FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

GarryBu

Кресло раскладное 😃 Остальное вроде все есть же

Kushnirenko

Да, шнурок симулятора совсем не помешает 😃
Ну и БП - можно один - на зарядку аккумуляторов и на апу.

man-bis
Kushnirenko:

Да, шнурок симулятора совсем не помешает

Чел может не понять и купит симуляторный свисток для конвертации РРМ в USB. А ведь для пользования Таранисом в симуляторе достаточно иметь обычный шнурок usb-mini usb. Такой есть в любом компьютерном хозяйстве.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Kushnirenko:

Ну и БП - можно один - на зарядку аккумуляторов и на апу.

Кстати, какая напруга должна быть на БП что бы акум прям в таранисе заряжать? Не знаю правда буду ли я это делать, т.к. никель перед зарядом надо бы разрядить до конца чтобы не было эффекту памяти.

Kushnirenko

Я заряжаю стоковый ак через встроенный в апу зарядник.
БП для ноутбука. Модель XH118
Output 12V 6A

Покупал примерно за $6 на радиорынке.
Этот же БП использую для зарядки imax B6.

Как я уже писал установил в меню RADIO SETUP 1/7
Battery meter range 6.0 - 8.6

По дефолту стояло 6.0 - 8.0. Теперь индикатор заряда батареи более адекватно показывает уровень заряда.

Sabotaghe74
GarryBu:

Кресло раскладное 😃 Остальное вроде все есть же

Имеется такое)) я с ним на природу езжу 😉

man-bis:

Чел может не понять и купит симуляторный свисток для конвертации РРМ в USB. А ведь для пользования Таранисом в симуляторе достаточно иметь обычный шнурок usb-mini usb. Такой есть в любом компьютерном хозяйстве.

Этого добра у меня целый ящик)

Kushnirenko:

Да, шнурок симулятора совсем не помешает 😃
Ну и БП - можно один - на зарядку аккумуляторов и на апу.

Если я правильно понимаю, то у меня есть Бп… у меня в наличии есть Turnigy Accucel 6 с www.aliexpress.com/snapshot/6147075530.html ( не реклама)

AlexandrCNH

Есть ли возможность при подключении по S.BUS приемника X8R повесить “пищалку” на один из обычных каналов? Где инфу про это почитать?

Plohish
AlexandrCNH:

Есть ли возможность при подключении по S.BUS приемника X8R повесить “пищалку” на один из обычных каналов?

ну у него же 8 обычных каналов выводятся на штырьки, подключай к любому

AlexandrCNH

Это понятно, а в аппе как каналы распределены по номерам?

Plohish
AlexandrCNH:

Это понятно, а в аппе как каналы распределены по номерам?

начиная с первого и далее до 16…
вопрос у вас какой то странный…

AlexandrCNH

Просто с с.бас не настраивал ниразу. Приемник будет по с.бас передовать в фбл - 7 каналов, с остальными тоже разберусь наверно 😃
Спасибо.

Plohish

приёмник выдаёт на выход S.bus все 16 каналов, а на выводах PWM либо с 1 по 8, либо с 9 по 16 каналы, в зависимости от процедуры биндинга

AlexandrCNH
Plohish:

приёмник выдаёт на выход S.bus все 16 каналов,

Это в курсе, спасибо.

Plohish:

а на выводах PWM либо с 1 по 8, либо с 9 по 16 каналы, в зависимости от процедуры биндинга

Каналы дублируются с с.басовскими?
Процедура биндинга - что именно?

Plohish

да, каналы дублируются…
вы инструкцию на приёмник пробовали читать?

lexash

Народ, кому-нибудь удалось установить драйвер STM32 bootloader на win8.1 x64? Тот, что качается с сайта проекта OpenTX вылетает с ошибкой добавления в хранилище, хотя на 64-й “семере” нормально ставился, разве что на отсутствие подписи возмущался. Ставлю из-под учетки администратора, если что.

Sabotaghe74

Подскажите, для симулятора нужен шнурок микро юсб - юсб?

Alex013
Plohish:

у тараниса мини USB

… и он не для сима, если память не изменяет 😉

Plohish

Саш, в прошивке 2.0 и выше при простом подключении винда распознаёт аппу как джойстик…

отстал ты от жизни 😃