FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish
CCD_like:

нашел также схему аналогового датчика напряжения для телеметрии, делитель из двух резисторов

x8r рассчитан на работу другого, более продвинутого датчика, “два резистора” не покатят!
читайте мой дневник на паркфлаере

man-bis

Не получится. Надо либо к приемнику D-серии подключать простейший сенсор-делитель, или с приемниками Хсерии подключать “новые датчики” через вариосенсор

Kushnirenko

Михаил, а какая винда? Я описывал для 7 про.
Вечером дома посмотрю еще раз. У меня тоже не сразу получилось 😃
На работе под никсами сижу.

Kushnirenko

Не с микрофона - звук из онлайн говорилки. Ссылку приводил.
Наш голос не годится для записи.

  1. Нужен диктор - мы слишком плаваем по громкости, темпу, произношению. Глотаем окончания.
  2. Голос нужен женский - мужской плохо слышно когда гудят моторы. Да и летать приятнее 😉
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

))) Видел это все в вашем посте, он хорош, не поленились, работало бы оно еще )

Женский голос действительно предпочтительней, так и на всех больших самолетах делают и на гражданских, и на военных. Типа мужским звучит слишком жестко, как приказ.

V_far

Может кто подсказать, где сейчас в наличии версия плюс? Везде, где смотрел предзаказ.

cezarepicentr
V_far:

Может кто подсказать, где сейчас в наличии версия плюс? Везде, где смотрел предзаказ.

У менеджера бангуда спрашивал на счет плюса,он сказал что эту версию только анонсировали,когда в продаже будет фиг его знает…Я взял сегодня у них же акционный вариант ТЫЦ при приминении купона- goodBG скидка 5% 😃

Kushnirenko

По поводу записи звука в виндовс 7:

Вот как віглядит настройка звука у меня

Serpent
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

вместо RUD писать или РН или Руль Направления и т.д.

Ага! В результате масса начинающего народу будет судорожно сравнивать обозначения на дисплее с инструкцией и биться в истерике при поиске совпадений.
Правильный путь в технике - учить языки или хотя бы заучивать основные термины на языке оригинала.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Инструкцию на русский отлично перевели, термины поменять не проблема.

Serpent:

Правильный путь в технике - учить языки или хотя бы заучивать основные термины на языке оригинала.

Вообще то при покупке товара в россии продавец обязан предоставить русскую инструкцию! И если следовать вашей логике, то и писать тут надо на инглише, мы таки все сидим за американскими компами…

Kushnirenko

Михаил попробуйте погуглить 😃 Возможно проблема в драйверах.
Вот что пишет народ:
Имеется ноут Dell Inspiron 1720, аудио — SigmaTel STAC9205X. ОС была Vista, теперь Семёрка, раньше был родной аудиодрайвер от производителя, теперь тот, который поставила система. И в обоих случаях среди устройств записи нету стерео-микшера, только линейный вход и микрофон, соответственно, ничего записать с аудиокарты не могу. Как это можно исправить? Тупо перебирать разные драйвера?

Вот еще ссылка: www.nextwindows.ru/forum/topic_2109/last

В общем гуглите, и да нагуглены будете 😃

zloy_74
Kushnirenko:

раньше был родной аудиодрайвер от производителя, теперь тот, который поставила система

вот в этой фразе и заложена вся суть проблемы отсутствующих устройств, дефолтовые дрова от мягкомелкой компании обрезаны для максимально широкого охвата железа, и для раскрытия полного функционала железа и служат дрова от вендора

Serpent
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

покупке товара в россии продавец обязан предоставить русскую инструкцию!

Кто то торгует Таранисами в России? 😃

Plohish

Инструкция на русском языке не обязана переводить все термины имеющиеся в меню устройства, более того такой перевод сделает невозможным использование устройства!
например в русской инструкции сказано:

перейдите в пункт меню “собственные выключатели”
в аппе это будет выглядеть как Custom Switches

вам теперь нужен обратный перевод…

прекратите уже эту глупую возню и спекуляцию по поводу перевода… запомнить 10 слов на английском языке не так трудно, а для пользования Таранисом более не нужно!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да мне лично нафиг не надо, но это вопрос принципиальный. Аппа на русском языке, да еще и с такими возможностями!

Губанов_Игорь
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вообще то при покупке товара в россии продавец обязан предоставить русскую инструкцию! И если следовать вашей логике, то и писать тут надо на инглише, мы таки все сидим за американскими компами…

Во многих случаях точный технический перевод просто не возможен. Поэтому, например, вся документация на обслуживание Боингов или Эрбасов идет исключительно в оригинале и никак иначе…