же опыт перепрошивки Spektrum -8 с родного сайта, привёл к некорректной работе аппаратуры.
Я давно хотел приобрести Таранис, но как готовый продукт, а не предмет для “паяний и изысканий”.

Boroda-msk
авсенев:

Я давно хотел приобрести Таранис, но как готовый продукт, а не предмет для “паяний и изысканий”.

Подождите немножко, когда FrSky выпустят v.3 с доработками (причем и с теми, которые тут пользователи при тестировании сделали) и будет на вашей улице праздник 😃
А сейчас по сути , что тут, что на rcgroup все занимаются тестированием нового продукта, что идет ему на пользу…
В свете вышесказанного Тараньке Алексея вообще памятник ставить надо 😃

AlexandrCNH
авсенев:

Но, наверное случайно, все аппаратуры, которые я использовал по прямому назначению - просто работали и УПРАВЛЯЛИ моделями без каких либо доработок, чего я и хотел.

Ну, есть люди художники, которые творят или хотят прикоснуться к таинству рождения шедевра! А есть потребители, которые шедевр хотят просто приобрести и использовать 😉
Все мы разные, как фломастеры 😁

flaaanker
авсенев:

Я давно хотел приобрести Таранис, но как готовый продукт, а не предмет для “паяний и изысканий”.

Но ведь всё равно никуда не денетесь от “изысканий” по настройке.
Я хотел готовый продукт и купил его. Шум в динамике у меня реально слышен в тихой комнате, но так как основные настройки делаются на компе и полёты проходят при уличном шуме, то для меня несущественен. Во время полёта использую звук на максимальной громкости (расходы, сигнал rssi, напряжение батареи) и пока все падения по вине “лётчика”, хотя и их при переходе на тараньку стало меньше… Значит турнига была плохая, раз на ней я больше падал 😉
Так что

Serpent:

летать и пробовали, и продолжаем.

+1

Andy08
авсенев:

Прочитал последние 2 страницы

Достал учебник математики за 11 класс, причитал последние две страницы. И чего народ столько лет мучается, там ведь все ответы написаны? 😃

Boroda-msk
hard:

На мой взгляд полезный мод для зарядки батареи 3S LiFe не вынимая батарею.

Дюже сомневаюсь, что зарядка 3S LiFe , от такого зарядника, как предложено в моде, есть правильное решение для батареи.
Предпочитаю заряжать зарядником, осуществляющим побаночный контроль в процессе зарядки, а для этого достаточно просто вытащить наружу передатчика балансировочный разъем с батареи. (к примеру, хоть на заднюю крышку батарейного отсека). Все остальное спокойно делается с помощью такой зарядки
hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

miksidor

друзья, помогите разобраться, что-то не получается подключить таранис к симу Phoenix, до этого использовал другую аппу и все работало.
подключаю через стандартный симовский шнурок USB - Jack 3,5мм, в таранисе использую разъем DSC, что не так?

KAPACb
miksidor:

друзья, помогите разобраться, что-то не получается подключить таранис к симу Phoenix, до этого использовал другую аппу и все работало.
подключаю через стандартный симовский шнурок USB - Jack 3,5мм, в таранисе использую разъем DSC, что не так?

Если ничего не путаю,надо в настройках модели для симулятора (в таранисе) ,на второй странице выбрать Trainer Mode -Slave ,чтобы аппа выдавала на трейнерский разъем PPM сигнал.Ну и да,убедиться что шнурок пихаем в правильный разъем.

miksidor
KAPACb:

Если ничего не путаю,надо в настройках модели для симулятора (в таранисе) ,на второй странице выбрать Trainer Mode -Slave ,чтобы аппа выдавала на трейнерский разъем PPM сигнал.Ну и да,убедиться что шнурок пихаем в правильный разъем.

спасибо, все получилось

Alex013

Так, коллеги, похоже, есть шанс избавится и от шумов радиомодуля, и ещё понизить наводимые по питанию 😃 … Правда МК приходится вводить в режим, близкий к предельному… Моему уже не привыкать, и если испытание пройдёт успешно - ему точно впору будет памятник ставить, хоть я и не Алексей 😉

mvs

Что то не могу найти сенсор оборотов двигателя для FrSky телеметрии!
Может есть у кого схемы (ссылки) самодельных сенсоров.
Не думаю, что там что то сложное наворочено.
Имеется датчик Хола на бензиновом дв., приемник D8R-XP, Sensor Hub ну сам Таранис.

miksidor

а чем обычный не подходит, вот этот, например, - hobbyking.com/…/__4635__micropower_brushless_motor…

хотя да, извините, это же для электромотора

тогда можно вот такой оптический - www.foxtechfpv.com/rpm-sensor-rpms01-p-329.html

кстати, вот здесь много всего для FrSky, в том числе 4-х канальные приемники и сенсоры для 6S-акков и сенсоры для измерения нагрузки в бортовой сети, - www.giantshark.co.uk/browser/5164/frsky

Neznaykin
Alex013:

Так, коллеги, похоже, есть шанс избавится и от шумов радиомодуля, и ещё понизить наводимые по питанию 😃 … Правда МК приходится вводить в режим, близкий к предельному… Моему уже не привыкать, и если испытание пройдёт успешно - ему точно впору будет памятник ставить, хоть я и не Алексей 😉

Александр, это про что?! Рассказывайте!