FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sabotaghe74
bawtrik:

европейскую прошивку написано - у нее мощность меньше

Это вроде как в аппе выставляется) Я имею ввиду про регион.

bawtrik
Sabotaghe74:

Это вроде как в аппе выставляется) Я имею ввиду про регион.

я погорячился про прошивку речь идет об модуле XJT

ilya_sp

Привет. А кто как антенну крепит?
У меня первый коптер и таранис. Не пойму, как и куда ее вешать.

SteK

что за коптер?
я на 350-м классе к диагонально-расположенным высоким ногам примотал вибраторы удлиненных 25-см антенн.
приемник какой? если X8R, то для него есть такой вариант крепления

где-то раньше в этой теме я писал, что потерял коптер (по нескольким причинам) из-за автоматического включения RTL при потере связи. Потеря связи произошла на расстоянии 150 метров до коптера.
я Полагаю, что из-за неправильно расположенных антенн внутри корпуса коптера.
Сейчас у меня новый такой же винтокрыл, такой же приемник Х8R, но 25-см антенны, которые я вывел к ногам. в режиме проверки связи с помощью пульта, в чистом поле я отходил на 40…50 метров, RSSI падал к 60-50. Я считаю, что это отличный результат.
летал по небу. на расстоянии между мной и коптером 800 метров, уровень ниже 70 не опускался. (да, теперь я планирую полеты и заранее думаю, какой режим настроить при потере связи. RTL не всегда лучше LAND)
в настройках региона стоит… вроде америка.

ilya_sp
SteK:

что за коптер?
я на 350-м классе к диагонально-расположенным высоким ногам примотал вибраторы удлиненных 25-см антенн.
приемник какой? если X8R, то для него есть такой вариант крепления

Тарот 680. Ноги складные.
Эту штуку видел, но нет доступа к принтеру и не нравится, что антенны(провода) рядом идут, а не под углом. Купил трубку карбоновую 2мм, думал внутрь запихать. А потом подумал, что карбон, наверное, экранировать будет? Чую, буду колхозить из фомекса. Но должно же быть какое-то стандартное решение для таких антенн. Или подразумевается, что они болтатьсябудут, или приклеены к корпусу?

Plohish

честно говоря коптеры уже достали по всем темам, в том числе и в этой! Не обижайтесь, буду помидоры раздавать!

ilya_sp

Я не по теме спросил, или что за истерика? О.о
При чем здесь коптер, если вопрос в том, как правильно закрепить антенны на x8r с этими приблудами на концах, чтобы не было проблем.
Пусть будет самолет, если Вам приятнее - мне фиолетово. Предрассудков по этому поводу не имею. Кармадрочерством тоже не страдаю. Хошь - помидорь.

Kushnirenko

Илья какое отношение имеет вопрос крепления антенны ПРИЕМНИКА в теме о ПЕРЕДАТЧИКЕ? 😃

ilya_sp

А есть спец. тема про x8r? Искал поиском, не нашел. Если не трудно, дайте ссылку, пожалуйста.

В любом случае, я вас понял, в чем моя ошибка. Ошибся форумом. Деды рулят, пойду к буржуям.

Andy08
ilya_sp:

А есть спец. тема про x8r?

А, зачем?

ilya_sp
Andy08:

А, зачем?

В этой теме типа нельзя, говорят. Я хз. 😃))

Sabotaghe74
ilya_sp:

Или подразумевается, что они болтатьсябудут, или приклеены к корпусу?

Крепите к коптеру пластиковые стяжки. Антенну прислоняйте к стяжке, поверх этого всего одевайте термоусадку.

Andy08
ilya_sp:

что антенны(провода) рядом идут, а не под углом

Провода - это не антенны!!! Это провода. Антенны - это зачищенная от оплетки часть провода или эти самые черные “штучки” на концах провода.

ilya_sp:

В этой теме типа нельзя.

Не нельзя, а зачем? Что там непонятного? Все это обсуждалось только на предыдущей странице!😃

Dhole
ilya_sp:

как правильно закрепить антенны на x8r с этими приблудами на концах

Под углом 90 этих приблуд по отношению друг к другу.

Какое отношение эти азы имеют к передатчику, настройка коего обсуждается в этой теме?

ilya_sp
Andy08:

😃

Провода - это не антенны!!! Это провода. Антенны - это зачищенная от оплетки часть провода или эти самые черные “штучки” на концах провода.

Буржуи пишут иначе, потому и спросил.

cnyx
ilya_sp:

ту штуку видел, но нет доступа к принтеру и не нравится, что антенны(провода) рядом идут, а не под углом.

Какая вам разница, как идут провода? Сами антенны находятся в пластиковых коробочках и они как раз находятся под углом.

SteK

я думаю, что главное - принцип расположения.
то, что проводники идут рядом - не играет роли, т.к. это всего лишь проводники.
а думать-придумывать то и не надо ничего. за нас всё уже придумано и проверено. поищите, посмотрите, как народ цепляет.
карбон не железо, ничего он не будет экранировать. если и будет снижение радиуса действия, то вы его не заметите.

Sabotaghe74
SteK:

карбон не железо, ничего он не будет экранировать

Ещё как экранирует, порою даже лучше железа 😃

Viktor_Kraikov

Знаю что есть ветка по покупке Taranis, но она практически умерла. Позвонил товарищь срочно хочет заказать, все ссылки что имел пустые, нет в наличии. Страна заказа будет Словакия, может посоветуете точку. Есть на ХоббиКинге, но там стремно и с входным контролем качества и с пересылкой ( у меня там было более 80 заказов есть статистика).

man-bis
Andy08:

Провода - это не антенны!!! Это провода. Антенны - это зачищенная от оплетки часть провода или эти самые черные “штучки” на концах провода.

ilya_sp:

Буржуи пишут иначе, потому и спросил.

Аж интересно стало, чего бужуи альтернативного могли сказать по поводу “проводочков”, которые являются коаксиальными кабелями