FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21

Может немного и не в тему… Второй день мучаю этот пульт. Впечатления в основном положительные. Был косяк с дисплеем - нижняя часть скрывалась шильдиком. Пришлось разобрать, переклеить. Теперь все путем.
Динамик шумит, но как-то пока не напрягает, да и времени переделывать пока нет. Думаю доработать его потом по рецепту Александра Бахарева - снизить КУ усилка.
Почему-то не могу забиндить HK-TR6A V2 - не видится ни в упор, ни из соседней комнаты. Два других приемыша: V8FR-II и D8R-II PLUS забиндились без проблем.
Дрожит немного, но такую дрожь вряд ли хоть одна серва отработает.
И спасибо Владиславу Ярополову за русскую инструкцию - без нее разобраться было бы сложно.
Как будет побольше свободного времени - что-нибудь сваяю под телеметрию.

zloy_74
JIexa21:

HK-TR6A V2

так он и не должен видеться, он только свои аппы понимает “Compatible only with HobbyKing T4A & T6A Version 2 transmitters”

JIexa21

А тогда че это он вдруг с турнигой биндится?

zloy_74
JIexa21:

А тогда че это он вдруг с турнигой биндится?

а турнига с фрискиным модулем или с родным? родной турниги это то-же ХК только чуток лучше

JIexa21

Не знаю. Просто на ютубе не один ролик - биндят на турнигу. Вроде где-то и тут читал что забиндили на таранис, но найти не могу. Может и путаю.

slava08

Ребят,не спорьте с теоретиками. Я не стану их называть они сами знают. Не тратьте время …

Mongoose9999

мне все серёзные бистрие серви дребезг отрабатывает. Ну ведь это вобше параметр каторйи для 99,9% ничево не значит . ктo придумал этот дурной тэст которй занял тут 2 страницы, ешо побрастаь на землю и посмотреть не гнётса ли они , а то мала что там на поле. если ми говорили про дискретную апаратуру я би понял такой стиль yправления.
Биндитса с Х9, HK V2 он тогда когда в гнездо воткнёте и Х9 модуль , мне пока непришли приёмники я так и летал.
А вобше биндить непридётса если модуль витошили из своей старой Х9 апи

kostya-tin

у турниги и у HK протокол передачи одинаковый, а у FrSky протокол совсем другой. к турниге ж не биндятся приемники FrSKY

zloy_74
JIexa21:

Не знаю. Просто на ютубе не один ролик - биндят на турнигу. Вроде где-то и тут читал что забиндили на таранис, но найти не могу. Может и путаю.

посмотри какие протоколы кодирования используются в тараньке и в турниге с стоковым ВЧ, таранька ACCST, а турнига если мне память не изменяет FHSS как и ХК апааратура

JIexa21

Понял, спасибо. Просто первая аппа у меня была HK 6-и каналка. Думал приемники пригодятся…

Plohish
JIexa21:

Не знаю. Просто на ютубе не один ролик - биндят на турнигу.

HK-TR6A V2 лично биндил на турнигу с родным модулем, проблем нет

schs
JIexa21:

Думал приемники пригодятся…

Можно купить модуль от турниги и вставить. Только лучше избавиться от этих приёмников, не стоят они того.

JIexa21
schs:

Только лучше избавиться от этих приёмников, не стоят они того.

Тоже так думаю. Да и от аппы наверное тоже избавлюсь. Сначала думал старую аппу оставить в качестве пульта для сима, но после того как погонял вчера в PhoenixRC, понял что больше НК не включу. С НК ни разу не получилось “подвесить” модель, хотя пытался неоднократно. С Таранисом удалось повисеть немного.

Covax

😃 ну зачем же так сразу, ХК потом пригодится, чтобы повысить сложность прохождения сима)
задорого вы ее не скините, а в семье всегда пригодится

JIexa21

А я разве написал что хочу его дорого скинуть?
Думаю в кружок какой-нибудь зарулить, познакомиться с руководителем и может выменять аппу на что-нибудь полезное в авиахозяйстве. 😃

Mongoose9999
schs:

Можно купить модуль от турниги и вставить. Только лучше избавиться от этих приёмников, не стоят они того.

Что собственно в них такое ужасное Tx9 не теоретически , протоколы , смешные задержки …и.т.д. а проста практически. ? я до сих пор (интенсивна ~500 полётов в сезон) летал на 2-2,3м бензыничей на родном Тх9 модуле и Тх9 приёмников, также у нас куча народа на них летает. училса летать и FPV на ~1km , также ХК6 канальный стоит в пеналётов , от нашей поляне я к сожелению немогу дать какую нибудь неготивную оценку для статики. Да с темi которие марковкой пару раз земле побивали и даже антены по отривали , действительна проблеми, впрочем как и с брендами.

Марс

Что лучше патонцеометры в стиках с операционниками или без ? Таранис сам в москве с 14го числа гуляет, он вроде как щас без них идет. И стики с операционниками новые лежат. Думаю какие где оставить, с опер. в таранис поставить а без в турнигу ? Или наоборот ?

Mongoose9999

Старие стики с потенциометрами большова диапазона , для компенсаций недостатка стоит операционики , новие стики мурата (такие как в футаба) каторие где ставить , Bам решать.

Марс
Mongoose9999:

Старие стики с потенциометрами большова диапазона , для компенсаций недостатка стоит операционики , новие стики мурата (такие как в футаба) каторие где ставить , Bам решать.

какие лучше ? название футаба мне ни о чем не говорит

Mongoose9999
Марс:

название футаба мне ни о чем не говорит

Тогда без разници

Марс
Mongoose9999:

Тогда без разници

так какие лучше то ???