FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya-tin

не знаю, на сколько показатель, отлетал на квадрике на 400 метров, сигнал телеметрии ниже 60% не падал
фото расположения антен

под ними как раз 2 ESC на 20А

Molotov
kostya-tin:

не знаю, на сколько показатель, отлетал на квадрике на 400 метров, сигнал телеметрии ниже 60% не падал

А квадрик fpv или чисто визуальное управление?
Интересно было бы сравнить дальность приема с и без видеосистемы на этом приемнике.

На квадрике много затеняющих элементов, антенны поднять бы над верхней текстолитовой площадкой.

kostya-tin
Molotov:

А квадрик fpv или чисто визуальное управление?

ФПВ пока нет, только в планах а затеняющие элементы находятся в центре, а усы как раз по бокам. если с одной стороны антену затенить, то с другой антена будет видна. выше поднимать не хочу, т.к. там GPS и сама рама складная, а с торчащими антенами совсем не компакто будет

Serpent
kostya-tin:

отлетал на квадрике на 400 метров

kostya-tin:

ФПВ пока нет, только в планах

Вы хотите сказать, что на расстоянии 400 метров управляли квадриком визуально?
Думаю, что ошиблись в оценке расстояния раза в 2-3…

kostya-tin

расстояние я проверял по карте. видео с квадрика глянул, примерно прикинув точку, от куда начал лететь назад. я летел в одном напрвалении, а потом когда квад посто нераздличим был, врубал GPS Home. так, я конечно бы его не вернул, т.к. это была точка в небе

lion13ch

Только получил Таранис с ХК. Подскажите плиз, чтоб не рыть всю тему, какое питание можно подавать Таранису для заряда батареи ?

kostya-tin

А прочитать на задней крышке не сутьба?

lion13ch
kostya-tin:

А прочитать на задней крышке не сутьба?

Ну почему сразу надо считать других слепыми идиотами? Конечно прочитал, но у меня 7.2В нет. Полагаю питать можно и большим напряжением. Вот и спрашиваю Какое питание Можно подавать? Кто знает подскажите плиз пределы напряжения?

Neznaykin

Фиг знает чего там на наклейке понаписано (а написано там 7,2В и это информация об напряжении аккумулятора тараниса). Но круглый разъем у тараниса не для питания его, а для зарядки NiMh аккумулятора установленного внутри тараниса. И напряжение в разъем для зарядки должно подаваться 12В. И зарядка акка будет происходить только в том случае, если сам таранис будет в выключенном состоянии

devv
Neznaykin:

И напряжение в разъем для зарядки должно подаваться 12В.

подал 12В
не заряжается

lion13ch
Neznaykin:

Фиг знает чего там на наклейке понаписано (а написано там 7,2В и это информация об напряжении аккумулятора тараниса). Но круглый разъем у тараниса не для питания его, а для зарядки NiMh аккумулятора установленного внутри тараниса. И напряжение в разъем для зарядки должно подаваться 12В. И зарядка акка будет происходить только в том случае, если сам таранис будет в выключенном состоянии

Спасибо. Подал 12В - пошла зарядка.

devv

взял блок питания от хаба д-линк. 7,5В. 1000мА
им заряжаю.

Neznaykin
devv:

взял блок питания от хаба д-линк. 7,5В. 1000мА
им заряжаю.

Как можно зарядить шесть последовательно соединеных NiMh батарей напряжением 7,5В? Если они при полной зарядке выдают примерно 8,6В ?

devv:

подал 12В
не заряжается

7,5В заряжает, а 12В не заряжает. Зарядки не перепутали?

Aleksey_Gorelikov
Andrew91:

Внезапно, пульт пропал из продажи на Parkflyer’е: banned link
Хотя на Хоббикинге вроде не пропадал:

Ну паркфлаер же чисто посредник. Возможно с принятием новых безпошлинных порогов в 150 евро паркфлаер решил с ним не гемороиться. Ведь продают они типа в России и типа за рубли. Как объяснить клиентам подорожание и как растомаживать? Перевалить все на клиентов? Ну тогда и смысла нет с паркфаером заморачиваться, проще сразу на ХС взять.

Neznaykin

Кто, где, когда принял порог в 150 евро?!

slava08
Neznaykin:

Кто, где, когда принял порог в 150 евро?!

я брал на banggood.com 2.12.2013 вот она уже рядом за 209$ но с переводом через пей пол вышло с доставкой ровно 7000руб.

bencha

Всех с новым годом!И снова о R8X. Сделал я наконец преобразователь для липолек, работает с точностью до 0.05в . Результатом очень доволен, хотя пришлось немного повозиться, особенно с поиском информации, но кто хочет тот всегда найдёт. Аттини13а прошивал через СОМпорт, программатор спаял за 10 минут т.к. жалко было денег и времени на покупку заводского. Прошил прогой Унипрог. Хоть и пришлось всё это делать впервые получилось всё хорошо. Теперь на телеметрийном экране текущее напряжение липольки, также выставил алармы на 3.8 и на 3.3 на банку. Подключаю аналоговый вход к балансировочному разъёму, к крайнему когда 3с и к 3банке когда 4с.

Andrew91
Aleksey_Gorelikov:

Возможно с принятием новых безпошлинных порогов в 150 евро паркфлаер решил с ним не гемороиться.

  1. Какой еще порог?
  2. Почему он решил не гемороится именно с пультом, а не со всем остальным, или просто закрыться?
  3. На паркфлаере все уже вернулось, просто была ошибка.
slava08:

я брал на banggood.com 2.12.2013 вот она уже рядом за 209$ но с переводом через пей пол вышло с доставкой ровно 7000руб.

  1. Как это доказывает новые пошлины?
  2. 209*33.85~=7000
sergano
bencha:

Всех с новым годом!И снова о R8X. Сделал я наконец преобразователь для липолек, работает с точностью до 0.05в . Результатом очень доволен, хотя пришлось немного повозиться, особенно с поиском информации, но кто хочет тот всегда найдёт. Аттини13а прошивал через СОМпорт, программатор спаял за 10 минут т.к. жалко было денег и времени на покупку заводского. Прошил прогой Унипрог. Хоть и пришлось всё это делать впервые получилось всё хорошо. Теперь на телеметрийном экране текущее напряжение липольки, также выставил алармы на 3.8 и на 3.3 на банку. Подключаю аналоговый вход к балансировочному разъёму, к крайнему когда 3с и к 3банке когда 4с.

а по подробнее какую схему и какой прошивкой
а то очень тоже хочется