FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Kushnirenko

Мобильником Вы пользуетесь постоянно, глядя на экран. На аппаратуру смотрите только при настройке.
В полете разглядывать экран некогда. Так зачем подымать этот бессмысленный разговор? Нравится футаба - покупайте. Только это уже немного другой ценовой диапазон.

А так при переведенной на разные языки аппаратуре достаточно сложно будет обсуждать настройки.
Просто ли будет ответить на вопрос:
У меня украинский/белорусский язык
Как настроить польотні режими/палётныя рэжымы 😃

Ведь не возникает желания перевести языки программирования.
Хотя в далекие 70 годы были попытки. Языки Алмир например. Но он был разработан под отечественные ЭВМ серии МИР.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Plohish:

по тому что вам уже ни раз сказали, для того чтобы программа “говорила” на комп кроме самой программы нужно поставить голосовой движок!

В том то и запара что оно есть

KAPACb

В таранисе стоит открытое ПО.Это означает ,что любой ,при желании, может накрутить всякого, в том числе и перевод хоть на суахили.
Посмотреть как это выглядит можно например тут

Работа трудоемкая и абсолютно бесполезная.

Сергей_Уж

Думаю локализация будет полноценной в аппаратуре следующего поколения, когда и процы и дисплеи и память позволят вместо “Тыр” “Пыр” писать нормальные строки, подозреваю что русские военные летчики не используют английские термины, используют скорее матерные термины от Гоблина и это будет возможно на будущих аппах в настройках, но в будущем. 😃 Можно конечно и форум этот перевести на английский, просто не понятна реакция на простой вопрос, можно ли русифицировать, тк не знаю английский. Если идти еще дальше, нужно просто сделать свою аппу. Я уже смирился с английским, но до сих пор влет путаю айлерон и элеватор что из них элероны, а что руль высоты,всегда проц в башке подвисает на секунду, не могу привыкнуть.

magsilver
Сергей_Уж:

просто не понятна реакция на простой вопрос,

это просто реакция ассов и гуру на нубов и лузеров… мы им не ровня. …они рождены были с моделькой в одной руке и англицким пультом в другой )))…

сори за оффтоп

KAPACb:

Посмотреть как это выглядит можно например тут

Спасибо, единственный достойный ответ из всей болтовни…
И, кстати, глядя на весь список присутствующих языков, мне кажется у тех людей такого глубокого спора не возникало…Взяли и сделали под себя…

AlexandrCNH
magsilver:

И, кстати, глядя на весь список присутствующих языков, мне кажется у тех людей такого глубокого спора не возникало…Взяли и сделали под себя…

А по3,14здеть??? 😁

Plohish

никто тут никого не чмырит, а даже наоборот, вам пытаются сказать о нецелесообразности и корявости конечного результата а вы упираетесь как дитё…

magsilver

почитал несколько языков - упор на длиный русский (и, кстати, украинский и белорусский аналогично - один польский чего стоит ))) - безоснователен…
чтобы достойно перевести нужно не только знание английского (уже можно и других присутствующих в переводе), но и знание обозначенных режимов. Т.е. новичек в управлении моделью не справится из-за специфики разговора.
Все ж требуется спец не только в языке.
Кто рискнет?

KAPACb
magsilver:

Кто рискнет?

Нужно всего то

  1. Разработать всю терминологию,частично с нуля.
  2. Сделать ее понятной ВСЕМ написав мануал для ПО с использованием этой терминологии
  3. Отрисовать кириллические шрифты
  4. Придумать как все это уместить на экране аппы (ах,она еще и не склоняет падежи!)
  5. Регулярно выпускать апдейты к ПО и мануалу - иначе новые фичи будут не переведенными.

И да, по достоинству оценить старания смогут полтора-два человека,включая автора.

Работы на пару вечеров подпивко,че там.

Михаил_Карпов
KAPACb:

И да, по достоинству оценить старания смогут полтора-два человека,включая автора.

Зато сколько будет помидоров …

KAPACb
Михаил_Карпов:

Зато сколько будет помидоров …

Ну если только ради этого все и начинать 😃

Это ведь веселее,чем выучить 100-200 иностранных слов,которые почти наверняка пригодятся в дальнейшем.

Dhole

[offtop mode ON]

magsilver:

Все ж требуется спец не только в языке.

Именна об этом и речь, Александр )))
Термины.

Новичок их и на русском не поймёт.

[offtop mode OFF]

magsilver
Dhole:

Новичок их и на русском не поймёт.

но сможет пояндексить или погуглить…мануалы на реал самики вроде у нас (России) пишут на русском, хотя самолеты изобрели братья Райт

Mongoose9999

Сколька читал теми про Futaba, Graupner, JR… некому даже в голову непришло чтота модифицировать- наверна из простой логики - apa покупаетса для полёта, и не так уж многа нада виучить чтоб элемнтарна настроить самалёт. И всё, толька летаем. А вот здесь появилась возможмость игратса как с игрушкой, делать непонятные-непрактичные микси , поговорить с апаратурой а несмотреть на модель , тем боле для новичков. Зачем? Если страсть ковирять больше чем летать то берём google в помощ и этим занимаемся.
НЕБУДЕТ никогда апаратура класа как Taranis обеспечена не руским не латышким… если толька непоявитса ктота из любителей каторому страсть к программатуре больше чем реальным полётам, от производителя этово неждёте.
Tово мануала каторий уже имеетса на русcком, хватает с полна чтоби любой самлёт , верталёт полетел пряма в разных режимах.

magsilver
Mongoose9999:

НЕБУДЕТ никогда апаратура класа как Taranis обеспечена не руским не латышким

как категорично…хмм
А как понимать ЭТО ?

Mongoose9999:

Tово мануала каторий

да любой мануал можно и гулатранслейта сделать до сэбэ… али не так?
В общем противников что то сделать много, по3,14здеть еще более…скоро весь мир наверно этим замется тут в теме.
А реально что то сказать, только один нашелся.
Чудно…
Пора заканчивать балаболить (читаем - флудить), либо дело, либо скромненько молчим и ждем результата.

Mongoose9999

Так эта страничка и пополняетса любителями , а не производителем апаратури.
А мануал на руском переведён грамотна , не через гоогл. если в нюансах непонятна , вот тут самое место спросить.
Не все язики и можна внудрить неизменяя алгоритм программий , берём простой пример one minute, one hour , на руском будет одна минута, один час - а программа к слову one пбрашаетса толька как к одной ячейки, будет вам одна час - уже летит помидор. А таких нюансов там куча - углубляйтесь в тy работу каторую нада проделать и подумайте на сколька это практична - когда всё отпулируйте уже другая апа будет на горизонте - всё опять по новой?
И давайte пасмотрим на это всё с другой стороны - Вам принудительна приходитса изучать и подслушать терминологию другова язика , это же только делает Вас богаче.

Kushnirenko
Mongoose9999:

…поговорить с апаратурой а несмотреть на модель…

Ну это очень полезные приятности! 😃
Я летаю на метательном планере. Настроил проговаривание значения таймера через каждые 15 сек. Очень удобно контролировать время полета.
Да и голосовое подтверждение полетных режимов очень помогает. Особенно если случайно включил режим, который не собирался включать 😉

Сергей_Уж
KAPACb:

Нужно всего то 1. Разработать всю терминологию,частично с нуля.

Просто нужно разным футабам например вместо того чтобы делать корявый и смешной русский привлечь пару тройку консультантов и вы не поверите, длинные фразу станут короткими. Если можно пример :
(буду писать русскими) радер - РН ( руль направления ), Елеватор - РВ (руль высоты ) Айлерон - Эл(ер) ,Тротл - РУД (Газ ), все летчики знают РУД ( рычаг управления двигателем) . Но не все вспомнят сходу как расшифровать, Кривая -Эксп ( Экспонента ) Я это про то, что при правильном подходе все решается и нудное и длинное превращается в еще более короткое чем оригинал. Будем ждать апу производства РФ. 😃

Sabotaghe74

Сегодня обнаружил в почтовом ящике долгожданное уведомление с почты, получил Тараньку. Впечатлён качеством исполнения!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Sabotaghe74:

Впечатлён качеством исполнения!

А вот меня качество не впечатлило, ожидал большего.

Mongoose9999
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А вот меня качество не впечатлило, ожидал большего.

+++ С внутри всё достойна, а вот с наружи согласен - Засунули в старий спектрум, ну ладна , ну покрасить могли качественна ,и всякие там цветочки … могли побереч-подарить, для следуюшей Х9R… версий.