FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andy08
NetWood:

Вообще, x8r дают в нагрузку к таранису из рекламных побуждений — на тот же миник он тоже не совсем годится банально по размерам.

Не во всех наборах его дают в нагрузку. Хочешь бери, хочешь не бери. Ну, и “в рекламных побуждениях” он значительно дешевле выходит. Если из мелких, то можно взять X4RSB 3/16 каналов. По С.бас те же 16 каналов, а размер и вес смешной.

Plohish
oleg167:

Ответ просто супер, и не лень было писать такое… Мда…

хорошо, напишу для тех кто в танке: именно в этих пластмассках располагаются антенны, эти пластмаски такие широкие, по тому что антенна внутри такая же широкая и мысль убрать эти пластмаски непонятна, проводок который идёт до этой пластмаски антенной не является!

pinco:

Может кто видел “живые” в продаже потенциаметры-крутилки (не слайдеры!) для нашей аппы? На АЛОФТе живьем их нет.

boltrc.com/index.php?route=product/product&path=75…

pinco
Plohish:

Нет, Сергей, это слайдер, а мне нужна крутилка. В них потенциометры разнятся тем, что в слайдерах сопротивление изменяется при повороте ручки слайдера на ~70градусов и даже если удалить ограничители поворота ручки, то при ее повороте на более чем 70градусов сопротивление уже не становится больше чем его номинал 5К.

pinco

Спасибо.
Не везде есть (указано что есть) в наличии.
Заказал на еврорс. Посмотрим есть ли у них, а то другой раз указывают, что есть в продаже, а когда заказал, то сообщают, что нет(((

kostya1973

Ребят, а 17 прошивка на Таранис Плюс не ставится? Пробую прошить ругается или прошивается? если убрать галку про совместимость и виснет сразу(что понятно). Сейчас актуальная у меня 15.

oleg167

Нашел видео по подключению приемника X8R к Devo-M Walkera qr x350 pro. К приемнику подключен провод, это к телеметрии?

xxxservice

Доброго всем. Тема начинается с того, что у аппы есть разные проблемы, типа качества стиков и т.п., потом все ожидают ее доработки китайцами, а потом все переходят в тотальное обсуждение настроек. В результате я так и не понял, что с качеством этой аппаратуры? С какими узлами есть проблемы и к чему надо быть готовым (к каким проблемам с ней) приобретая ее?

AlexandrCNH

Да нет у нее проблем, на самом деле.
Стики очень хорошие, пайка хорошая, брак ооочень редкое явление, возможности настроек упираются в скудность нашей фантазии по их использованию, коэффициент цена/качество наверно самый высокий из представленных аппаратур данного ценового диапазона, а коэффициент цена/функциональность ващщще зашкаливает!!!

xxxservice:

к чему надо быть готовым (к каким проблемам с ней) приобретая ее?

К удовольствию от эксплуатации и отсутствию проблем, еще к серьезному, вдумчивому изучению мануала.
Берите не пожалеете.

pinco

кста, у меня антенна просто припаяна к плате и закреплена термоклеем, а не присоединена через разъем, который имеет место быть на антенне если ее покупать отдельно((((

у кого как?

Kushnirenko

У меня антенна также и за год переломалась. Буду ставить разьем под съемную антенну

experimentator

С определенного момента антенну ВЧ-модуля стали подключать через разъем, а не паять намертво.
Кстати, запасные антенны FrSky уже с разъемом продает. Разъем к плате припаять, в целом, не сложно (u.fl), если уметь паять аккуратно.

pinco

мне кажется что где-то я видел этот разъем, который нужно припаять

cnyx
kostya1973:

Ребят, а 17 прошивка на Таранис Плюс не ставится? Пробую прошить ругается или прошивается? если убрать галку про совместимость и виснет сразу(что понятно). Сейчас актуальная у меня 15.

Прошивка точно для плюса?

xxxservice
AlexandrCNH:

К удовольствию от эксплуатации и отсутствию проблем, еще к серьезному, вдумчивому изучению мануала.
Берите не пожалеете.

Тут кто-то писал, что якобы ищет определенную версию Тараниса, вроде бы ревижен или модификацию, они действительно разных версий с какими-то доработками и чем-то отличаются?

Подскажите, кто вязал Таранис и Назу (взял первую версию, хочу прошить до второй), особенности их дружить есть какие-то? По s.bus приемник x8r подцепится или надо пачку проводов?

Подскажите еще, кто вязал Таранис и Назу (взял первую, хочу прошить до второй, вроде возможно это).

  1. По s.bus это это все зацепится или надо кучу проводов?
  2. Какие обвески нужны для комфорта и стоит взять сразу? Телеметрийный хаб, я так понимаю, что еще стоит взять для начала?
  3. По телеметрии я не понял, вроде бы как в x8r уже есть телеметрия уровня сигнала и контроль АКБ. А все остальное через хаб (нужно ли оно вообще?). Все верно?
  4. Где лучше приобрести? Алиэкспресса достаточно? Там стоит брать?
Andy08

Алексей, в этом топике “дружители Тараниса и Назы” уже малость утомили. Если бы не они топик был бы намного худее. Ну, наберитесь мужества и прочтите хотя бы последних страниц 30-40 или поиском воспользуйтесь.

czuryk
xxxservice:

По s.bus это это все зацепится или надо кучу проводов?

берите X8R и конекте по s-bus. Проблем никаких нет. FS и бинд идут четко по инструкции от X8R. Я в свое время делал по этой инструкции.

xxxservice:

Тема начинается с того, что у аппы есть разные проблемы, типа качества стиков и т.п.

Есть небольшие проблемы в качестве переключателей. У меня вышла из строя кнопка триммера (заменил на похожий), так же иногда ощущается дребезг контактов трехпозиционника. Надо быть готовым к их периодической замене.
Но это не повальная проблема.

pinco

трехпозиционники с тонкими стиками в среднесм положении болтаются и вообще очень мягкие

я их заменил на двухпозиционники с длинными стиками (с двухпозиционниками в аппе напряг он там реально один, если не считать того, что работает как кнопка)

oleg167

В аппе настройки делаются для контроллера? Например, таранис и Devo-m от Валкеры. Делаю один раз настройки, а приемник могу любой ставить или для каждого приемника, свои настройки?

Plohish
pinco:

я их заменил на двухпозиционники с длинными стиками (с двухпозиционниками в аппе напряг он там реально один, если не считать того, что работает как кнопка)

странная идея… от того что ты заменил трёх на двух, аппаратура не перестала считать этот выключатель трёхпозиционным…
А программно в аппаратуре сделать трёхпозиционный переключатель двухпозиционным дело одной минуты… К чему огород с заменой - непонятно!

cnyx
oleg167:

В аппе настройки делаются для контроллера? Например, таранис и Devo-m от Валкеры. Делаю один раз настройки, а приемник могу любой ставить или для каждого приемника, свои настройки?

Вообще не понял вопроса. В Таранисе можно создавать кучу моделей, у каждой свои настройки. Так же на современных приемниках возможно прописывание номера приемника. Номер в приемнике и номер в модели должны соответствовать, иначе управления не будет. На старых приемниках такой проверки нет и вы можете запустить свой вертолет на настройках для модели самолета.