FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Alex-13

Батарейка 2200ма дает возможность работы передатчика на 7-8 часов
Никогда такой вопрос не возникал у тех кто летает годами а не занимается фантазиями

AIRDAN
Alex-13:

Батарейка 2200ма дает возможность работы передатчика на 7-8 часов

Батарейка 800 махов - 7-8 часов (а без подсветки экрана и по боле наверное).
2200 махов - часа 24.

alezz
Alex-13:

Батарейка 2200ма дает возможность работы передатчика на 7-8 часов
Никогда такой вопрос не возникал у тех кто летает годами а не занимается фантазиями

например у меня FPV монитор 7" без батареи, всегда питал от аппы, поэтому родной у тараниса катастрофически не хватает, дохнет на глазах еще и монитор на низкое напряжение ругается. Заменил на липошку 3S 2650мах - другое дело! Разъем в который включается зарядка подключил к батарее, теперь питание монитора втыкаю туда. Естественно родной зарядки лишился, но мне она без надобности, да и не доверяю зарядкам с одним светодиодом без экранчика 😃

Михаил_Карпов
AIRDAN:

2200 махов - часа 24.

Искать лень, но тут отписывались местные метатели безпропеллерных летательных аппаратов, что про большое время работы отписываются те, у кого заряда батарейки в летуне хватает на 10 минут. А они запускают свои чуда планеры часами, и пульта не хватает на полётный день.

NetWood:

А ежели батарейка подсядет в самый неудобный момент?

Если для вас - это реально проблема - взять с собой ещё одну батарейку? Две? Три? х?
У меня с собой в чемоданчике всегда лежит заряженный 2s-1000mah
Спокойно влазит в отсек, что бы закрылась крышка. Ничего не весит, практически. Один раз уже пригодился, когда в поле внезапно села батарея.

AIRDAN

Ну я планерист. Иногда пульт тупо не выключаю весь полётный день. 800 махов на 8 часов точно хватает, но у меня экран всегда отключен.

ARXITEKTOR

Вопрос при работе пульта в виде симулятора как отключить встроенный радиомодуль ?

AlexandrCNH

Почитать мануал, а потом перейти на первую страницу настройки модели в самый низ и посчелкать меню Internal RF mode.

Miklrav
ARXITEKTOR:

Вопрос при работе пульта в виде симулятора как отключить встроенный радиомодуль ?

В меню по модели на первой странице. ЧИТАЙ МАНУАЛ.

Wowic

Начались холода, теперь экран включается через раз. Или через два.
Сам передатчик при этом работает, подсветка горит, бубнилка бубнит, а экран пустой.
У меня одного так?

Миша_Левин

У многих так - на холоде экран не всегда включается. Надо включать и выключать пока не появится, дальше уже не исчезнет, тут это многократно обсуждалось опытными пострадавшими.

Arseni

У меня на холоде так же. Причина не определена. Писал и в прошлом году, и совсем недавно тут.
Похоже, не такое уж редкое явление.
Экран я у себя менял - эффект сохранился.
На банальный непропай не очень похоже - иначе глюки были бы разными - а тут уже у нескольких человек совпадение симптомов

AlexandrCNH

Кто может ответить на вопрос по таймерам?

Есть не сбрасываемый таймер модели (только вручную), он доходит до чуть больше 9-ти часов (точно не засек) и начинает обратный отсчет!!! 😃

Хотя формат времени на экране 00:00:00!!! Но реально не доходит даже до 10-ти часов. И это на двух моделях настроенных совершенно по разному, первая для симулятора на компе, вторая реально летающий вертолет!!!

Что за засада, я думал у меня хотя бы 99 часов есть в запасе, а тут в 10 раз меньше 😦

Михаил_Карпов

Прошивка последняя? Пишут, что таймер - 32битный integer. 4294967295 секунд или 136 лет.
Но экран ограничен 99 часов 59 минут.
Бага может.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Прошивка последняя?

У меня всегда 😃

Михаил_Карпов:

Бага может.

Может, но проверить сложно, два раза в сутки бывает при условии не выключенной аппы 😃

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

А как вы настроили таймер?

Для сима так:

AlexandrCNH:

А для модели - при отпущенном Hold.
Запись такая:
Timer 2 L2 00:00
Presistent MR
L2 AND !SA(стрелка вниз) !SC(стрелка вверх)

Больше ничего.
После 9-ти часов на обоих стал отсчитывать в обратную сторону и моргать, как при привышении таймера обратного отсчета.

Михаил_Карпов

А, действительно вперёд идёт. Я просто ставил для самика 7 минут, и после 7 минут он шёл в минус, так и я тут подумал, что если сделать ноль, то в минус сразу пойдёт, но нет. Вперёд шагает 😃
В общем, сделал просто ON. Ждём 9 часов, я так понял …
ps: я до кучи запустил тоже самое в симуляторе, кстати. Вдруг что прояснится.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Ждём 9 часов, я так понял …

Отключите предупреждалку о не выключенном пульте и включите погромче аларм севшей батареи 😃
А если выключить экран и ВЧ модуль, то аппа не сядет никогда 😁
Ждать нужно до 10ти часов, т.к. на одном таймере (я часто на них не смотрю) видел 9:20 примерно, а на втором 8:58. И они уже шли в обратку.
А когда именно развернулись я естественно не заметил.

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

и включите погромче аларм севшей батареи

Предупреждалку выключил, а аларм …
За 3.5 часа как было 7.6 вольта, так и осталось.
Подсветка = off
Tx = off
Пока полёт нормальный на компе и на пульте 😃

pinco

плиз, ссылочку на русский мануал