FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

Не лучше ?

Этот из крашенной фанерки и дороже, да и у того, что на ХК рога более приспособлены для выбора правильного подвеса по центровке…

PS Вообще не вижу смысла в покупке - самопал делается быстро за пару вечеров и именно как ты хочешь. Размеры есть, идеи конструктива есть, а можно и с этих двух упомянутых выше позаимствовать + внести что-то свое. А платить 20$ за более-менее удачные железки рогов - это явный перебор… 😃
Благо тем по самопальным столам на форуме было предостаточно…

romushock

Всем привет. Может кому будет интересно… Родил вот саундпак русский для Тараньки, проверил, бубнит справно… Имя папки надо изменить на en или fr, es, de - в зависимости от того, какой язык установлен в меню. Мож девелоперы сочтут возможным добавить русский язык в настройки Компаниона, я написАл на форум, ждём-с…
Ха-ха, а сюда не цепляется, 15мб для прицепа, говорят, много…
Тогда сюда…

Neznaykin

Сегодня сделал ЛОГ полета.
Сижу смотрю в компаньене и не понимаю в каких единицах измерениях у них тама лог то ведется?

Например максимальная жипиэсная скорость 60. Если это км/ч, то как-то маловато для пилотаги, хоть и ЕПОшной.
Далее жипиэсная высота менялась от -80 до 800. Если это в метрах, то тоже не может быть.

Один раз параметр RSSI упал на ноль и плавненько так восстановился, но чей-то я никакой потери связи сам не видел.

Вот лог, если кому-то интересно yadi.sk/d/493HHKGgDGnk4

Serpent

А в настройках передатчика какие единицы выставлены?
Может скорость в милях (х1.6), а высота в футах (х0.4)…

Serpent

Странно. У меня высоту тоже привирает, но не сильно, пишет 200, на взгляд 150-170.
Наверное от датчиков зависит (а может глаз кривой)…

P.S. Температура тоже врёт? Или уже того, в смысле - зима в Томске?

Присмотрелся - высота не барометрическая, а GPS. Она и будет врать, не самый лучший прибор для высотомера.

Neznaykin

В Томске так то снег кругом, но не холодно 😃 Но датчик температуры я не ставил хоть и есть, показывает от балды.
Датчик напряжения есть, но тоже не поставил, не охота припаивать, а разъем ответный балансироному разъему акка не купил.

Не, ну не до такой же степени датчик жопиэса врет 😃

Neznaykin

Может у моего датчика жопиэс голова стряхнулась? Он побывал в краше средней тяжести на другом самолете (крылья отлетели, стойка шасси погнулась, но фюз цел).

Сравнивал координаты с этого датчика с координатами от навигатора. Координаты отличаются на две последние цифры из восьми. Это сильное различие?

PigTail

Гугл карта в помощь, все покажет по различию цифирь…

msl_272

60 км/час для пилотаги, тем более пенопластовой белее чем приличная скорость.
А высоту по GPS мерить почти дохлый номер. Высота вычисляется путем накопления статистики. Для быстро летающей модельки это не реально.

lion13ch

Подскажите плиз кто-нить с ХоббиКинга на последнюю партию Таратьки трэки получил ?

kostya-tin

мне дали вначале просто цеферный, потом он поменялся на EE1960…F

lion13ch
kostya-tin:

мне дали вначале просто цеферный, потом он поменялся на EE1960…F

Вы наверное EMS’ом заказывали ?
А то Air Parcel - висит без трэка… видать опять на понях везут…

alex57russ
kostya-tin:

мне дали вначале просто цеферный, потом он поменялся на EE1960…F

а какя доставка была оплачена?

Arseni

Сегодня летал (-6С). Каналы стиков сместились не более, чем на 0.2 относительно того, что было дома (+26С) - то есть в пределах механической центровки. Будем считать, что это хороший знак 😃
Остальные каналы не смотрел.

kostya-tin

доставка была выбрана самая дешовая - синг пост

blind_oracle
kinshas:

Таранис на Хаймодели появился! 175$

Спасибо, успел заказать.
Дороже, конечно, чем на ХК, но зато выслали сразу на следующий день.