FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sabotaghe74
pinco:

А еще лучше было бы сделать так, чтобы замиксировать каналы Rud и Ail так чтобы стиком Rud можно было менять радиус окружности, а стиком Ail - скорость движения по окружности. Правда нужно красиво описать функцию связи Rud и Ail в миксах.

Вы не поверите, я тоже самое делал триммерами 😃

kostya-tin
pinco:

У кого-нибудь есть опыт настройки аппы для управления полетом коптера по окружности с ориентацией носом в центр окружности?

это должен уметь полетный контроллер. чисто миксами нормального кружения у вас не выйдет. любой порыв ветра нарушит к чертям вашу математику и коптер пойдет крутиться вокруг другого объекта

pinco

У меня есть DJI GS для DJI NAZA v2, у которой есть функция полета по 15 точкам, которые располагаются по кругу, но не могу настроить так чтобы коптер постоянно смотрел носом в центр окружности.

kostya-tin:

это должен уметь полетный контроллер. чисто миксами нормального кружения у вас не выйдет. любой порыв ветра нарушит к чертям вашу математику и коптер пойдет крутиться вокруг другого объекта

Если в режиме GPS летать, то небольшой ветер не должен мешать.

Bulldog
pinco:

У меня есть DJI GS для DJI NAZA v2, у которой есть функция полета по 15 точкам, которые располагаются по кругу, но не могу настроить так чтобы коптер постоянно смотрел носом в центр окружности.
.

Так это функция контроллера, а не аппаратуры.

pinco

Ну в идеале да, но у DJI эта функция у NAZA нет, а есть у старшей более дорогой модели DJI Wookong - POI называется.

Bulldog
pinco:

Ну в идеале да, но у DJI эта функция у NAZA нет, а есть у старшей более дорогой модели DJI Wookong - POI называется.

А таранис тут причем?
На таранисе этого не сделать. это контроллер уметь должен.
Купите вуконг или апм. Они это умеют.

pinco
Bulldog:

А таранис тут причем?
На таранисе этого не сделать. это контроллер уметь должен.

rcopen.com/forum/f4/topic316896/7533
Тут народ не согласен с Вами;-)

AlexandrCNH
pinco:

Тут народ не согласен с Вами;-)

Ну как всегда - аэродинамика, физика, геометрия…
Продолжить или надо объяснять? 😉

pinco

и еще GPS не забудьте (есть такой полетный режим 😉 )

Дока
pinco:

У кого-нибудь есть опыт настройки аппы для управления полетом коптера по окружности с ориентацией носом в центр окружности?

Не помню точно кто писал, может Михаил Карпов, но было такое в середине темы. Облет предмета (дерева например) с удержанием высоты, радиус менялся крутилкой. Разговор про микс был, но пример не выкладывали.

AlexandrCNH

Не обнадеживайте. Полноценно не получится.
Обсуждение было, реальных примеров небыло.

романкуприянов

Есть канал на русском на ютубе по настройке тараниса или специализированный сайт по таранису на русском ?

canek71
романкуприянов:

Есть канал на русском на ютубе по настройке тараниса

обсудим в личке

ARXITEKTOR

Возник по настройке.
Есть приёмник с 3 обычными каналами и выходом S.bus.
Сейчас у меня настроены каналы 1-6 как мне сместить каналы вывода на приёмник чтобы сигнал по S.bus выводились на каналы 4 про 9 ?
как я понимаю надо в меню мишкеры переместить вывод на каналы с позиций CH1-CH6 на позиции СН4-СН9 ?

Plohish

попробуйте сформулировать свой вопрос по русски 😃

ARXITEKTOR

Разобрался приемник такой
3 обычных канала и S.bus
Надо было подключить такую пищалку
Перенастроил в мишкерах управление нужными для CC3D каналами на 4-9 каналы S.bus и перенастроил сам CC3D.
первые 3 канала оставил свободными и повесил на один из них пищалку теперь всё работает как надо.

романкуприянов
ARXITEKTOR:

Разобрался приемник такой 3 обычных канала и S.bus Надо было подключить такую пищалку Перенастроил в мишкерах управление нужными для CC3D каналами на 4-9 каналы S.bus и перенастроил сам CC3D. первые 3 канала оставил свободными и повесил на один из них пищалку теперь всё работает как надо.

У меня та же проблема , такой же приемник и cc3d , подскажи подробней как это сделал , откуда информацию по настройке брал, с таранисом всю голову сломал (все сайты на иглише). Телеметрию с сс3d на аппу заводил ?

kostya-tin

вам больше нужно копать настройку СС3D, а не эту тему. в теории в тараньке вам нужно назначить стики и и тумблер переключения режимов на 4-8 каналы, а в настройках СС3D в инпутах эти каналы выбрать эти каналы на соответсвующие действия

Seppoman

Добрый вечер.
Подскажите, какой симулятор можно использовать с таранисом?
К компьютеру подключать в USB разъем, а в передатчике в разъем расположенный на задней его стороне?

Plohish

Включенный Таранис с прошивкой от 2.0 и выше при подключении к компу через USB определяется как обычный джойстик

Seppoman
Plohish:

Включенный Таранис с прошивкой от 2.0 и выше при подключении к компу через USB определяется как обычный джойстик

У меня таранис +. Подключил к компу, комп продетектировал, что подключено устройство к юсб, сам нашел и поставил дрова (какие не знаю).
Скачал симулятор -феникс. Включил, пишет что юсб не определен. На органы управления никак не реагирует.
В таранисе ничего дополнительно не настраивал. Воткнул шнурок в комп -юсб, в передатчике, разъем посередине с обратной стороны (между двумя круглыми разьемами). Во можно покрутить?