FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

shil
PavelMinsk:

у меня два раза моргнул и не пищит

Приемник пищать не может. Ему просто нечем…

cirop

На папе ставишь значение 3 канала ниже реального например 970 (это можно сделать в настройках каналов) жамкаешь кнопку на приемнике и все пользуйся. Как только выключаешь апу приемник начинает транслировать то что было на апе в тот момент когда ты жамкнул кнопку на приемнике. В автопилоте настраиваешь RTL при уровне газа ниже 975.

PavelMinsk

когда у меня был Автопилот я так и делал, все работало… но почитайте выше, у меня другие мозги

cirop

Я написал как FS работает на этом приемнике. можешь например нажать на апе rtl или land и жамкнуть кнопку. Смысл в том что там ничего не пищит и апа не поддерживает fs с этим приемником. его в меню выбирать бестолку.

Plohish
PavelMinsk:

когда у меня был Автопилот я так и делал, все работало… но почитайте выше, у меня другие мозги

FS настраивается не на мозгах а на приёмнике

czuryk

Я чего то не понимаю. Есть две модели, в обоих стоит приемник d4r-ii первый уже давно забиндил, летаю. Сделал сегодня вторую модель, склонировал первую модель в таранисе, поставил второй приемник (новый) d4r-ii, забиндил, все ок. Начинаю летать на первой модели , но перед этим забыл переставить модели в таранисе (так и осталась вторая), и я без проблем управлял первой моделью с выбранным профилем от второй.
Как такое возможно??

AlexMMC

Новый приемник прописался на клонированной модели вторым, т.е. на одной модели может жить несколько приемников.

Plohish
czuryk:

Как такое возможно??

Старые приемники не имеют функции модель id
Поэтому нет разницы какая включена модель на ппередатчике…

Kushnirenko

Более того - на старых приемниках можно рулить одновременно 2-я моделями 😃
У меня такое было. Забыл отключить питание. Настраиваю 2-ю модель, а 1я шевелит рулями 😃

Neznaykin

Во втором продвинутом варианте не очень понятно: если включили аппу, SG - выключен (от себя), включаем модель.
И случайно стик газа поставили на максимум. Двигатель запустится или нет?

Kushnirenko

Ну апа будет ругаться, что газ не на минимуме.
Кроме того можно еще задать, что при включении тумблер должен быть не от себя 😃

Neznaykin

Это при включении будет ругаться аппа, что не на минимуме газ.
А мне интересно, про случайное перемещение стика газа на максимум (например курткой задели), когда аппа была включена нормально, SG-выкл. Тогда что?

AlexandrCNH
Kushnirenko:

Добавил вот сюда rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANI...B0.D0.B7.D0.B0
Блокировку газа по взрослому

А можно сделать еще и максимально безопасную, ну то есть еще более “взрослую”!!!
Есть такая функция в Special Functions как Override CH(любой) и значение. Что в примерном переводе звучит как “замещать”. Это есть ни что иное как безопасный переключатель в прошивках типа ER9X.

Небольшой недостаток схемы “по взрослому” в том, что при работе с аппой можно случайно ввести в микс управляющий сигнал, или знак поменять, или еще чего наши шаловливые ручки наклацают отменяющий газ в “ноль”. А применение этого параметра напрочь блокирует канал от ЛЮБЫХ внешних воздействий в любых миксах и инпутах. Одним словом - безопасный!!!

Тарас, перепишите схему плз с учетом этого параметра и она станет еще безопаснее 😉

PavelMinsk

Help Help!
в общем реально весь вечер мучался с FIleSafe так ничего не смог сделать 😦 реально перебрал все пути…

уже настраивал на тумблер включение этого режима, ставил стики по центру и включал Filesafe на тумблере
в программе от мозгов показано что включился. Нажимаю кнопку на приемнике, моргнул зееленым два раза
выключаю аппу - не переходит в режим 😦(

Kushnirenko возможно подскажите как сделать чтобы при достижении газа 50% аппа подавала сигнал, разобрался как настроить переключатели чтобы подавался сигнал, но именно стик газа не могу врубиться

Kushnirenko

Logical Switches
L1 Thr ~ 0

50% - это сигнал = 0

Special Functions
SF1 L1 Play Sound Tada —

Если не звук, а сообщением то вместо
Play Sound задаем Play Track

AlexandrCNH
PavelMinsk:

Kushnirenko возможно подскажите как сделать чтобы при достижении газа 50% аппа подавала сигнал, разобрался как настроить переключатели чтобы подавался сигнал, но именно стик газа не могу врубиться

Или прощщще Model Setup / Center Beep - отмечаем нужные оси.

Kushnirenko
AlexandrCNH:

Тарас, перепишите схему плз с учетом этого параметра и она станет еще безопаснее

Саша спасибо за замечание. Дополнил доку Вашими замечаниями. Как отдельным пунктом. Чтобы можно было выбирать по какому пути удобнее 😃

PavelMinsk

сделал по первому пути, но возможно и второй сейчас проверю чтобы знать как это… способ первый лучше тем что можно выбрать необходимый звук

Plohish
AlexandrCNH:

Тарас, перепишите схему плз с учетом этого параметра и она станет еще безопаснее

Саша на 200% прав, самое правильное и взрослое отключение газа только через Special Functions и Override CH