FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish
Viktor_Kraikov:

Поясни почему вводит в заблуждение.

experimentator:

Никаких дополнительных адаптеров НЕ НУЖНО!!! “Специальная версия Companion” - вообще из области фантастики (она также НЕ НУЖНА!!!).

плохо пояснил?
Вы не обладаете информацией, всё что вы написали вы пытались выяснить в личке у Андрея (experimentator) и выяснили плохо, нахватались вершков…
Андрей на прямую связан с авторами, зачем ему мешать?

Viktor_Kraikov
Plohish:

выяснили плохо, нахватались вершков…

Я звезду не поймал и не претендую в отличии от вас на всезнание, спрашивать не стесняюсь, Андрей выдал супер инфу которая требует уточнения, а вот от вас одни слова, а результат уже привычно никакой. Вот почитайте свой постинги, зачем они нужны, опять сплошные буквы ни о чем, разбор чужих полетов псевдоадминистратора или руководителя проекта в который вас никто не звал.

experimentator

Виктор! Насколько я понимаю, у Вас и Taranis’а сейчас нет… Давайте не будем спешить!

Фактически, я еще не встречал НИ ОДНОЙ аппы с новой урезанной прошивкой для ЕС. Да, мне FrSky сказали, что новые аппы будут именно такие. Да, люди, занимающиеся непосредственно разработкой софта и понимающие в этом гораздо больше нас с Вами, уже предложили вариант решения для тех, кому это НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО.

По поводу инструкции - я Вас услышал, частично с Вами согласен, некоторые моменты я, пожалуй, расписал недостаточно подробно. В целом, инструкция верна и если ей следовать - добъетесь искомого результата. Когда люди будут сталкиваться с проблемой “новой прошивки для ЕС”, они смогут воспользоваться предложенным алгоритмом действий и, ЕСЛИ возникнут вопросы, они смогут их задать.
Также, для устранения возможных разночтений, я сделаю страницу с более детальным описанием и ссылками на все необходимые файлы. Ссылку опубликую тут, как только страница будет в более-менее читаемом виде.

Еще раз повторю: СПЕШИТЬ НЕКУДА! Далеко не факт, что Ваша новая аппа версии “EU” придет с урезанной прошивкой. А если и придет - мы сможем быстро все исправить, т.к. объяснить все нюансы непосредственно на аппе - проще, чем пытаться разобраться в процессе, не имея “железки” под рукой.

Viktor_Kraikov

Спасибо за ответ , я не как о прошивке пекусь, читал на форуме фриски возможно мощность до 10 млв урежут.
PS А с Опекой проблемы только в том что он на “ЕСЛИ возникнут вопросы, они смогут их задать.” критикует любого кто пытается вопросы эти задать или что то предпринять. Это я не про себя, мне интересно узнать, понять, разобраться, просто просил не мешать… как муха назойливая… Опека, не хочу тебя обидеть , но просьба, если пишешь, пиши хоть что то по делу…

Plohish
Viktor_Kraikov:

если пишешь, пиши хоть что то по делу…

офигенные слова, херь от тебя уже поднадоела!

Viktor_Kraikov
Plohish:

офигенные слова, херь от тебя уже поднадоела!

Ты опять про что ? Пиши конкретно сколько тебе уже говорить или просить. Когда ты научишся писать по делу, не флуди. “офигенные слова, херь от тебя уже поднадоела!” ты в зеркало смотрел когда писал 😃

experimentator

Виктор, Вы сами сейчас полнейший офф-топик начинаете, причем на пустом месте да еще и с переходом на личности.
Давайте такие дискуссии вести в личке, если есть какие-то претензии (это общая просьба, не только к Вам!).

P.S. По поводу 10мВт - связано, опять же, с новым законом ЕС. ВЧ-передатчики мощностью более 10мВт теперь получили дополнительные ограничения по времени занятия частотного спектра. Это, кстати, может в перспективе помочь “очистить” 2.4ГГц от лишнего мусора. Но, опять же, FrSky на настоящий момент НЕ ОГРАНИЧИВАЛА мощность своих передатчиков. Хотя прошивка “для ЕС” в некоторых случаях на самом деле уменьшает время передачи, при этом сохраняя количество передаваемых данных. Там интересный алгоритм - подробности есть по ссылкам, которые я давал ранее.

dreel

Значит чем закончилось разбирательство с моим новым пультом Таранис. (для тех кому интересно развитие событий)
Итак: Новый пульт не биндился не с одним приемником, ни перепрошивка ничего не помогло. (см. в этой ветке - выше)
написал в Бангуд и в Фрскай описание проблемы.
практически сразу ответили и Бангуды и Фрскайцы - и описали что нужно померить напряжение на нескольких элментах на плате. (картинку приложили)
Померил - 0в. т.е. ВЧ модуль не работал совсем.
Сама плата на которой установлен ВЧ модуль - не очень хорошо спаяна. (наверно кетайские дети на уроках труда паяли)
Но – появились шансы на жизнь.
Помочь вызвался добрый саморетянин (имя не раскрывается) с нашего форума, за что ему БОЛЬШУЩЩЕЕ СПАСИБО!!!
Он пропаял плату в нескольких местах. т.е. все датели были в рабочем состоянии и ВЧ модуль тоже. Банальный не пропай.
КОроче - Таранис ожил!!! Урааа.
Теперь нормально биндиться - всё вроде работает. Еще правда не летал.

Еще раз большущщее спасибо за помощь!

experimentator

Добавлю, на раскрывая имен… 😃 ВЧ-модуль был в некоторых местах спаян “странно”. Контроля качества на выходе явно не было… Но такие проблемы, время от времени, встречаются у всех, так что в целом - ничего страшного в этом не вижу.

Более того, поддержка у FrSky сработала очень неплохо - они даже предложили покупателю варианты поиска неисправности непосредственно на плате ВЧ-модуля. Так что в целом FrSky все равно молодцы!

Harrier1976

Может поможет кто в таком вопросе: есть аппа фрискай и приемник x8r. Он подключен по sbas к назе - все работает.
А как сделать чтобы еще по одному каналу управлять подвесом? что то я весь мозг сломал…

Plohish

кроме выходов S.bus у приёмника есть ещё 8 обычных выходов, бери любой…
Кроме того, можно забиндить таким образом что на этих выходах будут либо каналы 1-8, либо 9-16 …
как это сделать уже много раз описывалось в этой теме и в инструкции к приёмнику.

Harrier1976

Ага вроде нашел, с перемычками между 1-2 и 3-4 надо перебиндить мне?

Plohish

ага, как то так, в зависимости от потребностей

xander_kej

Я примкнул в ряды ждунов тараньки 😃

Владельцы, скажите пожалуйста, можно ли сделать триггер говорилки на 50% Throttle?
Для назоводов полезная фича

oleg167

Поиском ответа не нашел, напишу сюда вопрос. Антенны на приемнике нужно располагать под углом 90 градусов друг к другу, а вот в вертикальной или горизонтальной плоскости имеет значение? Или просто в одной плоскости с антенной аппы?

Kushnirenko
xander_kej:

Владельцы, скажите пожалуйста, можно ли сделать триггер говорилки на 50% Throttle?

Logical Switches
L1 Thr ~ 0

Special Functions
SF1 L2 Play Track thr50

oleg167
SteK:

так

А теперь внимание, вопрос: обязательно вверх или вниз, или можно вперёд или назад?

alt

Возник вопрос? Имею вот такой приёмник hobbyking.com/…/__58200__FrSky_X6R_6_16_Channel_Sb…
к седьмому каналу подключены закрылки. Настраиваю FailSafe, выключаю пуль, мотор начинает реветь на тех оборотах что были ему назначены. Но вот проблема, вмести с включенным двигателем одновременно опускаются закрылки, Причём в режим посадка, на максимум. Включаю пульт, всё возвращается в исходное. Может кто что в курсе, что делать?
При назначении FailSafe все тумблеры находятся в крайнем положении. Закрылки непосредственно в режиме полёта.

Plohish
SteK:

так

я бы сказал так не совсем правильно… по кр мере для самолёта, хотя конечно всё зависит от расположения антенны на передатчике…
как правило на передатчике антенна расположена параллельно земле, тогда, одна антенна должна быть вертикально вверх а вторая под 90 градусов к первой и направлена на крыло (грубо говоря параллельно крылу)
в этом случае в прямом полёте работает одна, при завале на любое крыло работает другая…

вот как то так…

на приведённом рисунке антенна расположена хрен пойми как …

alt:

Может кто что в курсе, что делать?

для начала расскажите где у него седьмой канал?

alt
Plohish:

для начала расскажите где у него седьмой канал?

Ок!! Я что то не так написал?!

Ну вообще то вот, тут видно?!