FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ashtray

есть программа OpenTXrecorder она записывает в нужный формат сразу

Mongoose9999
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Тогда придется 4 тумблера на это отводить, т.к. миксов четыре, вот тут то скорей и нажмешь случайно, а что бы случайностей не было я всегда настраиваю правильные положения тумблеров при включении, если они не те, то аппа предупредит.А вот на тренирский тумблер поставить говорилку оставшегося времени - это вы круто придумали, тоже так поступлю, осталось понять как сделать.

Почему 4 . толька два - одним переключайте увеличение или уменьшение , второй уже исполнительный механизм - кнопка - активны они становитса когда активен микс, или каким та другим алгоритмом если оба микса работает вместе. Если Вам такая настройка миксов очень нравитса и ви её будите использувать и дальше в других моделях - зделайте в апе физически ешо один триммер(кнопки) паралельна какому 3 позиционику или крутилки в Вам удобном месте.
про таймер - ево надо ставить возростаюший тогда время савпадёт и ненада будет перещитивить - проста время полёта невиставляетса в основном меню а в разделе функций. Функция запроса таймера простая - источник - кнопка тренера - даные Т1 (первий таймер) действия - проигривать звук данных.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Mongoose9999:

Почему 4

Потому что 4 микса, соответственно надо регулировать 4 коэффициента. + еще тумблер на включение этих 4х тумблеров, да и крутилками все равно удобнее.

Mongoose9999:

Функция запроса таймера простая

Ужо сделал.

А про таймер, хочется знать именно оставшееся время, запрос которого и выдается голосом. Видится еще такая логика: первый таймер идет вниз, с него и запрашивать сколько осталось. А второй вверх и сделать логическую и специальную функцию что б включала звук.

Но первый таймер, что идет вниз у меня останавливается когда газ в нуле, мне так удобней, а второй считает вверх общее полетное время, его тоже после полета интересно знать.

Serpent
lexash:

Купил ноут MSI Slider S20…Компаньон не обнаруживает совместимого устройства. Вот это и не так…

Поставьте Ubunutu второй системой и забудете все проблемы. Причем не только с Компаньон, а вообще со всеми прошивками - регулей, multiwii и прочего…

Михаил_Карпов
Serpent:

Поставьте Ubunutu

Убунуту 😃 И найдите новые проблемы с установкой дров, настройкой, и прочими офисами.

Serpent

Ничего подобного. Под Компаньен вообще не надо никаких дров - ставите и работает.
Прошивальщики (по крайней мере всё, что у меня было и есть) просто ставятся и работают изначально, без всяких танцев.
Я совет дал, прислушаться к нему или нет - личное дело каждого.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Блин! Никак не смог найти программу - говорилку для записи нескольких новых фраз, может кто помочь?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Мне надо сделать новые сообщения на русском языке. Пишу текст, она его произносит, а рекордер, как я понимаю может просто с микрофона записать? И она, стоит мне нажать на кнопку записи, зависает сразу. Ващпе не могу понять эту прогу.

lexash
Михаил_Карпов:

И найдите новые проблемы с установкой дров, настройкой, и прочими офисами.

Воистину! 😃

И вообще, я ж говорил, что проблема не в том, что я не могу поставить вторую ось (завести виртуалку), а в том, что места на диске под такие эксперименты катастрофически мало… К тому же, вопрос с драйвером под СТМ-ку уже успешно решился: Zadig - наше все!

Mongoose9999

Наверно такая онлайн программа имеетса и на русском - ничево нескачиваю, проста пишу роботу в онлайн что мне нада и сразу от инета загружаю в таранис - всё произносит как нада и уровень хароший. www2.research.att.com/~ttsweb/tts/demo.php
пишем текст - кнопка “SPEAK” - прослушиваем - жмём правую кнопку мишки и вибираем SaveAs - Taranis …

men68
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Мне надо сделать новые сообщения на русском языке. Пишу текст, она его произносит,

Для Тараниса есть официальная программа opentx-speaker

Только еще звуковой движок на нужном языке должен быть. Например, Koba Speech (месяц можно без ограничений пользоваться).

magsilver

Ребят, может я что-то пропустил… русификация меню Тараниса еще не вышла ? А то что-то трудновато с англицким…
Ткните пальцем, если не трудно…

man-bis
magsilver:

русификация меню Тараниса еще не вышла ?

Нет, и вряд ли выйдет. Это надо скОпом “броситься в ноги” Майку и прикомандировать к нему Зайцева (он русифицировал eepe)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Там по сути нада заменить английские слова русскими, т.е. нужна таблица соответствия, да и все наверно. Потом в коде заменяюцо слова, только еще надо прошарить чтобы не разъехалось меню

magsilver
man-bis:

надо скОпом “броситься в ноги”

может сбросится и финансово заинтересовать? Было бы очень неплохо иметь русский Таранис…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Там по сути нада заменить английские слова русскими, т.е. нужна таблица соответствия, да и все наверно. Потом в коде заменяюцо слова, только еще надо прошарить чтобы не разъехалось меню

Может с Футабой сравнить можно?
Как залезть в файлы Тараниса? Слов вроде не так много (сужу по футабе)…

Plohish

не на столько всё сложно в Тараньке, чтобы заниматься фигнёй…

на примере фотошопа могу сказать, идиотские названия пунктов меню на русском меня раздражают, тем более что все мануалы на англ.
Так же будут и здесь, тем более что многие термины не так уж легко перевести
какая польза будет от того что вместо Trim вы будете видеть Трим, вместо Gvar - будет Гвар, вместо RUD будет РУД и т.д. …?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Plohish:

какая польза будет от того что вместо Trim вы будете видеть Трим, вместо Gvar - будет Гвар, вместо RUD будет РУД и т.д. …?

О том и речь, что надо не транслитов писать, а вместо RUD писать или РН или Руль Направления и т.д. Хотя я лично тоже уже особого смысла не вижу.