FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

sergano

Походу у Вас сама карта хреновая. Попробуйте её через кардридер переформатировать или поменять на другую.
у меня в разной технике из-за плохих карт часто подобное

Andy08
Neznaykin:

Взял 5-й канал в миксах, назначил в строке source значение SF. Больше ничего не трогал. Тумблер вниз кажет -100, тумблер вверх кажет +100. Прошивка номер 2940.

У меня так не получилось. Возможно, что не так назначил. В инструкции написано:

Сделал так, все встало на свои места.

Plohish
Andy08:

В инструкции написано:

Андрей, что за интересный документ вы читаете?

flaaanker
Plohish:

что за интересный документ вы читаете?

Видимо перевод инструкции Тараниса, выложенный на предыдущей странице 😒
Старая русская народная забава - “метод тыка”… а потом инструкция 😁

Matrixro
Mongoose9999:

Немогу разобратса с одним на мой взгляд багом. недумаю что так должно бить Когда в меню радио - Sound отмечен как No Key или ALL - чтоби он видавал пишение на предупреждения , триммером проходя мима нуля он видаёт пищания неприривна , остановить ево можна толька зделав Reset Flight

Такая же фигня 😦 Нашли причину?

man-bis
Matrixro:

Такая же фигня

А почему у меня не так? Прошивка r2768.

Вызывает антирес вот ещо какой разрез:)
Что нам ставить в Country code? В инструкции написано, что эта опция необходима для соблюдения местных требований по мощности передатчика. Так что ставить, что бы был максимум?

Plohish

Володь, ставь Китай, им всё похрену 😃 Почитал какой я вчера глюк поймал?

а если серьёзно, не думал что тут могут быть косяки с мощностью… во дела…

man-bis

Погуглил по своему вопросу

man-bis:

Вызывает антирес вот ещо какой разрез
Что нам ставить в Country code? В инструкции написано, что эта опция необходима для соблюдения местных требований по мощности передатчика. Так что ставить, что бы был максимум?

вроде бы получается, что при установке America мощность должна быть больше, чем Europe. В Америке либо нет ограничений, либо мощность ПУ до 100мвт, а в Европе ограничение до 60 мВт. Про Японию ничего не нашел.

flaaanker
man-bis:

В Америке либо нет ограничений, либо мощность ПУ до 100мвт, а в Европе ограничение до 60 мВт. Про Японию ничего не нашел.

про Америку (и ещё где-то встречал) - 200mW, Европа - 100mW (и продавец не соврал - 10 это для внутреннего оборудования 😉, ERC/REC 70-03 - рекомендации по Европе), про Японию кажись там мало совсем - типа 10.

“Во многих европейских странах разрешены два дополнительных канала, которые запрещены в США; В Японии есть ещё один канал в верхней части диапазона”

man-bis

Игорь! Ну поскольку я в России и у нас 2,4 вообще запрещено, то я ставлю на макс т.е. America;)

flaaanker
man-bis:

то я ставлю на макс т.е. America

“Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слво”. © Кавказская пленница 😉

LeonVS

Всем доброго дня!
У приемника X8R SUMPPM = S.BUS или это совершенно другой протокол? Пробовал кто нить читать его?
И еще вопрос, какие из простых и дешевых приемышей лепятся к таракану?

LeonVS

Мне нужен PPMSUM для АП, вот и предположил что S.BUS это и есть PPMSUM только назван по другому, но судя по всему я ошибаюсь и это совсем другой протокол ПД.

Plohish
LeonVS:

но судя по всему я ошибаюсь

судя по всему именно ошибаетесь

LeonVS

какие приемники лепятся к данному передатчику кроме родного?

Plohish
LeonVS:

какие приемники лепятся к данному передатчику кроме родного?

LeonVS

Мне бы описание этого S.BUS… Это как у футабы или в Китае свой S.BUS 😃? У футабы на сколько мне известно протокол закрытый…
Ладно, приедет аппа посниферимс 😃

CPPM = PPM_SUM? тогда девайс интересный…