FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Serpent
Alex013:

Считаете ли вы необходимой функцией подключение наушников к аппе?

ДА!
Я часто летаю в поле с прощадкой около самой дороги. По ней постоянно идёт поток машин.
Единственный способ на 100% слышать всю информацию - наушник.

Alex013

Версия не подтвердилась 😦 … Опрос окончен 😉

Boroda-msk

Глубокая модификация штатного динамика на Тараньке (материал с rcgroup)

I took three steps in improving the sound and each step had a marked improvement. I really wish I’d done a recording so I could compare.

1st step: Replaced the speaker with 36mm speaker mounted on pill bottle neck.
2nd step: Put bottom of pill bottle over the back of the speaker to create a mini resonance chamber.
3rd step: Removed the plastic in front of the speaker and covered with speaker cloth. The one you see is temporary. I just wrapped some around a rubber o-ring and used a few spots of hot melt to mount it. I’m gonna make a new one out of a garden hose washer with the inside trimmed out a bit. That will be much slicker install. I probably saw the biggest change with this third step.

Динамики взяты отсюда: www.ebay.com/itm/111073621875

Serpent

Безграмотный мод.
Если у вас троит двигатель - обшейте салон бархатом и вам полегчает…
Какой смысл улучшать акустику, если изначально фонит?

Boroda-msk
Serpent:

Какой смысл улучшать акустику, если изначально фонит?

Видимо автора мода фон устраивал, а качество акустики - нет 😃 ИМХО.
Вон и Александр на своей многострадальной Тараньке динамик заменил на выломанный из модема…

IRF540N
Serpent:

Какой смысл улучшать акустику, если изначально фонит?

Ну дык оформление динамика типа “закрытый ящик”. При большой добротности динамика весьма даже… )))))
Низы типа поднимает.

зы. он бы туда еще фазоинвертор бы вкорячил… или четвертьволновую трубу…😃😵😁

Serpent
IRF540N:

зы. он бы туда еще фазоинвертор бы вкорячил…

Угу. И корпус таранькин изнутри обшил свинцовой резиной - от резонансов…

P.S. оффтоп - проехали.

Alex013

«Закрытый ящик» в данном случае низы вряд ли прибавит. Решетка снаружи - правильное решение, оно есть в моих планах, но только после снижения уровня шума.
Динамик я поменял на радости, что победил шум про питанию, забыв, что у меня был выключен передающий модуль 😦

авсенев

Прочитал последние 2 страницы - а не пробовали полетать , или поплавать на этой аппаратуре?. Или Вы приобретаете сугубо функциональную вещь только для издевательства над ней?

IRF540N

странное мнение.
весьма.

вообще-то уже летали на ней, как бы всю тему читать надо))))))

Сергей_Уж
авсенев:

Прочитал последние 2 страницы - а не пробовали полетать , или поплавать на этой аппаратуре?. Или Вы приобретаете сугубо функциональную вещь только для издевательства над ней?

Если кратко здесь пока в основном летчики испытатили и хорошо что они есть. Аппу массово не выпустили, просто так не купишь пока, в магазинах пусто ( все же первый блин ) , иначе бы уже массово претензиями, а возможно и судами закидали, к выпуску готовится уже 3 ревизия, как только доведут благодаря вот такому народу, появится она в свободной массовой продаже уже без конструктивных недостатков, а пока если вдруг заговорит она волшебным голосом, падают самолеты с неба 😃 Никого не хочу обидеть, но это пока мое личное мнение, здесь уже кто то писал правильную мысль, к следующему лётному сезону можно будет брать, никто на сегодня на вертолёте за 2000 баксов Таранис не рискнет использовать, вы и сами это понимаете, а это показатель.

hard

На мой взгляд полезный мод для зарядки батареи 3S LiFe не вынимая батарею. Если кратко нужен другой внешний зарядник и гнездо подключается на батарею мимо внутреннего зарядника. Подробности с фотками на rcgroups тыц

авсенев
Alex013:

« Решетка снаружи - правильное решение, оно есть в моих планах, но только после снижения уровня шума. Динамик я поменял на радости,

Alex013:

Обошлось заменой МК. EEPROM оказался живым, а 3,3V на его ногах - подтяжка через 4,6К. Так что даже модель в памяти осталась … До схемы руки не дошли, но там, в общем, дальше всё понятно… Списался с сапортом FrSky - спрашивал не вышлют ли мне основную плату отдельно

Boroda-msk:

Запаял, прошил - работает Молодца! Аж на душе полегчало

Ну что еще можно сказать? Не запаял- не работает! НЕ прошыл -не работает! Не выслали “основную плату” - не работает? Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

man-bis

Михаил! А что вам не нравится? Александр пытаясь победить фон в динамике по неосторожности убил проц. Поменял -прошил -работает. Чего вы брюзжите? Ну я летаю на таранисе и что? Нормальная аппа. Я не использую и сотой части её возможностей. Прошлые выхи уронил скай под управлением Тараниса. Ну уж поверьте, не “благодаря” ему.

airstas53
авсенев:

Ну что еще можно сказать? Не запаял- не работает! НЕ прошыл -не работает! Не выслали “основную плату” - не работает? Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

Но почему не работает ? Всё работает , читайте ветку сначала . У нас народ дотошный , это хорошо . Как он ,Турнигу довели до кондиции , а так Таранис неплохая аппа , сам уже ней пользуюсь , с настройками разобрался .

man-bis
airstas53:

Турнигу довели до кондиции

Кстати заказанные мной запасные стики от Тараниса с успехом поселились в Турниге (точнее в Flysky). Без напильнига правда не обошлось. Думаю по этой причине стики Тараниса скоро будут еще в более глубоком дефиците, чем сам Таранис
Сорри что офтоплю.

IRF540N
авсенев:

Ну что еще можно сказать? Не запаял- не работает! НЕ прошыл -не работает! Не выслали “основную плату” - не работает? Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

У вас настроение плохое, да?
Бывает…

Serpent
авсенев:

Прочитал последние 2 страницы - а не пробовали полетать , или поплавать на этой аппаратуре?

Плавать не пробовал, для этого лодку лучше использовать. 😉 А летать и пробовали, и продолжаем.

авсенев:

Так что, без подобных извращений Таранис не работает?

Вы будете смеяться, но таки работает. То, что есть желание покопаться и что то улучшить - так это со всеми недорогими вещами происходит. Я вот когда имел Граупнер МС22, наковырял там очень немало, а почему? Потому как купил б/у, за недорого, вот и налазился вволю.

P.S. А Вы случайно не футабовод? 😃

man-bis
Serpent:

есть желание покопаться и что то улучшить - так это со всеми недорогими вещами происходит.

Serpent:

вот и налазился вволю.

На мой взгляд просто существует два типа людей: которым интересно"что там внутри" и которым неинтересно. У меня два сына, так вот один, если у игрушки сдохли батарейки забрасывает её в дальний угол, потому что “не работает”. А другой в 4 года может заменить батарейки и поставить их правильно, разбирает и собирает игрушки до умопомрачения пока окончательно не сломает. Такой подход мне больше импонирует (сам такой).

авсенев
Serpent:

P.S. А Вы случайно не футабовод

Нет, не Футабовод. Но, наверное случайно, все аппаратуры, которые я использовал по прямому назначению - просто работали и УПРАВЛЯЛИ моделями без каких либо доработок, чего я и хотел.
Первый же опыт перепрошивки Spektrum -8 с родного сайта, привёл к некорректной работе аппаратуры.
Я давно хотел приобрести Таранис, но как готовый продукт, а не предмет для “паяний и изысканий”.

Boroda-msk
авсенев:

Я давно хотел приобрести Таранис, но как готовый продукт, а не предмет для “паяний и изысканий”.

Подождите немножко, когда FrSky выпустят v.3 с доработками (причем и с теми, которые тут пользователи при тестировании сделали) и будет на вашей улице праздник 😃
А сейчас по сути , что тут, что на rcgroup все занимаются тестированием нового продукта, что идет ему на пользу…
В свете вышесказанного Тараньке Алексея вообще памятник ставить надо 😃

AlexandrCNH
авсенев:

Но, наверное случайно, все аппаратуры, которые я использовал по прямому назначению - просто работали и УПРАВЛЯЛИ моделями без каких либо доработок, чего я и хотел.

Ну, есть люди художники, которые творят или хотят прикоснуться к таинству рождения шедевра! А есть потребители, которые шедевр хотят просто приобрести и использовать 😉
Все мы разные, как фломастеры 😁

flaaanker
авсенев:

Я давно хотел приобрести Таранис, но как готовый продукт, а не предмет для “паяний и изысканий”.

Но ведь всё равно никуда не денетесь от “изысканий” по настройке.
Я хотел готовый продукт и купил его. Шум в динамике у меня реально слышен в тихой комнате, но так как основные настройки делаются на компе и полёты проходят при уличном шуме, то для меня несущественен. Во время полёта использую звук на максимальной громкости (расходы, сигнал rssi, напряжение батареи) и пока все падения по вине “лётчика”, хотя и их при переходе на тараньку стало меньше… Значит турнига была плохая, раз на ней я больше падал 😉
Так что

Serpent:

летать и пробовали, и продолжаем.

+1

Andy08
авсенев:

Прочитал последние 2 страницы

Достал учебник математики за 11 класс, причитал последние две страницы. И чего народ столько лет мучается, там ведь все ответы написаны? 😃