FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Torx
AlexandrCNH:

Не помню точно, но там есть какие-то отличия по ногам питания.

Не, не, мои шнурки не проприетарные, стандартные все.
А стандартные прямые, там у всех +5, Данные-, Данные+, Земля.
У мини-юсб только доп. контакт, завязанный на металлическую тычку и на землю.
Видимо, всё же у меня разъём слегка кривоват.

man-bis
NetWood:

Имхо, родной мини USB злобно поставлен, как и светодиод зарядки: USB надо запаралелить на бочок, а светодиод на морду лица,

То же, всякий раз при подключении usb посещают матерные мысли “ну кто так строит?!”
Ковырять рабочий пульт и “колхозить” не очень хочется. Чем вибру и разноцветную подсветку прикорячивать в плюс-версии, лучше бы и правда перенесли бы USB.
Компромиссный выход - использовать угловой miniUSB

cirop

подскажите. приемник d8rII+ перешит в x8r и подключен одним проводом.
На 300 метрах пищит что слабый сигнал на 350 срабатывает фаилсейв. Высота 70м В чем может бытьпроблема? Длина антенок приемника 33мм, на апаратуе длинна 25мм. Может быть длину надо одинаковую? Хотелось бы хотябы 2км.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Или в D8R-XP может?

😃

😂😂😂😂😂😂😂

Прошу прощения, не сдержался!!!
Перешейте и мне Nexus4 в Nexus7

Михаил_Карпов
cirop:

на апаратуе длинна 25мм

А это что значит, кстати? На какой аппаратуре 25мм?
Я на 600 метров поднимался на квадрике на таком же приёмыше перешитом. Полёт нормальный.

cirop
Михаил_Карпов:

А это что значит, кстати? На какой аппаратуре 25мм?
Я на 600 метров поднимался на квадрике на таком же приёмыше перешитом. Полёт нормальный.

разобрал сосиску тараниса. и померил линейкой. Если с укорачиванием антены все просто то что делать с удлинением?

Михаил_Карпов
cirop:

то что делать с удлинением?

Ничего не делать. Летать и горя не знать.
Приёмыш открывали? Может там с контактом антенны косяк? Или расположили как-нибудь хитро. Или рядом с чем-нибудь излучающим.

omegapraim

Здравствуйте, может есть у кого настройки для вертолетиков типа blade MCPX, NCPX чет никак настроить не могу, вроде все каналы подобрал, он при увеличении газа шагом ротора управляет, а вот газу не дает((( В инете рылся но чет походу никто не юзает таранис в связках с этими вертиками и DSM2 модулями.

omegapraim

Да вот только проблема в том что нет там именно для этого вертика. У мспх и нано спх настройки микшера тарелки зашиты в вертик и с пульта используется только управление расходами и режимами.

А сайт этот и все прочие про таранис я уже перерыл и не один раз возможно плохо но зашел куда только возможно…
Единственное полезное что там смог найти это настройки для бикслера (клона изистара2)

omegapraim

Вот спасибо, я когда заходил видел настройки только 4х вертолетов(((((( вопрос закрыт.

NetWood

А вот как раз вопрос. Заливаю с RcSetting eepe шаблон квадрика в Таранис. В меню настроек свичей нет доступа к звуковым файлам. Где находится настройка, чтобы воспроизводились саунды приложенные к модели, но чтобы эти файлы не прописывать в одну общую папку Sound/en на SD, а расположить в отдельной папке модели? Иначе бардак получится.

Михаил_Карпов

Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю “_” в начало, и все мои вавы всплывают вверх.

Arseni

Снова наступили морозы и мой таранис снова показал странности с пустым экраном (описывал тут его кучу страниц назад). Включаешь - голос работает, а экран пустой. Даже модель рулится, то есть глюк с экраном.
Заказал новый экран, поменял, обрадовался - но вот сегодня глюк повторился. Выключаешь/включаешь - экран всегда оживает. Ни разу не оставался пустым два раза подряд.
Причем это происходит не в большой минус, а где-то около нуля. Скажем, в -5 уже все окей.

На управляемость (тьфу три раза) не влияет и проявляется изредка, но гложут сомнения. Где-то наверное есть непропай. Может теперь плату поменять вместе с экраном… Но это $60. Может проще купить новый таранис, а этот продать с большой скидкой…

P.S. Кстати, новый экран пришел с белой подсветкой.

NetWood
Михаил_Карпов:

Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю “_” в начало, и все мои вавы всплывают вверх.

По хорошему, тогда надо добавлять как ИмяМодели_ИмяФайла.wav без пробелов (или ИмяМодели_Номер_ИмяФайла.wav), но это не вариант. А когда будет много моделей? В eepe они же хранятся попапочно. И в инструкции об этом нигугу, ни на RcSetting нет объяснения. Либо оно слишком элементарно и я пропустил, либо есть настройка, но где?

Михаил_Карпов
NetWood:

По хорошему, тогда надо добавлять

И при этом умудриться не вылезти из 8.3 😁

rinatka7
Arseni:

Снова наступили морозы и мой таранис снова показал странности с пустым экраном (описывал тут его кучу страниц назад). Включаешь - голос работает, а экран пустой. Даже модель рулится, то есть глюк с экраном.
Заказал новый экран, поменял, обрадовался - но вот сегодня глюк повторился. Выключаешь/включаешь - экран всегда оживает. Ни разу не оставался пустым два раза подряд.
Причем это происходит не в большой минус, а где-то около нуля. Скажем, в -5 уже все окей.

На управляемость (тьфу три раза) не влияет и проявляется изредка, но гложут сомнения. Где-то наверное есть непропай. Может теперь плату поменять вместе с экраном… Но это $60. Может проще купить новый таранис, а этот продать с большой скидкой…

P.S. Кстати, новый экран пришел с белой подсветкой.

Такая же ерунда приключилась на днях!
Все один в один.
Аппа 30 мин полежала в машине.
Небольшой холод и при включении получил пустой экран.
Второе включение и проблема ушла.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю “_” в начало, и все мои вавы всплывают вверх.

😃

Точно так же делаю, еще и с иконками.