FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ilya_sp
Andy08:

А, зачем?

В этой теме типа нельзя, говорят. Я хз. 😃))

Sabotaghe74
ilya_sp:

Или подразумевается, что они болтатьсябудут, или приклеены к корпусу?

Крепите к коптеру пластиковые стяжки. Антенну прислоняйте к стяжке, поверх этого всего одевайте термоусадку.

Andy08
ilya_sp:

что антенны(провода) рядом идут, а не под углом

Провода - это не антенны!!! Это провода. Антенны - это зачищенная от оплетки часть провода или эти самые черные “штучки” на концах провода.

ilya_sp:

В этой теме типа нельзя.

Не нельзя, а зачем? Что там непонятного? Все это обсуждалось только на предыдущей странице!😃

Dhole
ilya_sp:

как правильно закрепить антенны на x8r с этими приблудами на концах

Под углом 90 этих приблуд по отношению друг к другу.

Какое отношение эти азы имеют к передатчику, настройка коего обсуждается в этой теме?

ilya_sp
Andy08:

😃

Провода - это не антенны!!! Это провода. Антенны - это зачищенная от оплетки часть провода или эти самые черные “штучки” на концах провода.

Буржуи пишут иначе, потому и спросил.

cnyx
ilya_sp:

ту штуку видел, но нет доступа к принтеру и не нравится, что антенны(провода) рядом идут, а не под углом.

Какая вам разница, как идут провода? Сами антенны находятся в пластиковых коробочках и они как раз находятся под углом.

SteK

я думаю, что главное - принцип расположения.
то, что проводники идут рядом - не играет роли, т.к. это всего лишь проводники.
а думать-придумывать то и не надо ничего. за нас всё уже придумано и проверено. поищите, посмотрите, как народ цепляет.
карбон не железо, ничего он не будет экранировать. если и будет снижение радиуса действия, то вы его не заметите.

Sabotaghe74
SteK:

карбон не железо, ничего он не будет экранировать

Ещё как экранирует, порою даже лучше железа 😃

Viktor_Kraikov

Знаю что есть ветка по покупке Taranis, но она практически умерла. Позвонил товарищь срочно хочет заказать, все ссылки что имел пустые, нет в наличии. Страна заказа будет Словакия, может посоветуете точку. Есть на ХоббиКинге, но там стремно и с входным контролем качества и с пересылкой ( у меня там было более 80 заказов есть статистика).

man-bis
Andy08:

Провода - это не антенны!!! Это провода. Антенны - это зачищенная от оплетки часть провода или эти самые черные “штучки” на концах провода.

ilya_sp:

Буржуи пишут иначе, потому и спросил.

Аж интересно стало, чего бужуи альтернативного могли сказать по поводу “проводочков”, которые являются коаксиальными кабелями

oleg167

Есть такой коптер, хочу поменять родной приемник на приемник X8R. Помогите настроить аппу. Какие настройки сделать в таранисе плюс? Подключать также по-канально? Спасибо.

Plohish
ilya_sp:

А есть спец. тема про x8r? Искал поиском, не нашел. Если не трудно, дайте ссылку, пожалуйста. В любом случае, я вас понял, в чем моя ошибка. Ошибся форумом. Деды рулят, пойду к буржуям.

обижаться тут не на что… одно дело спросить как правильно располагать антенны приёмника и совсем другое приплетать сюда конкретное устройство коптер, после чего начинаются обсуждения о раме, из чего же эта рама сделана, как она называется, где купил, как собирал… какое отношение вся эта инфа имеет к Таранису? Про Назу эту долбанную тоже уже раз с десяток обсосали как её подключать к X8R, и ведь каждый норовит снова поднять этот вопрос, нет бы отлистать с десяток страниц назад…
В результате тема не о Таранисе а хер знает о чём!

oleg167
Plohish:

В результате тема не о Таранисе а хер знает о чём!

Читаю тему сначала, страниц 50 НЕ О ЧЁМ. В том числе и Ваш флуд. А когда конкретное спрашивают, Вам внапряг ответить? Надеюсь Вы не врачом работаете? Иначе бедные пациенты. После определенного количества, будете говорить: “Хера вы ходите ко мне со своей простудой! Догоните предыдущего пациента, у него и спросите про лечение”.
По делу ответить Вам сложно, а ерунду написать нет. Круто. Ни когда не понимал этого, не охота ответить не отвечай, найдутся адекватные люди и помогут.

SteK

Мужики, предлагаю не сраться.
Всё нормально и тема живет. Да, иногда уносит ее в сторону. Но какую тему не уносит, раз всё взаимосвязано?
Да, спрашиваем по 100 раз одно и то же, но так из уважаемых гуру никто и не создал дневник с ответами на вопросы новичка.
Поиск на нашем форуме работает условно, поэтому рыться в многочисленных ветках очень долго и порой нереально, а форум - на то и форум, чтоб спросить, а тебе ответили и не посылали.
Если тяжело ответить, так и не стоит. Найдется кто-нибудь, кто ответит. От каждого из вас в разное время были получены хорошие и нужные советы. за это спасибо. Но если устали отвечать на одинаковые вопросы, то зачем ругаться?

oleg167:

Помогите настроить аппу. Какие настройки сделать в таранисе плюс?

тут.

oleg167:

Подключать также по-канально?

да

oleg167
SteK:

Да, спрашиваем по 100 раз одно и то же

Некоторые, судя по ответам, уже родились всё знающие. И их просто бесит тупость и лень (как им кажется) задающих вопросы.

SteK:

форум - на то и форум, чтоб спросить, а тебе ответили и не посылали.

Я всегда так и думал, но видно люди меняются.

SteK:

Сообщение от oleg167 Помогите настроить аппу. Какие настройки сделать в таранисе плюс? тут. Сообщение от oleg167 Подключать также по-канально? да

Учитесь. Мало букв, много пользы, а не наоборот.

Viktor_Kraikov
oleg167:

Я всегда так и думал, но видно люди меняются.

Просто такое чувство что уже немного приватизировали форум и помидорами зря кидаются. В отличии от Плохиша многие здесь ( на форуме ) не живут, толку от него никакого, ни одного нормального поста. Мой товарищь из за него сюда ходить перестал, я его инструкции и переводы за него тут выкладывал. 😃

oleg167
SteK:

тут.

Это я уже читал, спасибо. Думал, может какие-то особые настройки нужно сделать. По сути, нужно просто настроить каналы управления (газ, тангаж и т.д.)?

SteK

нужно просто начать. Если читал там, то и мануал на тараньку тоже читал.
если есть вопросы по каким-то “фичам”, пробуй на ютьюбе смотреть - там несколько каналов есть по open-tx.
в процессе настройки сам до всего допетришь. таранька на то и таранька, что одно и тоже можно сделать несколькими путями. потом тебя затянет. и тебе захочется всяких “улучшалочек” себе включить. потом поймешь, что мало каналов, и т.п.

ilya_sp
Plohish:

обижаться тут не на что… одно дело спросить как правильно располагать антенны приёмника и совсем другое приплетать сюда конкретное устройство коптер, после чего начинаются обсуждения о раме, из чего же эта рама сделана, как она называется, где купил, как собирал… какое отношение вся эта инфа имеет к Таранису? Про Назу эту долбанную тоже уже раз с десяток обсосали как её подключать к X8R, и ведь каждый норовит снова поднять этот вопрос, нет бы отлистать с десяток страниц назад…
В результате тема не о Таранисе а хер знает о чём!

Меня спросили о модели, я ответил. В изначальном посте этой информации не было, ибо лишняя. Про назу я не спрашивал. Где купить не спрашивал. Но наехать вы решили почему-то на меня… “Все мужики - козлы”?
Вопрос был задан как раз потому, что вычитал про падение из-за неправильно расположенных антенн. Решил спросить. Всезнайки возбудились страницей флуда, обвинили во всех грехах. но совет по крепежу предложил лишь один, за что ему, кстати, спасибо. Буду делать нечто подобное, но складывающееся.

integro

А есть на русском оповещение ?
в личку напишите

Viktor_Kraikov
integro:

А есть на русском оповещение ? в личку напишите

Мужики, это уже не дело. Народ уже шугается здесь вопросы задавать зная что последует. Теперь я тоже буду помидорить если вместо ответа будет пустая болтовня. Я сюда из за таких как Кушниренко хожу которые помогут.
Зачем в личку, если вам нужна русская озвучка, все собрал в один файл ( там распаковано и запаковано ) скачайте
yadi.sk/d/HRX8_Q4pgbhUs

Sabotaghe74

Где-то в теме проскакивало, но найти не могу.
Подскажите как сделать, чтобы таймер работал когда газ выше нуля - идёт отсчёт. Когда газ =0 - таймер на паузе. Спасибо!

AlexandrCNH

Фух!!! Наконец-то я пришел!!!

И так, Виктор /Viktor Kraikov/ и с ним присоединившиеся в секту Таранофилов, вы совершенно правы!!!

Viktor_Kraikov:

Мужики, это уже не дело. Народ уже шугается здесь вопросы задавать зная что последует. Теперь я тоже буду помидорить если вместо ответа будет пустая болтовня. Я сюда из за таких как Кушниренко хожу которые помогут.

А вот меня достали, например, коекакеры, ну то есть люди делающие все кое как. И раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы, чтоб все предъявляли к себе те же требования, что и к другим.

В таком случае, чтобы не захламлять тему, предлагаю отвечать на вопросы примерно так:

integro:

А есть на русском оповещение ?

Конечно сэр, вот оно!!!

flaaanker:

А я всё же поигрался со скоростью - каждой фразе “максимально-разборчивую”, что бы меньше запаздывания было.
Обновлены фразы и скорость:

en.zip

и документ:
FrSky Taranis - русская озвучка

может интересней совместить с тумблером блокировки двигателя - не будет настроечно-наземного “мусора”

flaaanker:

осмелюсь предложить для начала ваши варианты перевода озвучки - документ в совместном доступе, изменять могут все желающие по этой ссылке:

FrSky Taranis - русская озвучка

ну а потом уже думаю кто-нибудь найдёт девочек с дикцией…

романкуприянов:

Я здесь все для озвучки брал и здесь

Дока:
ARXITEKTOR:

Подскажите какая озвучку на русском лучше всего ?
и где взять ?

ALEXSEI:
men68:

ЭЛЕКТРО-САМОВАР, что-то Вы не то делаете. Зайдите уже на сайт www.open-tx.org. Там для Тараниса все давно придумано 😃 Для озвучки (генерации из текстовых фраз) есть программа OpenTX Speaker, для записи через микрофон - OpenTX Recorder. OpenTX Speaker позволяет и собственные фразы какие хочешь добавить и сразу все пишет в нужном формате и структуре.

Kushnirenko:

Вот здесь rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANIS#.D0.97.D0.B2.D1.83.…
Описан мой вариант записи озвучки.

Kushnirenko:

Делал свою русскую озвучку на основе польского языка: kushnirenko.com/RC/Taranis/ru-pl.zip
Но у многих в их прошивке нет польского. Поэтому сделал озвучку на основе чешского: kushnirenko.com/RC/Taranis/ru-cz.zip
Если заметите какие неутыки - сообщайте. Постараюсь исправить.
Вот документ соответствия имени (номера) файла и произносимой фразы:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing
Есть листы для чешского и польского языков. Фразы записывал как услышал 😃

=========
Попробовал установить зависимость уровня сигнала от выбранного кода страны.
Для этого модель оставил в сарае, а сам с аппаратурой пошел в дом. Чтобы ослабить сигнал.
Вот что получилось:
Код страны - уровень RSSI min-max
Europe - 46-53
American - 50-58
Japan - 47-57

Поставил значение American

Ой, вы не дочитали, а я только начал! 😁
Давайте пользователям не имеющим возможность пользоваться поиском давать все ответы в таком формате.

Это по сути тоже самое, что и постоянно отвечать одно и то же на одни и те же вопросы.

Как ответил один форумчанин с соседнего форума, “я ценю свое время, чтобы заниматься поиском ответов!” и как прикажите к этому относиться??? Кушниренко и “Найдется кто-нибудь, кто ответит.” свое время не ценят - они бессмертны, оно им нафиг не надо!?!?!?

xxxservice

Пытаюсь найти PLUS B02 нет ни у кого. Кто нибудь видал их в последнее время в наличии в продаже, а лучше даже заказывал и получил?

smg2000
xxxservice:

Пытаюсь найти PLUS B02 нет ни у кого. Кто нибудь видал их в последнее время в наличии в продаже, а лучше даже заказывал и получил?

Есть тема: rcopen.com/forum/f23/topic355155/244