FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

bob10278

Создаем в меню микшеры 2 микса на 7 канале:

  1. обзываем например KILL SV; Source- MAX; Weight- 100; Switch- SF(стрелка вверх)
  2. обзываем так-же: Source- MAX; Weight- -100; Switch- SF(стрелка вниз)
Harrier1976

Вот наконец дождался батарейку на 3S. Подключил и все!!! пипец, теперь аппа вообще не включается. Полярность не путал. Подключал в те же контакты , что и штатная батарея была. Щас разобрал - вроде ничего не погорело, а аппа все равно не работает, пожет подскажет кто?

czuryk
Harrier1976:

пожет подскажет кто?

Берите тестер и смотрите где заканчивается питание. Может быть стабилизатор сгорел или контроллер заряда аккума.

Harrier1976

но почему сгорел то?

может предварительно надо было что то в настройках выставить?

phazeman

Заранее прошу прощения, может мой ответ покажется глупым… там есть 2 коннектора - На 3 пина и на 4. Вы случайно не воткнули батарею в коннектор с 4 пинами ?

Harrier1976

Да нет конечно! заметил очень греется один элемент обозначен как “F 1” на нем написано - “а 075” или “а Q75” похож на диод. Такая плоская пластина, может предохранитель. На его концах - напряжение батареи. Греется даже палец не терпит! Щас батарею вынул.

czuryk

F1 это фьюз (предохранитель). Возможно он срабатывает и не пускает напряжение дальше. Так а со старым акком тоже не работает больше?

Andy08

Стоит проверить полярность на акке. Китайца иногда могут провода попутать.

Harrier1976

да нет и со старым тоже не хочет…

Andy08:

Стоит проверить полярность на акке. Китайца иногда могут провода попутать.

все хорошо с полярностью. Вот повезло то мне!!! там же питание на крайние штекеры приходит? плюс ближе к центру?

Harrier1976

Этот предохранитель мгновенно нагревается при подключении родной батареи. Может диод передним пробит?

Harrier1976
Plohish:

Не понял, наоборот что ли?

Во блин! точно перепутал… час буду материться… Сергей спасибо. Меня смутила надпись на плате Vcc, а щас внимательнее глянул - дорожка с разьема не на нее идет.

Работает вроде на родном акке! Трех баночный чуть позже воткну, надо дух перевести! всем спасибо за помощь не понимаю как так я ошибся

czuryk
Harrier1976:

да нет и со старым тоже не хочет…

Harrier1976:

Работает вроде на родном акке!

Ошибка анализа логики… reboot…

Andy08
Harrier1976:

плюс ближе к центру?

В трехпиновом разъеме?😃 Зачет.😉

Harrier1976
Andy08:

В трехпиновом разъеме?😃 Зачет.😉

Я имел ввиду к центру батарейного отсека (к флешке). Ну я и зажег сегодня… хорошо что обошлось

man-bis
Harrier1976:

Ну я и зажег сегодня… хорошо что обошлось

Скоро будем создавать тему “подпалил taranis, чо делать”
Хотя может и не будем, учитывая Ваши изыскания Таранис достаточно живуч

d_v_smirnov

Подскажите, если я запитаю таранис от липолькой силовой на 3 банки, у меня таранис дым не пустит?

d_v_smirnov

Почитал, но смутил тот факт что все используют липолькой 1с-5с, а если воткнуть силовую батарею в 25-45с. Вопрос то именно не в 3х банках.

AlexandrCNH

Тогда читайте учебник по физике.
Ставьте, больше чем надо пульт не возьмет. Хуже когда наоборот.

d_v_smirnov

Ок. Спасибо за информацию. С физикой тоже все ок. Просто перестраховался, встречал на каком то форуме записи по этому поводу, что не стоит ставить, и решил переспросить. Уж лучше “перебздеть”, чем “недобздеть”))))