FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ARXITEKTOR

Возник по настройке.
Есть приёмник с 3 обычными каналами и выходом S.bus.
Сейчас у меня настроены каналы 1-6 как мне сместить каналы вывода на приёмник чтобы сигнал по S.bus выводились на каналы 4 про 9 ?
как я понимаю надо в меню мишкеры переместить вывод на каналы с позиций CH1-CH6 на позиции СН4-СН9 ?

Plohish

попробуйте сформулировать свой вопрос по русски 😃

ARXITEKTOR

Разобрался приемник такой
3 обычных канала и S.bus
Надо было подключить такую пищалку
Перенастроил в мишкерах управление нужными для CC3D каналами на 4-9 каналы S.bus и перенастроил сам CC3D.
первые 3 канала оставил свободными и повесил на один из них пищалку теперь всё работает как надо.

романкуприянов
ARXITEKTOR:

Разобрался приемник такой 3 обычных канала и S.bus Надо было подключить такую пищалку Перенастроил в мишкерах управление нужными для CC3D каналами на 4-9 каналы S.bus и перенастроил сам CC3D. первые 3 канала оставил свободными и повесил на один из них пищалку теперь всё работает как надо.

У меня та же проблема , такой же приемник и cc3d , подскажи подробней как это сделал , откуда информацию по настройке брал, с таранисом всю голову сломал (все сайты на иглише). Телеметрию с сс3d на аппу заводил ?

kostya-tin

вам больше нужно копать настройку СС3D, а не эту тему. в теории в тараньке вам нужно назначить стики и и тумблер переключения режимов на 4-8 каналы, а в настройках СС3D в инпутах эти каналы выбрать эти каналы на соответсвующие действия

Seppoman

Добрый вечер.
Подскажите, какой симулятор можно использовать с таранисом?
К компьютеру подключать в USB разъем, а в передатчике в разъем расположенный на задней его стороне?

Plohish

Включенный Таранис с прошивкой от 2.0 и выше при подключении к компу через USB определяется как обычный джойстик

Seppoman
Plohish:

Включенный Таранис с прошивкой от 2.0 и выше при подключении к компу через USB определяется как обычный джойстик

У меня таранис +. Подключил к компу, комп продетектировал, что подключено устройство к юсб, сам нашел и поставил дрова (какие не знаю).
Скачал симулятор -феникс. Включил, пишет что юсб не определен. На органы управления никак не реагирует.
В таранисе ничего дополнительно не настраивал. Воткнул шнурок в комп -юсб, в передатчике, разъем посередине с обратной стороны (между двумя круглыми разьемами). Во можно покрутить?

zloy_74
Seppoman:

феникс

ему нужен свой собственный ключ, он же USB-dongle без него работать не будет

AlexandrCNH

Если устройства USB не опознано, нужно переставить драйвера по новой, не те что он сам тянет, а от сюда.

zloy_74

Саш даже если человек и выкачает дрова, без лицензионного ключа феникс не заведётся

AlexandrCNH

Да я ващщще не про феникс - это понятно. Но у него

Seppoman:

Включил, пишет что юсб не определен.

это же винда не определила как я понял. Так он и с FMSом работать не будет.

Dhole

Джентльмены, а вот вместо гаданий посмотреть в винде джойстик не судьба?

Он там либо есть, либо нет.

Kushnirenko
zloy_74:

ему нужен свой собственный ключ, он же USB-dongle без него работать не будет

Или таблетка (лаунчер) - тогда работает со страндартным джойстиком

Kushnirenko

Понял 😃 запретная тема… Сори.
Тогда кому интересно - в личку

Bulldog
Kushnirenko:

Понял 😃 запретная тема… Сори.
Тогда кому интересно - в личку

В личку тоже не надо!

Seppoman

Посмотрел: версия прошивки 2.0.9.
При подключении, как джойстик не работает - комп его помойму вообще не видит, т.к. не отображает как устройство.
Драйвер указанный выше тоже поставил - не помогло.

Plohish
Seppoman:

При подключении, как джойстик не работает - комп его помойму вообще не видит

где и как смотрел?
аппу включенную подключал?