FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Дока

Подскажите где можно скачать архивные прошивки (свою заводскую, к сожалению не сохранил), хочется полазить по меню разных и выбрать более удобную для меня. Поиск в инете ничего не дал, может не правильно искал.

Plohish
Дока:

хочется полазить по меню разных и выбрать более удобную для меня

по сути они почти ничем не отличаются… с точки зрения эргономики

man-bis
Дока:

Подскажите где можно скачать архивные прошивки (свою заводскую, к сожалению не сохранил), хочется полазить по меню разных и выбрать более удобную для меня. Поиск в инете ничего не дал, может не правильно искал.

Могу сбросить на мыло прошу слитую со своей аппы из первых партий. Аппу покупал летом прошлого года. Но , думаю, контр-продуктивно все это. Крайние проши (во всяком случае с переходом на 2.0) дают много больше. А удобно или нет… По структуре меню версии отличаются незначительно

Дока
Plohish:

по сути они почти ничем не отличаются…

Ну мне в некотором смысле более привычны некоторые пункты начальной прошивки (допустим, готовые миксы летающего крыла или V-хвоста выбрал в меню и все).
Киньте ссылку у кого остался заводской файлик.

man-bis
Дока:

Киньте ссылку у кого остался заводской файлик.

Константин, в мыло загляните

Михаил_Карпов

Блин, беда какая-то случилась с телеметрией. Настраивал я её настраивал. Вникал в код мультивия, что бы понять, на какие имена повешены какие значения. Даже вышел полетал, и всё было хорошо, кроме того, что высота была ноль почему-то. Пришёл домой, стал разбираться с высотой, пошаманил прошивке мульвития чутка туда сюда, раз 10 перезалил, и телеметрия тупо пропала. Вообще.
Показывает только напряжение приёмыша, а ни одно значение на пульт более не приходит. Осцилла нет, померял напряжение на ноге Rx у приёмыша. Как и было скачут какие-то милливольты. Меняются, т.е. сигналы какие-то идут. До конвертера уровней тоже до 5В прыгает чутка напряжение. Т.е. конвертер вроде как тоже пашет.
Что могло произойти? Приёмыш D8R-XP (перепрошитый Plus). Мог сгореть вход Rx на нём? И не нашёл, какой там допустимый разброс напряжений на этом входе. 0-5В? Или 3.3? На А1,2 написано 3.3, а тут не ясно.
В общем, кто что скажет, не проходите мимо! Ахтунг! 😃
--------------
Да, прошивку, есесна, вернул в зад, как была изначально - не помогло.
Можно как-то на ардуине замутить какой-нить липовый передатчик телеметрии что бы исключить плату квадрика?

Rjn

народ дак все же как питание на x8r подается? инструкця по нему на одной страничке и про питанее не слова.

Михаил_Карпов

Блин, мессагу не убить. В общем, отбой воздушной тревоги. При питании от USB платы мультивия - телеметрия не отдавалась, подрубил аккум и всё пошло. Странно, но факт.

Михаил_Карпов
Rjn:

народ дак все же как питание на x8r подается?

Питание подаётся на любой коннектор для сервы. Обычно от контроллера двигателя, либо платы управления квадриком, либо чем угодно, любой BEC
Там обозначено. Земля, питание, данные.

Дока
AlexandrCNH:

В любой канал или s.bus

А кстати, в RSSI разъем тоже можно подать? С остальными разъемами плюс общий? Это просто для интереса.

AlexandrCNH
Дока:

А кстати, в RSSI разъем тоже можно подать?

With RSSI PWM output (0~3.3V)
Operating Voltage Range: 4.0~10V

А до какой дальности летают с этим приемником FPWшники???
Если в теме было не ругайте, не нашел.

Дока

0-3,3v это выход на сигнальном проводе RSSI, а я про питание (средний контакт)

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

А до какой дальности летают с этим приемником FPWшники???

Зависит от такого количества факторов, что цифра, которую вам дадут, если дадут, ниочём не скажет.

AlexandrCNH

Но есть же какой-то минимум? Без дополнительных рюшечек, аппа и приемник x8r?

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

Но есть же какой-то минимум?

Вам минимум или максимум? В вакууме будете запускать или внутри мкада? 😃
Ладно, лучше промолчу, а то щас вообще забанят меня за офтопик.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Юзайте поиск

Сообщение форума

Сообщение форума
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

^)

Михаил_Карпов

А, ссылка кривая. Окей, наверху кнопка “Поиск по теме”. Пишете “дальность”.
Там от 300 метров и дальше 😃