FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

men68
AlexandrCNH:

Но, как я подозреваю, те кто прошивался поздже, прошили влет.

Может проблема не в прошивке, а в компаньоне ? Получается я и Bulldog прошивали аппу не обновляя перед этим компаньона. И у нас прошилось все - и прошивка, и бутлодер.

Bulldog
men68:

Может проблема не в прошивке, а в компаньоне ?

Может еще и ОС на это как то влияет.
Ну так, предположение.
😃

Andy08

На предыдущей странице терли эту тему. У меня все спокойненько штатно обновилось. Сначала Компаньон, потом аппа в выключенном состоянии. Обновлялся с 13 на 15. Все без проблем. Если интересно, то Вынь7-32.

романкуприянов

Подскажите кто нибудь на этом FrSky X4RSB 3/16 Channel Telemetry Receiver летает ?
У меня на него питание подается через sbus с контроллера cc3d , контроллер питается от одного регуля , при полетах в поле на 150-200 метрах эрсиай падает до 40 и по этой причине уже было два падения, а в черте города и на 70 метрах падал . Это нормально ?
Еще на одном канале приемника висит пищалка , которая питается с приемника.
Использую на 250 квадрике.

Bulldog

Как антенны стоят?
Тест дальности делали?
Думаете на просадку напряжения?
Вряд ли, потребление небольшое.
Ну отключите пищалку и проверьте.

Andy08:

Сначала Компаньон, потом аппа в выключенном состоянии. Обновлялся с 13 на 15.

Компаньон я не обновлял. Как был 13-й, так и остался.

романкуприянов
Bulldog:

Как антенны стоят?

Bulldog:

Тест дальности делали?

Как он делается ?

Bulldog:

Думаете на просадку напряжения?

Вот я тоже думаю на питание , хотя телеметрия показывает 4,96 вольт и не сильно пляшет во время полета. Может лучше отдельное питание сделать?
Просто хотел узнать кто на данном приемнике летал и были у него похожие проблемы ?
В соседней ветки отписались , что то же с этим столкнулись.

Plohish
Bulldog:

Компаньон я не обновлял. Как был 13-й, так и остался.

я считаю что более правильно сначала обновить компанион и потом через него прошивку, видимо у тех кто сделал именно так и не возникло проблем с бутом…
Оставаться со старым команьоном ещё более ненормально, в прошивке придумывают новые фенечки и мало ли что может пойти не так, при работе старой программы с новым еепром …

Bulldog
Plohish:

я считаю что более правильно сначала обновить компанион и потом через него прошивку, видимо у тех кто сделал именно так и не возникло проблем с бутом…

  1. У меня проблем с бутом не было.
  2. Компаньона под 32 разряда Убунту не было (deb файла, ссылка битая), пересобирать из rpm лень.
Plohish:

Оставаться со старым команьоном ещё более ненормально, в прошивке придумывают новые фенечки и мало ли что может пойти не так, при работе старой программы с новым еепром …

Судя по ченджлогу изменений всего два и они не критичны 😃
А в общем вы конечно правы 😃

glaider

Всем привет!!! Ребят тока тока пришла аппаратура, помогите разобраться в одном пунктике: все стики в одну сторону работают нормально, а в другую от центра не пропорционально перемещению стика, вроде ничего не програмировал, тыкните носом куда залесть.

Sabotaghe74
glaider:

вроде ничего не програмировал

Стики калибровали? Если нет - делайте)

glaider

Иван спасибо за помощь!!! оказывается всё просто.

Corban

Господа, прошу помощи!!! Задал такой же вопрос в теме про модуль, но так как аппа Таранис подумал что тут быстрее ответят, да и эта тема поживее. Купил модуль OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz transmitter module для использования со спектрумовскими приемниками, но при подключении к аппе модуль не подает признаком жизни. Как правильно его подключить, помогите. В настройках модели отключил внутренний модуль Тараниса и включил внешний на DSM2. Ни при включении бинда через аппаратуру, ни при нажатии кнопки на модуле ничего не происходит, приемники не биндятся. Спасибо.
Все, спасибо, в соседней ветке ответили быстрее 😃 модуль ожил и работает.

Plohish

и тебя тоже теперь заставлять описать что было?

Andrey3167
Plohish:

описать что было?

Для Spektrum DM9:
PPM
CH1-8
22.5ms 400u +

Для Оранжевого модуля должны работать настройки по умолчанию, если не работает, попробуй поменять полярность (+ вместо -).

Для Orange DSMX/DSM2:
PPM
CH1-8
22.5ms 300u -

Сам не так давно с этим разбирался

Corban
Plohish:

и тебя тоже теперь заставлять описать что было?

Сергей, не ругайтесь, сейчас объясню, просто я при настройке Тараниса по незнанию выставил в настройках внешнего модуля модуляцию DSM2, так как подумал, что раз модуль DSM, то так и надо. Но оказалось, что надо выставить PPM, после этого все заработало нормально.

Plohish

Да я не ругаюсь …
Простота такой же ситуацией может столкнуться кто то ещё…

AlexMMC

Народ, подскажите, на экране полетных режимов есть триммеры. Не могу понять, что они триммируют.

VladislavVY

В руководстве написано:

R, E, T, A, когда отображается, означает, что режим имеет собственные настройки триммеров для этого элемента управления, но каждый из них может быть изменен на число от 0 до 9, чтобы таким образом использовать то же значение, что и заданный режим

AlexMMC

Это я вычитал в мануале. Если не трудно, пример применения.

Neznaykin

Например оттримировали вы самолет для обычного полета. Летаете. Но вдруг захотелось флаппероны. Настраиваете в аппе полетный режим с флаппами. Для этого режима полета потребуется опять триммировать. Поэтому для каждого режима полета и придуманы “свои триммеры”

VladislavVY

Для вертолета - триммер газа/шага может быть различным для различных полетных режимов.
Для планера - в связи с изменением изгиба профиля крыла (camber) в различных полетных режимах, может потребоваться независимое триммирование для корекции, например, ненужного крена.

И т.д и т.п.