FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

с установкой нет проблем, а вот с запуском у многих была, вычищайте реестр

Михаил_Карпов
Aleks7:

Товарищи!! не устанавливается компаньон

Plohish:

с установкой нет проблем

Что-то не сходится 😃

Сергей_Уж
Михаил_Карпов:

Что-то не сходится

Такое бывает когда комп чистится супер пупер утилитами, иногда такое начистит, что пока комп не переинсталишь установить что то невозможно, часто такое встречалось. У меня на втором компе иногда ( не всегда ) можно установить только когда инсталяшка только на диске С или нужно разжать инсталяшку, часто бывает яву убивают какие то проги не запускаются, а комп молчит, причин море, если комп правильный вот у меня на Win7 x 64 установилась без проблем и отлично работает.

Rjn

ребята, получил сегодня по почте тараньку, но продавец или ошибся при отправке или умышлено в анонсе написал что мод 2, по факту пришла мод 1 (газ справа)
Знаю что можно самому поменять ослабив винт на одном стике и закрутив на другом, Вопрос в следующем а как ее разобрать какие винты откручивать, те что сзади под крестовую отвертку или те что с лицевой стороны под шестигранник.
Просто не хочется откручивать лишнего.
И еще вопрос, слайдеры слева и справа имеют разные крайние положения.
вниз у обоих одинаково а вот вверх, тот что справа поднимается до упора считай на 180 гр. по калибровке 100 уже давно преодолено, а тот что справа даже до горизонтального положения не поворачивается, но на калибровке тоже 100.
Это так и должно быть или у меня правый слайдер скручен?

Sabotaghe74
Rjn:

Знаю что можно самому поменять ослабив винт на одном стике и закрутив на другом, Вопрос в следующем а как ее разобрать какие винты откручивать

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

AlexandrCNH

Откручивать сзади.
Со слайдером проблема.

Михаил_Карпов
Sabotaghe74:

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

Трещётка тоже через меню меняется?

Sabotaghe74:

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

Все винты сзади, + возможно, SE и SG переключалки будут мешать. У меня по крайней мере мешали открыть крышку.

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

ничего разбирать не надо. в меню тараниса меняется мод

😃

Она что уже САМА винты перекручивает???😃

Rjn

и еще вопрос Ni-Mh 2000 mAh это вторая версия тараньки или мне первую в пенопласт упаковали, а то версия прошивки стоит 1.1.02 от 18.10.2013 года.

AlexandrCNH

Кстати, Михаил, вы со значением в меню МАХ разобрались? 😊

Sabotaghe74
Михаил_Карпов:

Все винты сзади, + возможно, SE и SG переключалки будут мешать. У меня по крайней мере мешали открыть крышку.

Я в курсе как таранька открывается. Ну не то выделил. пытался про мод объяснить

Rjn
AlexandrCNH:

Откручивать сзади.
Со слайдером проблема.

на сколько это критично? где они могут использоваться и какое их нормальное положение должно быть?

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

Кстати, Михаил, вы со значением в меню МАХ разобрались?

Макс - это константа. 100%
Что с ней надо разобраться? Я её использую только в одном месте, когда мне надо на канал выдать константу.

AlexandrCNH
Rjn:

на сколько это критично?

Все зависит от того

Rjn:

где они могут использоваться

Но скорей всего после того как разберете, все заработает в штатном режиме. Я думаю там что-то попало и закусывает… Возможно.

Sabotaghe74
AlexandrCNH:

Она что уже САМА винты перекручивает???

теперь чтобы мод поменять надо винты выкручивать?

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Макс - это константа. 100%

Но почему 100%???
Это просто константа. Мануальчик не читали? 😃

Sabotaghe74:

теперь чтобы мод поменять надо винты выкручивать?

Мод он не только программно меняется же. Там и физически стики по разному ходят.

Rjn

Еще хотел спросить купил тараньку с приемником X8r я так понимаю его на коптер ставиш в него датчики и он телеметрию на аппу передает?
А вот для чего в тараньке сзади JR слот? в него что вставляется? смотрел на ХК там тоже про приемник телеметрии написано, так и не понял x8r сам по себе работать не будет и на экран тараниса ничего не передаст?
И еще , пришла она мне с американской плоской вилкой на зарядке, у нас в россии переходники продаются или надо перепаивать?

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

Это просто константа. Мануальчик не читали?

Открыт прямо щас.
Цитирую стр. 18:
● A fixed value (MAX)
All inputs work on a -100% to +100% basis. Sticks, pots, channels, CYC sources, trainer inputs will vary proportionally within this range. 3-position switches will return -100%, 0% or +100%. 2-position switches (and logic ones) will return -100% or +100%. MAX is always +100%.

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

теперь чтобы мод поменять надо винты выкручивать?

Не ну можно и дремелем… 😁