FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Да нет у нее проблем, на самом деле.
Стики очень хорошие, пайка хорошая, брак ооочень редкое явление, возможности настроек упираются в скудность нашей фантазии по их использованию, коэффициент цена/качество наверно самый высокий из представленных аппаратур данного ценового диапазона, а коэффициент цена/функциональность ващщще зашкаливает!!!

xxxservice:

к чему надо быть готовым (к каким проблемам с ней) приобретая ее?

К удовольствию от эксплуатации и отсутствию проблем, еще к серьезному, вдумчивому изучению мануала.
Берите не пожалеете.

pinco

кста, у меня антенна просто припаяна к плате и закреплена термоклеем, а не присоединена через разъем, который имеет место быть на антенне если ее покупать отдельно((((

у кого как?

Kushnirenko

У меня антенна также и за год переломалась. Буду ставить разьем под съемную антенну

experimentator

С определенного момента антенну ВЧ-модуля стали подключать через разъем, а не паять намертво.
Кстати, запасные антенны FrSky уже с разъемом продает. Разъем к плате припаять, в целом, не сложно (u.fl), если уметь паять аккуратно.

pinco

мне кажется что где-то я видел этот разъем, который нужно припаять

cnyx
kostya1973:

Ребят, а 17 прошивка на Таранис Плюс не ставится? Пробую прошить ругается или прошивается? если убрать галку про совместимость и виснет сразу(что понятно). Сейчас актуальная у меня 15.

Прошивка точно для плюса?

xxxservice
AlexandrCNH:

К удовольствию от эксплуатации и отсутствию проблем, еще к серьезному, вдумчивому изучению мануала.
Берите не пожалеете.

Тут кто-то писал, что якобы ищет определенную версию Тараниса, вроде бы ревижен или модификацию, они действительно разных версий с какими-то доработками и чем-то отличаются?

Подскажите, кто вязал Таранис и Назу (взял первую версию, хочу прошить до второй), особенности их дружить есть какие-то? По s.bus приемник x8r подцепится или надо пачку проводов?

Подскажите еще, кто вязал Таранис и Назу (взял первую, хочу прошить до второй, вроде возможно это).

  1. По s.bus это это все зацепится или надо кучу проводов?
  2. Какие обвески нужны для комфорта и стоит взять сразу? Телеметрийный хаб, я так понимаю, что еще стоит взять для начала?
  3. По телеметрии я не понял, вроде бы как в x8r уже есть телеметрия уровня сигнала и контроль АКБ. А все остальное через хаб (нужно ли оно вообще?). Все верно?
  4. Где лучше приобрести? Алиэкспресса достаточно? Там стоит брать?
Andy08

Алексей, в этом топике “дружители Тараниса и Назы” уже малость утомили. Если бы не они топик был бы намного худее. Ну, наберитесь мужества и прочтите хотя бы последних страниц 30-40 или поиском воспользуйтесь.

czuryk
xxxservice:

По s.bus это это все зацепится или надо кучу проводов?

берите X8R и конекте по s-bus. Проблем никаких нет. FS и бинд идут четко по инструкции от X8R. Я в свое время делал по этой инструкции.

xxxservice:

Тема начинается с того, что у аппы есть разные проблемы, типа качества стиков и т.п.

Есть небольшие проблемы в качестве переключателей. У меня вышла из строя кнопка триммера (заменил на похожий), так же иногда ощущается дребезг контактов трехпозиционника. Надо быть готовым к их периодической замене.
Но это не повальная проблема.

pinco

трехпозиционники с тонкими стиками в среднесм положении болтаются и вообще очень мягкие

я их заменил на двухпозиционники с длинными стиками (с двухпозиционниками в аппе напряг он там реально один, если не считать того, что работает как кнопка)

oleg167

В аппе настройки делаются для контроллера? Например, таранис и Devo-m от Валкеры. Делаю один раз настройки, а приемник могу любой ставить или для каждого приемника, свои настройки?

Plohish
pinco:

я их заменил на двухпозиционники с длинными стиками (с двухпозиционниками в аппе напряг он там реально один, если не считать того, что работает как кнопка)

странная идея… от того что ты заменил трёх на двух, аппаратура не перестала считать этот выключатель трёхпозиционным…
А программно в аппаратуре сделать трёхпозиционный переключатель двухпозиционным дело одной минуты… К чему огород с заменой - непонятно!

cnyx
oleg167:

В аппе настройки делаются для контроллера? Например, таранис и Devo-m от Валкеры. Делаю один раз настройки, а приемник могу любой ставить или для каждого приемника, свои настройки?

Вообще не понял вопроса. В Таранисе можно создавать кучу моделей, у каждой свои настройки. Так же на современных приемниках возможно прописывание номера приемника. Номер в приемнике и номер в модели должны соответствовать, иначе управления не будет. На старых приемниках такой проверки нет и вы можете запустить свой вертолет на настройках для модели самолета.

pinco
Plohish:

странная идея… от того что ты заменил трёх на двух, аппаратура не перестала считать этот выключатель трёхпозиционным…
А программно в аппаратуре сделать трёхпозиционный переключатель двухпозиционным дело одной минуты… К чему огород с заменой - непонятно!

я сразу так и делал в настройках : из трех двух

но пользоваться неудобно

oleg167
cnyx:

Вообще не понял вопроса. В Таранисе можно создавать кучу моделей, у каждой свои настройки. Так же на современных приемниках возможно прописывание номера приемника. Номер в приемнике и номер в модели должны соответствовать, иначе управления не будет. На старых приемниках такой проверки нет и вы можете запустить свой вертолет на настройках для модели самолета.

Возможно не правильно сформулировал вопрос. Есть таранис и Walkera qr x350 pro с контроллером Devo-m. Ставлю приемник X8R, настраиваю аппу, летаю. На похожий коптер ставлю, например, D8R приемник. Нужно ли настраивать аппу для этого приемника или нет?

ions
Aleks_7:

Может в теме уже сравнивали, но некогда все читать, подскажите плз, чем эта аппа banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2…
отличается от этой www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...-p-940819.html ?

Сегодня, после недельной переписки Китайцы наконец-таки дали ответ по этим товарам на бангуде: Thanks for your mail.

For the two item SKU167323 and SKU159679,they are same,but they were sold by different person in our company,so you can just choose a cheaper one,there is no difference between them.

If you have any question,please feel free to contact us.Wish you have nice day.

Best regards, Freda.
Получается что товары одинаковые, а цена отличается от того, что поставщики разные. Я не дождался этого ответа и заказал, что подороже. И уже поступило на почту России. Просил выслать мне с синей подсветкой экрана, на сайте прописывают синию и оранжевую, но Китайцы меня почему-то не поняли и сказали что положили 2 разные. Придет проверю, наверное обманывают.

man-bis
oleg167:

Нужно ли настраивать аппу для этого приемника или нет?

В вашем примере придется только изменить настройку протокола с D16 на D8 потому, что приемники разных серий

Plohish
ions:

Просил выслать мне с синей подсветкой экрана, на сайте прописывают синию и оранжевую, но Китайцы меня почему-то не поняли и сказали что положили 2 разные. Придет проверю, наверное обманывают.

я так понимаю что тебе написали что подсветка переключается, хошь синий хошь оранжевый…

xxxservice
czuryk:

берите X8R и конекте по s-bus. Проблем никаких нет.

Спасибо! Подскажите еще вот эти вопросы:
2. Какие обвески нужны для комфорта и стоит взять сразу? Телеметрийный хаб, я так понимаю, что еще стоит взять для начала?
3. По телеметрии я не понял, вроде бы как в x8r уже есть телеметрия уровня сигнала и контроль АКБ. А все остальное через хаб (нужно ли оно вообще?). Все верно?
Тут кто-то писал, что якобы ищет определенную версию Тараниса, вроде бы ревижен или модификацию, они действительно разных версий с какими-то доработками и чем-то отличаются?