FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andy08
Abolit:

Драйвера ставил уже после обновления программы до версии 2.0.5. Вот и нашлась проблема. Теперь и флэшку на компе не определяет

Вы видимо пытались Задигом установить его дрова на УСБ и он у вас убил родные дрова Винды. Теперь берите и вручную переубивайте все дрова на все УСБ в компе. Я тоже такой фигней отметился на Вынь 7-32. Перестали корректно работать практически все УСБ устройства. Чтобы нормально поставить дрова на аппу от Задига нужно сначала ее воткнуть в комп, а потом установить только дрова на бутлодер.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Боюсь что закидают помидорами, но все же: можно ссыль на полную русскую инструкцию. Нашел только кратую пробежку по меню, правда на 41 страницу )

Serpent
Abolit:

Вот не надо про религию. Терпеть ненавижу сектантов, если на то пошло.

О религии - поставьте Ubuntu второй системой и забудете все проблемы…

scorosnik

ребят я дико извиняюсь за глупый вопрос))) но в каком пункте миню переключается реверс каналов???
Должо быть все элементарно, что то не разберусь, помогите.

Kushnirenko

Экран лимитов
SERVOS 7/13
— - нормально
INV - реверс

Можно еще или в микшерах задать вес -100 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Servos 7/13

А про полноценную инструкцию (если она есть) на русском - игнор я так понял?

Kushnirenko

У меня вот такая дока: openTx_for_FrSky_Taranis_ru.pdf - 50 страниц.
Скачал с паркфлаера. Или этого мало? 😃

Slider235
scorosnik:

в каком пункте миню переключается реверс каналов???

Тут:

scorosnik

всем спасибо!!! не обратил внимание на эти прочерки)))

Abolit

Что то туго у меня продвигается освоение Тараниса… Поделитесь пожалуйста файлами настроек для вертолета. С режимами нормал, идл1, идл2

Mongoose9999

по сколько никогда непонадобилось изпользуватьход раcxод серво больше 100% я заблудилса в меню . Где можна, и возможна вобше, увеличить диапазон раcxодов на один канал 125% . В разделел лимитов можно этот дипазаон здвинуть а разширить? Model setup - extend limits даёт возможность на все каналы - а отдельна однаму невозможна?

VladislavVY

Сначала отмечаем Extended Limits, затем идем в Servos и увеличиваем только в нужном канале Min и Max до 125%.

Kushnirenko

Дак в меню модели только разрешается установить лимиты до 125%.
А уже реальные лимиты вы устанавливаете в меню лимитов - SERVOS 7/13.

Т.е. Model setup - extend limits не увеличивает автоматом значения в SERVOS 7/13, но позволяет установить значение больше 100%.

Kushnirenko

А какое отношение приемник имеет к теме форума???

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да блин, что ж вы так цепляетесь ко всем! Ей богу!
А вообще какое он отношение имеет? Тема то про аппу таранис, а приемник сей у нее в комплекте, какое же он отношение к ней имеет?! Надо отдельную тему создать про приемник.

Ну прекращайте плиз!

Serpent

SBUS to CPPM

только сначала надо создать SBUS…

Serpent

Понял. Я таким еще не обзавёлся, поэтому не знал…