FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Alex013
Plohish:

Сашка, колись, проц вкорячил?

пока нет - на выхи надежда 😉

Alex013
Plohish:

Сашка, колись, проц вкорячил?

Запаял, прошил - работает 😃

Boroda-msk
Alex013:

Запаял, прошил - работает

Молодца! Аж на душе полегчало 😃

TVT
Alex013:

Ну что, уважаемые - я, похоже, встал на большую паузу

Александр, поздравляю! Пауза оказалась не совсем большой - меньше 10 дней. Не останавливайтесь на достигнутом в направлении улучшений и модернизации. Теперь можно еще смелее работать.
А схему не пробовали рисовать?

Neznaykin
Alex013:

Запаял, прошил - работает

Только проц поменяли? Или еще и EEPROM?

Alex013

Всем спасибо за переживания и поздравления 😃 - сам, честно говоря, не ожидал, что получится… Пошёл “на слабо” 😉
Обошлось заменой МК. EEPROM оказался живым, а 3,3V на его ногах - подтяжка через 4,6К. Так что даже модель в памяти осталась 😃
До схемы руки не дошли, но там, в общем, дальше всё понятно…
Списался с сапортом FrSky - спрашивал не вышлют ли мне основную плату отдельно. Пока, ослы, делают вид, что не понимают “что именно я хочу”, но дневник мой у себя расшарили 😉 … Попробую у них схему выпросить.

man-bis
Alex013:

Пока, ослы, делают вид, что не понимают “что именно я хочу”, но дневник мой у себя расшарили … Попробую у них схему выпросить.

Александр! Обязательно держИте в курсе местное сообщество.

Alex013
TVT:

Не останавливайтесь на достигнутом в направлении улучшений и модернизации.

Пока мелочи только 😃
Вероятно, многие помнят, когда “мобильные телефоны были большими”. И так же помнят, что под стеклом у них скапливалась пыль - порой столько, что дисплей уже плохо читался. Но в следующих поколениях мобильников эта беда отступила. И далеко не сразу экран стал единым целым с внешним стеклом, как у многих современных моделей. Сначала производители просто стали ставить мягкую рамочку/прокладочку между дисплеем и стеклом. С помощью самоклеящегося поролона сделал это и я в Тараньке 😃

P.S. Добавлено в дневник.

Plohish
Alex013:

Запаял, прошил - работает 😃

Красавец, поздравляю!!!

Alex013

Господа, продолжаю ковыряться с наводками. Есть вероятность, что отказ от возможности использования наушников существенно уменьшит уровень шума. Выскажитесь, плз: “Считаете ли вы необходимой функцией подключение наушников к аппе?”

flaaanker
Alex013:

Считаете ли вы необходимой функцией подключение наушников к аппе?

думаю для ФПВшников актуально

Serpent
Alex013:

Считаете ли вы необходимой функцией подключение наушников к аппе?

ДА!
Я часто летаю в поле с прощадкой около самой дороги. По ней постоянно идёт поток машин.
Единственный способ на 100% слышать всю информацию - наушник.

Alex013

Версия не подтвердилась 😦 … Опрос окончен 😉

Boroda-msk

Глубокая модификация штатного динамика на Тараньке (материал с rcgroup)

I took three steps in improving the sound and each step had a marked improvement. I really wish I’d done a recording so I could compare.

1st step: Replaced the speaker with 36mm speaker mounted on pill bottle neck.
2nd step: Put bottom of pill bottle over the back of the speaker to create a mini resonance chamber.
3rd step: Removed the plastic in front of the speaker and covered with speaker cloth. The one you see is temporary. I just wrapped some around a rubber o-ring and used a few spots of hot melt to mount it. I’m gonna make a new one out of a garden hose washer with the inside trimmed out a bit. That will be much slicker install. I probably saw the biggest change with this third step.

Динамики взяты отсюда: www.ebay.com/itm/111073621875

Serpent

Безграмотный мод.
Если у вас троит двигатель - обшейте салон бархатом и вам полегчает…
Какой смысл улучшать акустику, если изначально фонит?

Boroda-msk
Serpent:

Какой смысл улучшать акустику, если изначально фонит?

Видимо автора мода фон устраивал, а качество акустики - нет 😃 ИМХО.
Вон и Александр на своей многострадальной Тараньке динамик заменил на выломанный из модема…

IRF540N
Serpent:

Какой смысл улучшать акустику, если изначально фонит?

Ну дык оформление динамика типа “закрытый ящик”. При большой добротности динамика весьма даже… )))))
Низы типа поднимает.

зы. он бы туда еще фазоинвертор бы вкорячил… или четвертьволновую трубу…😃😵😁

Serpent
IRF540N:

зы. он бы туда еще фазоинвертор бы вкорячил…

Угу. И корпус таранькин изнутри обшил свинцовой резиной - от резонансов…

P.S. оффтоп - проехали.

Alex013

«Закрытый ящик» в данном случае низы вряд ли прибавит. Решетка снаружи - правильное решение, оно есть в моих планах, но только после снижения уровня шума.
Динамик я поменял на радости, что победил шум про питанию, забыв, что у меня был выключен передающий модуль 😦

авсенев

Прочитал последние 2 страницы - а не пробовали полетать , или поплавать на этой аппаратуре?. Или Вы приобретаете сугубо функциональную вещь только для издевательства над ней?