FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

SLAVA22

Нет.

Шнурок проверил, с видеорегистратором работает.

Neznaykin

Аппа полностью включилась? Под полностью включенной считать когда на экране нет сообщения SWITCH WARNING

Neznaykin

По-моему присутствует брак в изделии. Что делать это решать вам. Можно разобрать и посмотреть, наверное непропай на разъеме

SLAVA22

Интересно, от разъёма до процессора много деталей навешано.

PigTail

А что ни в Задиг, ни в диспетчере устройств, ни в какой нибудь USBview вообще никаких следов от Тараньки?

SLAVA22

Нет, тишина полная. Это и насторожило когда пытался ставить драйвер. Но аппарат сам по себе работает.

Похоже проблема где-то от разъёма до процессора. Что можно посмотреть, с паяльником дружу. Так радиолюбитель доморощенный.

bencha

У меня была такаяже фигня. Я вытащил флэшку из апы и подключил её через картридер к компу -всё читалось.А после опять вставил в тараньку и он тутже появился в компютере. Затем проверил содержание флэшки , а она пополнилась ещё одним файлом <pmp_usb.ini.> без котолрого она и не читалась.

slava08
Vitaliy763:

Добрый день! Подскажите товарищи не получается забиндить приемник с встроиным передатчиком тараниса. Приемник frskyD8R-XR. Поможите с процедурой

Полистайте, где то с 80стр. Там видео. Не промахнётесь

SLAVA22

С карточкой поколдовал, пробовал и другую записать не реагирует. Комп не видит тараньку.

bencha

Когда подключаеш таранис к компу, то в правом верхнем углу появляется значок ЮСБ вместо значка карты. У тебя как?

bencha

Попробуй всётаки поменять шнур. У меня было такое, что содним девайсом шнур работает, а с другим нет.

kostya-tin

возможно шнур слишком длинный или тонкий. тоже бывало, что с одним устройством все нормально, другое ни в какую не подключается. так же на самом компе меняли порты? попробуйте тараньку подключить к другому компу (даже без установки драйверов, а просто для проверки, будит ли он видить новое устройство)

bencha

А сегодня попробуй ещё один вариант. Правой кнопкой кликни по иконке (мой компютер) далее по строчке (управление) затем по (управление дисками) должен появиться новый диск с файловой системой FAT, далее правой кнопкой по ней (открыть). А вообще если у тебя ЮСБ3 то могут быть проблемы, нужно ЮСБ2 . попробуй повтыкать по всем разёмам ЮСБ

SLAVA22

Пробовал два шнурка длинный и короткий, оба толстенькие. Пробовал на двух компах с разными ОС и в разные порты, результат нулевой. Завтра куплю ещё шнур, попробую. Если подумать, вроде бы можно и не прошивать и так работает, но ведь хочется раз есть такая возможность.

kostya-tin

если была проверка на нескольких компах и разных шнурах, то не думаю, что стоит еще третий покупать. тогда нужно искать проблему в тараньке