FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

Чёт не выходит, ксменный цветок…

  • Что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
  • ННЕЕЕВВЫХХОДИТТТТТТТТ О_О
    =)

Посмотрите TEST01 => Mixes => миксеры на канале 5. Зависимость от газа. При щелчке тумблера SA вверх пятый канал будет прямой. При щелчке в середину - инвертированный. Типа того?
Не уверен, что это правильный способ, думаю, гуры меня поправят 😃

AlexandrCNH:

В Тараньке есть только MAX и такой “фокус” не проходит.

Макс - это константа = 100%
Мануальчик не читали 😃

export.eepe.zip

AlexandrCNH

Спасибо, посмотрю.
Мануальчик… Было FULL, стало МАХ и при этом эта “константа 100%” работает у меня на 5-м канале со значением 25 и -25. 😉

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Типа того?

Посмотрел.
У меня сейчас почти так же. А мне нужно в одну строку уложиться. Озарение придет, нужно только его встретить 😃

AIRDAN
AlexandrCNH:

в одну строку уложиться. Озарение придет

Когда придёт, расскажите?

AlexandrCNH

нет 😉
алгоритм другой будет. То, что в файле только отчасти похоже на то, что нужно.

MANS
Михаил_Карпов:

Мне понравилось, как все каналы от -100 до 100 заполнялись =)

Антенну передатчика неправильно расположили. А ведь люди посмотрят и повторят.

Михаил_Карпов

Да уже обсудили про бублики и всё такое, но сошлись во мнении, что до этого как-то летали с прямой антенной и горя не знали. Я тоже пока не прочитал - летал с прямой всю жисть. А теперь мучаюсь. Знания преумножают печаль =)

Aleks7

Товарищи!! не устанавливается компаньон 2.0.12. комп винда 7 - 64 разр. На 32 устанавливается… Что мешает?

самоделкин
MANS:

Антенну передатчика неправильно расположили. А ведь люди посмотрят и повторят.

а скажите,пожалуйста, как правильно…😃

Михаил_Карпов
самоделкин:

а скажите,пожалуйста, как правильно…

Раскуривайте бублики 😃
rcopen.com/forum/f4/topic316896/2226

Aleks7:

Товарищи!! не устанавливается компаньон 2.0.12. комп винда 7 - 64 разр. На 32 устанавливается… Что мешает?

Тут где-то писали уже. Снести компаньон. Найти следы в реестре, и всё мочкануть. Пробовать снова.
Хотя, кажется проблема была с запуском а не установкой. А какая ошибка-то хоть?

Plohish

с установкой нет проблем, а вот с запуском у многих была, вычищайте реестр

Михаил_Карпов
Aleks7:

Товарищи!! не устанавливается компаньон

Plohish:

с установкой нет проблем

Что-то не сходится 😃

Сергей_Уж
Михаил_Карпов:

Что-то не сходится

Такое бывает когда комп чистится супер пупер утилитами, иногда такое начистит, что пока комп не переинсталишь установить что то невозможно, часто такое встречалось. У меня на втором компе иногда ( не всегда ) можно установить только когда инсталяшка только на диске С или нужно разжать инсталяшку, часто бывает яву убивают какие то проги не запускаются, а комп молчит, причин море, если комп правильный вот у меня на Win7 x 64 установилась без проблем и отлично работает.

Rjn

ребята, получил сегодня по почте тараньку, но продавец или ошибся при отправке или умышлено в анонсе написал что мод 2, по факту пришла мод 1 (газ справа)
Знаю что можно самому поменять ослабив винт на одном стике и закрутив на другом, Вопрос в следующем а как ее разобрать какие винты откручивать, те что сзади под крестовую отвертку или те что с лицевой стороны под шестигранник.
Просто не хочется откручивать лишнего.
И еще вопрос, слайдеры слева и справа имеют разные крайние положения.
вниз у обоих одинаково а вот вверх, тот что справа поднимается до упора считай на 180 гр. по калибровке 100 уже давно преодолено, а тот что справа даже до горизонтального положения не поворачивается, но на калибровке тоже 100.
Это так и должно быть или у меня правый слайдер скручен?

Sabotaghe74
Rjn:

Знаю что можно самому поменять ослабив винт на одном стике и закрутив на другом, Вопрос в следующем а как ее разобрать какие винты откручивать

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

AlexandrCNH

Откручивать сзади.
Со слайдером проблема.

Михаил_Карпов
Sabotaghe74:

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

Трещётка тоже через меню меняется?

Sabotaghe74:

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

Все винты сзади, + возможно, SE и SG переключалки будут мешать. У меня по крайней мере мешали открыть крышку.

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

😃

Она что уже САМА винты перекручивает???😃

Rjn

и еще вопрос Ni-Mh 2000 mAh это вторая версия тараньки или мне первую в пенопласт упаковали, а то версия прошивки стоит 1.1.02 от 18.10.2013 года.