FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

hemmitino

про антенны не думаю…у меня в наземке фпв еще плотнее сделано…приемник тот же…дальность по земле более 500м точно …дальше было лень ходить…

SteK
schs:

двум диагонально расположенным ногам закрепить

так антенные проводники короткие, не дотянутся до ног.

Beer_71

Добрый день. 190 страниц форума не могу осилить, ещё и ввиду того что не совсем понимаю на каком языке тут говорят ((( (я пока только в процессе познавания). Выбираю между Таранисом и ДЕВО 10. На данный момент имею v911 и v977. Далее скорее всего будут расти мои запросы. Подскажите, я смогу таранис подружить с моими мелколетами? (в идеале если только настройками пульта, но и вариант как на дево, т.е .впаять передатчик тоже устроит)…

Beer_71
Andrey3167:

прочитайте этот пост FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. , а то может не стОит

Этот пост я видел. Английский меня не пугает ни коем образом, чтоб и как должно происходить я на интуитивном уровне себе представляю. Выбирая аппаратуру я наталкивался на то что некоторые аппы в принципе не совместимы с определенными моделями техники. По этому я рассказал что у меня есть и спросил можно-ли будет это подружить с Таранисом? В ДЕВО 10 впаиваются передатчики и меняется прошивка и все работает. А вот возможны-ли подобные варианты с Таранисом я не знаю.

романкуприянов
Beer_71:

На данный момент имею v911

У меня была таже ситуация , взял таранис подружит с 911-v2 не получилось, к первой версии 911 можно взять отдельный модуль и танцевать с бубном , я за те же деньги взял отдельный пульт (то т что маленький)

kostya-tin

если есть передающий модуль под WlToys, то к тараньке они должні без проблем подключаться. настройка PPM сигнала впульте есть, так что даже не знаю, что может незаработать

Beer_71

Простите что отвлек, в совершенно другой теме нашел ответ. Утверждают что v977 можно подружить ТОЛЬКО - “либо стоковый пульт, либо Devo 7E / 10 / 8S / 12S с прошивкой Deviation и модулем nRF24L01.”.
Собственно тараниса в перечислении нету. Прошу прощения, если отвлек кого-то от важных дел.

NetWood
Beer_71:

190 страниц форума не могу осилить, ещё и ввиду того что не совсем понимаю на каком языке тут говорят ((( (я пока только в процессе познавания). Выбираю между Таранисом и ДЕВО 10.

У меня была десятка, но остался Таранис. Отличия devo 10: вдвое дешевле, простая, довольно мощная deviation по шаблонам с оригсайта осваивается за пару вечеров, плавная регулировка подсветки, попадается легко излечиваемый брачок пайки на резисторах стиков, не болтает. Таранис надо брать с модельной перспективой. Как первая аппаратура не годится ни разу. В освоении сложнее на порядок. Две трети из заложенного в нем скорей всего использовать не будете.

И любую ветку здесь читать с начала не имеет смысла уже после 100-й страницы — будет только инфрмационное отупение, если не поставите фильтр на флуд. Если присоединились хотя бы с 30-ой страницы и следили, то можно не упустить канву. Только поиск помогает, но когда знаешь что искать, а это достигается на Таранисе прочтением русского мануала, Вики на rcsearch и шаблонов на rcsettings. Не надо выбирать аппаратуру на всю оставшуюся жизнь — это не жена, а всего лишь инструмент.

Khrapov_Alexandr
NetWood:

Как первая аппаратура не годится ни разу…

Не совсем согласен с вами, в моем случае таранис стал моей первой серьезной аппой, учитывая что до этого не держал аппаратуру такого уровня в руках и то что она покупалась можно сказать в слепую, сравнивая функционал с другими аппами, выбор пал на нее. Со всем разобрался , были конечно косяки с перепрошивкой, но это уже по моей собственной невнимательности…
Так вот что хочу сказать, можно и турнигу взять и флайскай, но качество не устраивало, брать спектрум или футабу слишком дорого. Поэтому выбор пал именно на таранис с его огромным функционалом. И сейчас понимаю что сделал все правильно, каждый раз, как беру в руки получаю огромное удовольствие как от использования так и от управления ей ЛА!😒

omegapraim

Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу настроить Failsafe данной аппаратуры с приемником delta8 в режиме cppm может есть какие то тонкости?

Что делаю не так.

  1. Забиндил приемник с передатчиком (Включаю бинд на передатчике потом удерживая кнопку FS включаю приемник и жду пока забиндится).
    2)при включенных аппе и передатчитке выставляю нужные значения FS стиками и тумблерами после чего удерживаю кнопку FS 5-10 сек после чего приемник промигивается красненьким (прям как по инструкции) и ничего, в памяти как была чехорда так и осталась…

В передатчике выбран режим внутреннего передатчика RETA12LR, D-8, каналы с первого по 8й. Меню настроек FS с передатчика вылазит только в режиме D-16.

schs
SteK:

так антенные проводники короткие, не дотянутся до ног.

Поменять на длинные или вынести приёмник наружу.

SteK
schs:

Поменять на длинные

Сергей, мне просто купить длинные проводки и перепаять антены? эти пластиковые штучки не сломаются?
внутри модуля - там на разэемах, там просто…

SteK

Андрей, неужели они при любой длине провода согласованы с приемо-передающей электроникой?
никаких подстроек в приемнике после замены не надо делать?

Andy08

Длина проводника какого-то решающего значения не имеет, в разумных пределах конечно. Сама передающая часть находится на кончике проводника, она зачищена от изоляции и оплетки, и для частоты 2,4 имеет длину примерно 31,5 мм.
Примерно так:

AlexandrCNH

Поддерживаю полностью, что Таранис хороший вариант для первой аппы. Сразу научиться логике Тараниса проще, чем потом переучиваться.

Я входил в хобби сам, с интернетом под мышкой 😃
Перелопатив кучу инфы купил Турнигу без ВЧ модуля и сразу комплект для перепрошивки. Через 3-4 дня проверив, что все работает перепрошил аппу в ER9X (логика настройки ооочень похожа).

И ниразу не жалею! 😃
Так что не надо Тараниса бояться, нужно просто потратить время, сесть и разобраться.

Andy08
AlexandrCNH:

Я входил в хобби сам, с интернетом под мышкой

Аналогично.

AlexandrCNH:

Так что не надо Тараниса бояться, нужно просто потратить время, сесть и разобраться.

Золотые слова. И это касается не только Тараниса.😃

NetWood
omegapraim:

delta8…после чего удерживаю кнопку FS 5-10 сек после чего приемник промигивается красненьким (прям как по инструкции) и ничего, в памяти как была чехорда так и осталась…

Попробуйте не удерживать, а кратковременно нажать. Аппа должна пикнуть подтверждением. Во всяком случае на остальных фрискиных приемниках так.

Beer_71
AlexandrCNH:

Так что не надо Тараниса бояться, нужно просто потратить время, сесть и разобраться.

Так речь не идет про боязнь Тараниса… Речь о том что у меня сейчас есть 2 вертолета и ни один из них не возможно забиндить с Таранисом. Менять весь парк только ради аппаратуры я не готов, тем более что существующий парк ещё не исполнил своей главной задачи - научить меня летать )

AlexandrCNH

Не, не, у вас один вариант Devo.
С таранисом эти мелколеты не поженить.

Прошитая Devo тоже по отзывам весьма приличная аппа. 😃